Малышу 9 мес - не садится, не ползает, не встает - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 10:12
ответ для springbaby , на сообщение « Малышу 9 мес - не садится, не ползает,... »
  #31
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Я бы поменяла массажиста( на всякий случай) и сходила бы хоть раз к остеопату, послушала что скажут.
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:45
ответ для Anushka ST , на сообщение « соглашусь в идеале что бы ползал, но... »
  #32
yuli76
Гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Любимый город
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
соглашусь
в идеале что бы ползал, но не все детки ползают
я лично сама не ползала, а вот ре мой носится по всей квартире
автор я бы сходила к очень очень хорошему невропатологу
я думаю все будет ок , но на всякий случай
все сугубо имхо ... я мнительная
Совершенно с Вами согласна.Я тоже безумно мнительная в плане малышей( не смотря на то, что у меня третий). Конечно всех нельзя под одну гребёнку, но не зря существуют же какие то средние уровни развития малышей. Поэтому хорошие специалисты обязательно!!!Главное чтобы не замалчивать проблему( если таковая есть ) Всё можно исправить и предупредить!
yuli76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:16
ответ для springbaby , на сообщение « Малышу 9 мес - не садится, не ползает,... »
  #33
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Да, про хорошего остеопата - ходила к Грошеву (центр Семья на Льва Толстого) и Югановой (она есть на ЛВ в топике остеопат - врач или шарлатан) - оба хорошие. Для шеи лучше Юганова, ИМХО.
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:38
ответ для springbaby , на сообщение « Малышу 9 мес - не садится, не ползает,... »
  #34
Люда78
Гость
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 9


а с какого возраста они берут? и какие анализы нужны(УЗИ) или ренген...?
Люда78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:43   #35
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Кнесенка Посмотреть сообщение
А у нас негде ползать ползаем по дивану или около вместе
нам почти10 мес. не встает, хотя пятается. не сидит сам, только в стульчике. ползаем вперед на четвереньках ииногда на животе. любит раскачиваться на четвереньках. невролог на мой вопрос почему не сидит не чего не сказала назначила пантогам. записались к другому неврологу.
И правильно сделали...такой набор умений в 10 мес был у моего старшего, не хочу пугать-но не всегда это просто инд темп развития...лучше пусть врач лишний раз посмотрит.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:57
ответ для barbaris , на сообщение « И правильно сделали...такой набор... »
  #36
Lena_mamka
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
И правильно сделали...такой набор умений в 10 мес был у моего старшего, не хочу пугать-но не всегда это просто инд темп развития...лучше пусть врач лишний раз посмотрит.
Извините меня, а что у вашего старшего?
__________________
Lena_mamka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:00
ответ для springbaby , на сообщение « Малышу 9 мес - не садится, не ползает,... »
  #37
Lena_mamka
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 275


для начала конечно нужно к неврологу хорошему сходить, потом уже к остеопатам.

и массажиста поищите хорошего, а то мне массажистка с поликлиники рассказывала, что сейчас все ком уне лень делают массажи детям. и медсестры без образования специального, и те кто курсы 15 лет назад закончилии ничего толком не помнит уже

П.С. мы ходим к неврологу Корень и остеопату Ксенафонтовой. о них много хороших отзывов на ЛВ.
Lena_mamka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:22   #38
Анна_Боровкова
Участник
 
Аватар для Анна_Боровкова
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 113


И еще попробуйте стимулировать ползание, ставить интересную игрушку, заинтересовывать ребенка до нее дотянуться, когда ребенок лежит на животе, ставьте руку под пяточки, чтобы он опирался на нее и отталкивался. Может быть, он прочувствует, какой это кайф - свобода передвижения
к тому же ползать - это очень полезно для укрепления всех мышц. В общем побольше проводите времени на полу, делайте гимнастику, играйте. Ну, и с врачом тоже проконсультироваться не мешает)))[/QUOTE]

+1
Анна_Боровкова is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:29   #39
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от гортенzия Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, в чем заключается страшная вредность?
Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
нет. если сначала пойдёт, то ползать уже не будет. если и будет, то не в том объеме, который нужен. ползанье для спины необходимо!
У меня старшая практически не ползала, сразу встала и пощла, в итоге недоразвились мышцы спины, нарушение осанки (несильное). В возрасте 6-7 лет ходили к остеопату, сделали 10 сеансов, сейчас вроде нормально, но все равно периодически показываться врачу надо.
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 08:42   #40
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Lena_mamka Посмотреть сообщение
для начала конечно нужно к неврологу хорошему сходить, потом уже к остеопатам.

и массажиста поищите хорошего, а то мне массажистка с поликлиники рассказывала, что сейчас все ком уне лень делают массажи детям. и медсестры без образования специального, и те кто курсы 15 лет назад закончилии ничего толком не помнит уже

П.С. мы ходим к неврологу Корень и остеопату Ксенафонтовой. о них много хороших отзывов на ЛВ.
Ксерофонтовой? А вы в курсе что она не принимает со стороны НИКОГО. К ней только по большому блату!
А Корень где принимает? В купчино где то да?К нему реально попасть?
hfab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena