Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 21:16
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7971
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


Театр на Неве "12 месяцев" - очень-очень красивый, яркий, по сказке. Костюмы шикарные! Рекомендуем!
Subbotina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:28   #7972
гениальная
Banned
 
Аватар для гениальная
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: практически везде
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Сердючечка Посмотреть сообщение
Сходили в Буфф на Снежную королеву с дочкой 5 лет.Сидели открыв рты,даже муж не спал,как обычно))))Обалденный спектакль.Актеры все молоденькие,поют,костюмы шикарные!Всем рекомендую
А мы ходили в прошлом году, дочке было 2,8, сидела открыв рот, очень понравился. Я думала, что рано еще, не высидит, но мысли уйти не было.
гениальная is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:31   #7973
Judy
Элита
 
Аватар для Judy
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Сердючечка Посмотреть сообщение
Сходили в Буфф на Снежную королеву с дочкой 5 лет.Сидели открыв рты,даже муж не спал,как обычно))))Обалденный спектакль.Актеры все молоденькие,поют,костюмы шикарные!Всем рекомендую
Да, да, да. Мы в прошлом году ходили - в восторге! Думаем опять пойти
__________________



Judy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:02   #7974
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
И мы сегодня были в театре на Неве! Сначала огорчилась, что заменили спектакль, так как хотели сходить на Кота в сапогах. Но остались в восторге от Бременских музыкантов. Ребёнку (4 года) очень понравилось. Энергетика потрясающая, игра актеров выше всяких похвал (Петух, Кот... да все молодцы!!!). И степ, и акробатические номера, и почти фокусы. Всё динамично, эмоционально! Сколько сил отдали актёры! Спасибо им за великолепный вечер! Браво!
+100000000
Такой искренности и энергетики давно не встречала. После Бременских музыканотов через неделю ходили в Ленсовета на Малыш и Карлсон. Хорошая постановка, безупречная игра актёров. Но... Профессионально, но безразлично что-ли... А от игры актёров в Бременских музыкантах такая искренность исходила...
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:59
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7975
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


в субботу были в ТЮЗе на "Волшебнике изумрудного города". сыну (парню 5 лет) понравилось.сам спектакль мне тоже понравился - неплохие костюмы и декорации, шикарная по нынешним временам массовка - аж 8 человек (это сейчас-то, когда чаще всего играют весь спектакль 3 актера ), есть много удачных режиссерских находок (например, как решена "летучесть" обезьян ) из актеров мне понравились Страшила и Бастинда, а фея Виллина - ужасна (опять. же, на мой взрослый взгляд) сценарий немного нравоучительный, но, вроде бы, дети все принимают. сам спектакль дловольно длинный, но мой пятилетка высидел очень достойно (хъотя, в зале были детки и много-много младше, и второле действие у нас начиналось под чей-то плач...). в общем, если сказка хорошо знакома, и ребенку нравится, то, мне кажется, 5-7 лет - для данного спектакля возраст оптимальный (тем, кто старше, мне кажется, было уже скучновато).
а теперь немного поругаюсь - спектакль у нас начался с получасовым опозданием!!!!! да за такое просто причем все было сделано в самом поганом варианте - ни о чем объявлений не было. просто все зрители (и взросыле, и дети!!!) находились в фойе 20 минут (хотя, администратор божился, что он подходил и делал объявление, но в фойе этого никто не слышал!!! особенно еслу судить по длине очереди, которая выясняла у администратора, почему не начинаем...) а теперь представьте себе - фойе ТЮЗа (места там не так, чтобы уж очень много, да и посидеть негде), толпа детей, ждущих спектакль - бегающих, кричащих, ждущих не понять чего... кто-то с малышами лет 2-3 (зачем они там???), которые устали уже ДО начала спектакля... кто-то классом, и эти (относительно большите) дети носятся и сбивают всех, кто стоит на их пути (а чем им еще заняться???)
в общем, эти 20 минут ожидания в фойе и потом еще 10 в зале - это ужас... хотя, повторюсь, сам спектакль довольно достойный. в общем, бочка меда оказалась не без ложки дегтя...
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:40
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7976
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


В воскресенье побывали в концертном зале Мариинского театра на "Мир музыки и театра для детей и юношества".
Программа концерта и обсуждение с точки зрения заядлых театралов есть в топике про музыкальные театры
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4554
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4543
Я здесь отчитаюсь с точки зрения родительницы, которая была там с детьми.
Понравилось, высидели до конца и даже почти спокойно, но детям было тяжело (7 лет и 4 года). Всё-таки набор фрагментов из разных произведений, не связанных каким-то сюжетом, и без "видеоряда" - формат не очень детский, несмотря на всё обаяние Гергиева.
Это скорее для тех детей, которые уже ближе к юношеству.
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:33   #7977
Lisichka08
Частый гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 63
елка в Театре на Неве ?



Собираемся с дочкой (3г) на елку в Театр на Неве, а на днях услышала, что именно елки там не очень...даже не знаю неужели там совсем все плохо и надо идти сдавать билеты ? Елка у нас первая и очень не хочет разочаровать малышку
Lisichka08 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:58
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7978
Brabus1985
Участник
 
Аватар для Brabus1985
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Очень хотим сына (3 года) сводить в театр, в кино ходим с 2,5 лет на мультики. Мб посоветуете короткий но интересный спектакль для этого возраста?
Brabus1985 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:07
ответ для Lisichka08 , на сообщение « елка в Театре на Неве ? »
  #7979
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


Цитата:
Сообщение от Lisichka08 Посмотреть сообщение
Собираемся с дочкой (3г) на елку в Театр на Неве, а на днях услышала, что именно елки там не очень...даже не знаю неужели там совсем все плохо и надо идти сдавать билеты ? Елка у нас первая и очень не хочет разочаровать малышку
Мы в прошлом году были, поставила твёрдую 4. Отлично за спектакль, 4 за ёлку перед спектаклем. По среанению с Филармонией для детей и юношества и с БТК, где мы также были в прошлом году, ёлка хороша тем, что проводится не в тесном фойе, а для неё открывается зал на втором этаже. Содержание ёлки тоже понравилось (не помню ничего особенно примечательного, но и ничего ужасного - нормально так было). А спектакль до сих пор в глазах стоит: яркий. Были свои минусы, но очень-очень мало (да и где их нет ). В этом году мы пробуем новые места, а в следующем хочу повторить ТНН.
Что ещё плюсом для меня было: подарки продают так, что можно провести ребёнка мимо. и он даже ничего не заметит (главное, сразу определить, где их продают, в прошлом году продавали у стенки между входами в зал, где обычно календарики продают).
veyna is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:58
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7980
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


были сегодня в музее кукол на васильевском - вполне прилично, в идеале - все же кооперироваться и заказывать экскурсию, дикарем там не особо интересно - непонятно какая кукла кого изображает, дочке 3,5 - вполне осталась довольна, но у нас бабушка на васильевском живет - удобно по местоположению было. с другого конца города не поехала бы только ради этого музея, если честно
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena