И ты думаешь с гордостью: я умная, я не буду спорить, я уступлю! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 09:28
ответ для Natalena , на сообщение « Потому что человек- суть то же... »
  #261
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Потому что человек- суть то же животное. Хоть с самосознанием, хоть без. Простой тест- попробуйте на улице начать отнимать ребенка у матери. И вы с удивлением обнаружите, что человек с самосознанием внешне, на глазах превращается в самку, защищающую своего дитеныша.
Безусловно, человек - это животное. Но не только животное. И в этом все дело. Биология очень часто вступает в конфликт с социологией и психологией.
Конечно, в критических ситуациях, вроде той, что Вы привели в пример, вступают в силу "основные инстинкты". Но на протяжении всей жизни можно жить, руководствуясь не одними животными инстинктами. (При определенном старании инстинкты могут быть и совершенно задавлены и мотиваторами будут выступать другие факторы).

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Что значит с кем попало? С чего такие выводы? Вы видели когда-нибудь человека без единого комплекса? У вас есть хоть один комплекс? И если да, то следуя вашей логике- вы кто попало?
Во-первых, это не выводы, а размышления. А во-вторых не конкретно о Вас или еще о ком-то, а в общем. Теория, так сказать. Еще нужно уметь применить ее на практике (не про Вас, если что ).
А под "жить с кем попало" я подразумеваю "взять то, что есть, а не то, что надо и пытаться подстроиться под это из соображений важности наличия мужчины как такового".
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Есс-но. Вот мне и непонятно, почему женщина, которая считает своего мужчину главным в семье, автоматически становится дурой в глазах общественности..
Еще один стереотип. Уже современный. В пику всему тому, о чем мы говорим.
__________________


Не знаешь, как поступить, поступай по-доброму
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 09:33   #262
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Есть такие примеры, где женщина от безысходности, или из-за черт своего характера не просто прогибается, а прямо живет не своей жизнью.
У нее нет своего ничего - ни мнения, ни желаний, ни возможностей. Это очень удручающее зрелище. Когда он, особенно из себя ничего не представляющий, возомнил из себя хозяина положения. Все должны делать только так, как ему надо и только то, что он считает правильным и только так как он любит. Тут и готовка, и уборка, и даже способ подвешивания занавесок - все как он сказал. Вот в такой семье хочется сказать.... " ну и дура!"

На это есть аргумент - ей так нравиться, она такой характер имеет, она любит сильно - ей так хорошо.
Я даже не знаю что тут сказать.... но смотреть на это изнасилования неприятно....
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:22
ответ для Natalena , на сообщение « Потому что человек- суть то же... »
  #263
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение


Есс-но. Вот мне и непонятно, почему женщина, которая считает своего мужчину главным в семье, автоматически становится дурой в глазах общественности..
)
Смотря какой мужчина, и какие поступки он совершает. Иной раз на мужика без слёз не глянешь, однако, он глава
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:27   #264
Кобылица
Banned
 
Аватар для Кобылица
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Это кто что увидел, я например увидела в этой статье тётку, которой осточертел быт, и у которой проблемы в сексульной жизни. Но, по моему разумению, хоть как феминизируй общество, есть вещи, которые относятся к женской епархии. Ну или тогда не расчитывай на то, что к тебе будет соответсвующее отношение.
Какие страшные ужасные вещи Вы пишете.. Какое же будет отношение? Как к человеку, а не функции домработницы? Или какой-нить чудак, считающий, что есть женская епархия, не женится? Горе какое.

Я для себя недавно поняла, что феминизм - ерунда. А женщина - слабый пол. Поэтому рожать, воспитывать детей, заниматься бытом должны мужчины. А женщина пусть на работу ходит да гвозди забивает раз в пару лет.
__________________
Иго-го
Кобылица is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:37   #265
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Это кто что увидел, я например увидела в этой статье тётку, которой осточертел быт, и у которой проблемы в сексульной жизни. Но, по моему разумению, хоть как феминизируй общество, есть вещи, которые относятся к женской епархии. Ну или тогда не расчитывай на то, что к тебе будет соответсвующее отношение.
Хм... и что же за вещи такие?
С тех пор, как дамы стали сами забивать мамонта или перестало хотеться его же самомтоятельно и раздлывать.

А вот мужчинам, да, такое неприятно, ибо, разделывать оного они не научились.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:54   #266
Кобылица
Banned
 
Аватар для Кобылица
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Можно, а если не организуется? Вот мой муж даже яичницу пожарить себе толком не сможет, и? Я как должна поступать? ГКА? Я могу только поменять к готовке отношение, поэтому что это женская позиция. Для меня, знаете, было откровением, приехали в гости в деревню, пара чуть старше нас, застолье прошло, убираемся, я предложила свою помощь в мытье посуды. Хозяка отреагировала практически с ужасом: "Ты что? Никогда не предлагай помыть посуду хозяйке, и сама у себя не разрешай мыть никому, это же здоровье у хозяки дома отнимает! Посуда и еда, это чисто ее обязанность!". Понятно что суеверие Но как мудро!
Дееспособный человек в состоянии себя накормить. Конечно, притворяться безрукой безножкой удобнее.
Мудро? Скорее, глупо. Если есть на кого переложить - надо перекладывать.
__________________
Иго-го
Кобылица is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:05   #267
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Можно, а если не организуется? Вот мой муж даже яичницу пожарить себе толком не сможет, и? Я как должна поступать? ГКА? Я могу только поменять к готовке отношение, поэтому что это женская позиция. Для меня, знаете, было откровением, приехали в гости в деревню, пара чуть старше нас, застолье прошло, убираемся, я предложила свою помощь в мытье посуды. Хозяка отреагировала практически с ужасом: "Ты что? Никогда не предлагай помыть посуду хозяйке, и сама у себя не разрешай мыть никому, это же здоровье у хозяки дома отнимает! Посуда и еда, это чисто ее обязанность!". Понятно что суеверие Но как мудро!
Я тоже когда-то так думала, пока мы не приехали к его друзьям..
Оказывается, яичницу он, действительно, приготовить не сможет, а вот все остальное.
Всегда считалось, что повар - это мужчи на, а вот кухарка.... Скажите, вам хочется быть именно кухаркой?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:12
ответ для Natalena , на сообщение « Не то что бы, что есть.... :)) Меня... »
  #268
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Не то что бы, что есть....

Меня кстати всегда привлекали альфа-самцы, за которых можно спрятаться и перевалить на них свою жизнь.

Ну и в посиделках с девочками от незамужних-разведенных после третьего бокала Маргариты всегда слышишь одно и тоже- как надоело быть сильной...
Не понимаю, а зачем быть сильной?
По поводу альфа-самцов... ээээ.... фиг на них что-то перевалишь. У них еще полстада неосеменено.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:16
ответ для А****Я , на сообщение « Не понимаю, а зачем быть сильной? По... »
  #269
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Не понимаю, а зачем быть сильной?
По поводу альфа-самцов... ээээ.... фиг на них что-то перевалишь. У них еще полстада неосеменено.
ППКС они вечно доминируют и им уж точно не пристало руки марать об уборку-готовку. обычно чем самцовее тем больше отдыхает потому что 1. стадо осеменял 2 а вдруг война а он усталый
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:19   #270
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
А умение обойти препятствие без конфликта?
это как расскажите? это когда совсем все равно? ну вот ваш партнер уперся ему надо обои в полоску а вас от них тошнит как вы обойдете это препятствие? тетки описанные в статье обычно говрят - да дорогой конечно делай как тебе нравится и стоят со скорбным лицом но гордые что конфликт обошли. Я так пока не отговорю не слезу да это вызывает конфликт зато можно найти вариант устраивающий нас обоих но на него тоже надо уговорить и не всегда без проблем т к бывают случаи когда человек уперся основательно и надолго
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena