Работать или спокойно растить детей? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 00:17
ответ для utopiya , на сообщение « Интересно другое. Ваши мужья, должно... »
  #181
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Интересно другое. Ваши мужья, должно быть, работают? Давно, постоянно и достаточно много? И им Вы это тоже с таким же жаром доказываете? Или у Вас есть запасная версия?
Хамство вас не украшает нисколько.
Однако, наводит на мысли...
suhov is offline  
Старый 05.12.2011, 02:52
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #182
Фиалка75
Ветеран
 
Аватар для Фиалка75
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 642


И обратно я со своим "бесценным" опытом.
работать не хочу вообще. А денег хочется. Идеальный вариант для меня - фриланс. Пишу тексты для разных сайтов - сидя дома, следя за детьми и т.д. имею от 10 тысяч в месяц. Пустячок, а приятно.
Фиалка75 is offline  
Старый 05.12.2011, 03:46
ответ для Manta , на сообщение « Вот Вы теперь тоже переходите на... »
  #183
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Вот Вы теперь тоже переходите на личности, да ещё не совсем вежливо пишете "с таким же жаром" про вполне себе спокойные высказывания (интересно, в этом топе почему-то работающие мамы более суровы в высказываниях)
Перехожу на личности? Потому, что предполагаю, что Ваши мужья работают? Или потому что предполагаю, что Вы с ними можете обсужлать то же, что и на форуме? Это сурово?

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Во-первых, я никому ничего не доказываю, во-вторых, я сказала, что работа часто приводит к деградации (кстати, мой муж с этим согласен), но я не говорила, что это происходит всегда. У нас с мужем свое дело, которым мы оба занимаемся, и пока наша фирма не достигла такого уровня развития, чтобы дать возможность подеградировать
Не сомневаюсь, что большинство так считающих чувствуют себя исключением из этого «часто».

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
В современных условиях есть просто те же самые конвейеры, и не так мало людей на них работают. А есть и очень занудные работы, например, вести бухгалтерию 2-3 маленьких ООО - сдавать и собирать их отчеты, оформлять формальные отпуска. Есть работа по переводу однотипных бытовых технических (например, инструкции) и околомедицинских текстов (народная медицина и пр.), когда после того, как набрался основной лексический запас (а там слова и фразы кочуют из книжки в книжку), сидишь и переводишь практически одинаковые тексты. Программисты под определенные задачи тоже сидят и мастерят однообразные коды. Да мало ли таких работ можно придумать. Я бы, например, не сказала, что работа секретарем или кадровиком в небольшой компании способствует развитию. Работ, которые ведут к непрерывному развитию серьезному карьерному росту, как мне кажется, меньше.
Я согласна что в любой работе хватает рутины. Но даже если работа не ведёт к «непрерывному развитию серьезному карьерному росту» это ещё не значит, что она ведёт к деградации. Может вести лишь к некоторому развитию и некоторому карьерному росту, что тоже не лишнее. Даже на самой примитивной работе человек получает социализацию и опыт, делает что-то полезное множеству людей, обеспечивает себя и семью. А в воспитании детей и в домашнем хозяйстве рутины никак не меньше.

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А ценных и уважаемых сотрудников сейчас больше чем подходящих для них мест.
У Вас с мужем своё дело и у Вас переизбыток ценных и уважаемых сотрудников? Фантастика! Так расширяйтесь срочно! Они того стоят!
__________________

utopiya is offline  
Старый 05.12.2011, 03:51   #184
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
еще интересно, неработающие мамы особо не агитируют работающих бросить работу... а работающие прямо с пеной у рта доказывают, что это единственно возможный способ существования( и развития)... к чему бы это?)
Где они это делают? И даже с пеной? Думаю, Вы что-то себе дорисовываете)))
__________________

utopiya is offline  
Старый 05.12.2011, 04:47
ответ для suhov , на сообщение « Хамство вас не украшает нисколько. ... »
  #185
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это не в этом топе. Это всегда так.
...
Хамство вас не украшает нисколько.
Однако, наводит на мысли...
Сдаётся мне, что у Вас ко мне что-то личное.))))
И сдаётся, что я знаю после чего.))))
Действительно, из другого топа. Вы там боролись за право кормящей матери обнажать грудь в гостях, не спрашивая хозяев, и на глазах чужих детей - мол, а что тут такого?! Единственный мой комментарий был - я, собственно, и написала что тут "такого".

Вы тогда очень эмоционально отреагировали, с возмущением и нравоучениями, но я решила вообще не отвечать, ясно, не потому, что мнение моё вдруг изменилось, а чтобы не обижать уважаемую мамочку четверых детей. Просто не люблю спорить впустую. Но с тех пор, под каждой своей репликой я вижу Ваши негодующие комментарии, в каждой моей запятой Вы находите хамство... Да ладно Вам уже!))) Невозможно же серьёзно относиться к таким грозным замечаниям на пустом месте.)))
__________________

utopiya is offline  
Старый 05.12.2011, 05:23
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #186
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Я вообще не понимаю почему разгорелся этот спор.Особенно странно видеть среди спорящих мамочек имеющих детей до полутора лет и утверждающих,что те кто работает=мало времени уделяет мало времени своим детям или не любит их.Честно скажу,что как маме ВЫНУЖДЕННОЙ работать,чтобы прокормить детей,ОБИДНО это читать.
__________________
Елена1909 is offline  
Старый 05.12.2011, 10:24
ответ для utopiya , на сообщение « Перехожу на личности? Потому, что... »
  #187
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Перехожу на личности? Потому, что предполагаю, что Ваши мужья работают? Или потому что предполагаю, что Вы с ними можете обсужлать то же, что и на форуме? Это сурово?
Объясняю. Переход на личность - это переход с абстрактного обсуждения на личность собеседника - именно этим Вы и занимаетесь. Вопрос обсуждался абстрактно: "бывают работы, которые...", а Вы его свели к: "вы с жаром говорите... и ваши мужья...".
Это запрещенный в риторике прием, считается грязным
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 05.12.2011, 10:34
ответ для utopiya , на сообщение « Перехожу на личности? Потому, что... »
  #188
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Я согласна что в любой работе хватает рутины. Но даже если работа не ведёт к «непрерывному развитию серьезному карьерному росту» это ещё не значит, что она ведёт к деградации. Может вести лишь к некоторому развитию и некоторому карьерному росту, что тоже не лишнее. Даже на самой примитивной работе человек получает социализацию и опыт, делает что-то полезное множеству людей, обеспечивает себя и семью. А в воспитании детей и в домашнем хозяйстве рутины никак не меньше.
Не в любой работе хватает рутины, а первые шаги на ниве таких работ приводят к какой-то социализации (у многих, переступив через себя и рабочий негатив) и узнаванию новой информации, а через 2 года начинается та самая рутина и деградация.


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
У Вас с мужем своё дело и у Вас переизбыток ценных и уважаемых сотрудников? Фантастика! Так расширяйтесь срочно! Они того стоят!
Опять Вы невежливы весьма и весьма. Это неправильно. Хамство всегда дискредитируют позицию говорящего.
У нас работа, которая не требует от основной части работников особых навыков, можем взять любого толкового мальчика и научить работать на станке. При этом у нас, например, работают постоянно или временно: журналист, филолог, бухгалтер, автослесарь, инженер-кораблестроитель. И работают они у нас отнюдь не потому, что не хотят работать по специальности. И такая ситуация не редкость. Ещё в 2003 году на встрече, посвященной выпуску из Университета, Вербицкая рассказывала нам, как здорово наши биологи работают в полиграфии, а физики продают рекламу. Она только н учитывала, что большинство хотело бы заниматься наукой, но вот работать приходится там, где получается. Если любопытно, зайдите как-нибудь на биржу труда, обнаружится много умных и хорошо образованных людей, которые не могут найти работу по себе.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 05.12.2011, 10:43   #189
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю почему разгорелся этот спор.Особенно странно видеть среди спорящих мамочек имеющих детей до полутора лет и утверждающих,что те кто работает=мало времени уделяет мало времени своим детям или не любит их.Честно скажу,что как маме ВЫНУЖДЕННОЙ работать,чтобы прокормить детей,ОБИДНО это читать.
Скажу за себя. Я не утверждаю, что те, кто работают = мало времени уделяют детям. И никто тут из неработающим такого категорично не утверждал, насколько я помню. Каждый из нас говорит за себя, и почему МЫ сделали такой выбор. А в ответ работающие мамы пишут, что мы деградируем, что им нас жаль и все такое. Я бы не сказала, что это очень вежливо.

И, кстати, я Вас очень понимаю и очень сочувствую! Меня саму вырастила одна работающая мама, и я, никогда не буду осуждать одинокую маму, которая вынуждена работать, честное слово. Я прекрасно понимаю, как тяжело женщине с детьми, которая вынуждена одна кормить своих детей, обслуживать их быт и помогать им с учебой, тем более, когда детей ещё больше, чем у моей мамы.
Вот... и я понимаю, что случись, что с мужем, сразу всех детей всех отдам в ясли-сад, а сама выйду на работу.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 05.12.2011, 11:02   #190
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю почему разгорелся этот спор.Особенно странно видеть среди спорящих мамочек имеющих детей до полутора лет и утверждающих,что те кто работает=мало времени уделяет мало времени своим детям или не любит их.Честно скажу,что как маме ВЫНУЖДЕННОЙ работать,чтобы прокормить детей,ОБИДНО это читать.
про вынужденные обстоятельства нет речи. скорее про выбор-работать или нет, когда можно не работать...
по-крайней мере я так понимаю.
когда работать нужно-это понятно, чего тут спорить...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena