Интересные выставки для походов с детьми - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 22:27   #2001
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Без какого мастер-класса?
У нас тоже дети были от семи лет за руку с родителями. Без родителей - от 10.
это не там раскрашивают ? значит перепутала
все равно ходили именно туда
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:11
ответ для Берегиня , на сообщение « Обещанный телефон стеклодувной... »
  #2002
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Обещанный телефон стеклодувной мастерской 579-41-96 (при Мухинском училище). Берут детей от 10 лет, в группе максимум 10 человек.
Оля, спасибо!! А у них только в будние дни?
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 09:23   #2003
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Хочу поблагодарить Полину (Кышку) за идею, поданную на страницах этого топика где-то год назад, - про "Сундук с Шереметевского чердака" в музее Ахматовой. Мы наконец-таки сходили на эту экскурсию и поняли, как здорово там все придумано! Мало того, что мы проследили жизненный путь поэтессы, почитали ее стихи и придумали истории, связывающие эти стихи и предметы из сундука, так мы еще и дважды обошли музей-квартиру, где она жила! Теперь музей Ахматовой стал еще ближе и роднее.

Нас настоятельно зазывали на предстоящую программу "Рождество в Фонтанном доме" и советовали читать сказки по теме. А еще рассказали, что эта програма восходит к традиции домашних спектаклей, которые было принято устраивать на НГ и Рождество в каждом приличном семействе. Так что готовимся.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:50
ответ для ivo , на сообщение « А про "ляпы" можно поподробнее. Я по... »
  #2004
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Например, описания картин не совпадают с ними. Мы искали тщательно горностаевую мантию на Екатерине и орден. В описании есть, а на картине
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:10   #2005
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


А какая Екатерина? М.б. Елизавета? Там два очень известных парадных портрета, с мантиями вроде...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:25   #2006
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Ох, ну если под портретом Елизаветы написано, что это Екатерина, супруга Петра 3, то вообще Нет парадные портреты Елизаветы трудно не заметить Там небольшая картина на боковой стене. И мантию с орденами я очень хорошо представляю, поверьте. Как и Елизавету. И парадный портрет. Да, и вообще, наверное, это мелочи, но не очень понятные, особенно в Эрмитаже.
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:33   #2007
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Оля, спасибо!! А у них только в будние дни?

Да, только будни. Это производство - 5 дневная рабочая неделя, 8 часовой рабочий день.
И если мне не изменяет память, гостей они ждут только по средам.
Порылась я в своих воспоминаниях, и пришла к выводу, что заказывать экскурсию у посредников советовать не буду, не стоит она того за те деньги. А показать производство ребенку, познакомить с процессом - очень даже интересно. А еще там есть кузница, тоже можно заглянуть. Но кузнец очень необщительный, даже клещами из него нельзя было слово вытащить.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:40
ответ для AliceD , на сообщение « Хочу поблагодарить Полину (Кышку) за... »
  #2008
Танюля
Активный участник
 
Аватар для Танюля
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Хочу поблагодарить Полину (Кышку) за идею, поданную на страницах этого топика где-то год назад, - про "Сундук с Шереметевского чердака" в музее Ахматовой. Мы наконец-таки сходили на эту экскурсию и поняли, как здорово там все придумано! Мало того, что мы проследили жизненный путь поэтессы, почитали ее стихи и придумали истории, связывающие эти стихи и предметы из сундука, так мы еще и дважды обошли музей-квартиру, где она жила! Теперь музей Ахматовой стал еще ближе и роднее.

Нас настоятельно зазывали на предстоящую программу "Рождество в Фонтанном доме" и советовали читать сказки по теме. А еще рассказали, что эта програма восходит к традиции домашних спектаклей, которые было принято устраивать на НГ и Рождество в каждом приличном семействе. Так что готовимся.
А какие конкретно сказки не сказали? Просто мы записались на эту экскурсию.
Танюля is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:27   #2009
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Хочу поблагодарить Полину (Кышку) за идею, поданную на страницах этого топика где-то год назад, - про "Сундук с Шереметевского чердака" в музее Ахматовой.
Алиса, я рада, что вам понравилось! Программа, согласитесь, не простая для восприятия. Тем не менее мы с большой теплотой вспоминаем тот наш поход в музей - это было год назад.
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Да, только будни. Это производство - 5 дневная рабочая неделя, 8 часовой рабочий день.
И если мне не изменяет память, гостей они ждут только по средам.
Порылась я в своих воспоминаниях, и пришла к выводу, что заказывать экскурсию у посредников советовать не буду, не стоит она того за те деньги. А показать производство ребенку, познакомить с процессом - очень даже интересно. А еще там есть кузница, тоже можно заглянуть. Но кузнец очень необщительный, даже клещами из него нельзя было слово вытащить.
будем прорываться!!
С кузницей проще - мы уже участвовали в этом процессе в Шуваловской деревне.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:46   #2010
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
А какие конкретно сказки не сказали? Просто мы записались на эту экскурсию.
Нет, не сказали. И у меня есть подозрение, что и не скажут: "Читайте, читайте!..."
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena