Доминикана! - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 00:00
ответ для tanka1 , на сообщение « Присоединюсь. Когда год назад решали,... »
  #1571
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Присоединюсь. Когда год назад решали, на какую экскурсию ехать, решили в итоге, основываясь в том числе и на Ваших отзывах, Джуди, поехать в пещеры.
очень необычная экскурсия. немного экстримальная. Едете на лошадках с ранчо (причем в очень хорошем темпе) к заповеднику, потом пешком несколько км, спуск в пещеры на 30-метровую глубину. Потом по пещерам полтора км и обратно на лошадях. на всех экскурсиях, где я была, я была скорее сторонним наблюдателем всего, а здесь скорее полноправный участник. Один спуск на 30 метров на веревке чего стоит! Не страшно, но дух захватывает!
я в пещере не была...только хотела.Но читала про эту экскурсию,мы с детьми были,там ограничения есть.В следующий раз- обязательно в пещеру и на коня....
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:37
ответ для La Sombra , на сообщение « Не могу пройти мимо, не оставив свой... »
  #1572
zzigorn
Участник
 
Аватар для zzigorn
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Витебский пр-т, Токсово
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Не могу пройти мимо, не оставив свой отзыв. Я отдыхала в Доминикане в общей сложности за последние несколько лет - 8 раз, была там в разные сезоны. Была в Пунта-Кане, в Пуэрто-Плате и в Санто-Доминго. Посмею не согласиться, средний сервис????? Я думаю, это напрямую зависит от уровня отеля в котором Вы были.. Я была 1 раз в 4*, остальные разы в 5* - сервис отличный! Мы много где были, но навсегда очарованы дружелюбием, открытостью и желанием помочь обслуживающего персонала в Доминикане. Всё есс-но напрямую зависит от менеджмента отеля. То, что всё дорого - обусловлено местоположением, это остров, гос-во небогатое и маленькое, многие товары приходится привозить, т.е. на месте не производятся. Например мыло, зубная паста - для местных жителей очень дороги.. То, что отдых однообразный - согласна, но это изначально понятно, море, солнце, чистейшая вода, отличный сервис и еда, суперски организованный отдых, анимация и т.п. - когда ты ни о чем не беспокоишься - за этим люди и едут на Карибы Лучше сервиса и качества отелей, именно клубных отелей - я пока нигде не видела... Американская "Турция" - это точно русские придумали.. Смешно даже.. Турция по очень многим параметрам даже рядом не стояла (к сожалению). Особенно по уровню сервиса на all incl.
Здорово, что вам понравилось. Но вот мне в Доминикану в отличие от других посещенных стран вернуться не хочется... И не из-за того, что сервис был на среднем уровне, хотя отель позиционирует себя как 4+, и не из-за дороговизны экскурсий (при их то зарплатах!), а потому что мне такой "тюлений" отдых просто не по вкусу. Экскурсий там мало и мне показались однообразными. Ну съездили мы на Саону, очень красивое место, но пляж Байабе, на котором мы отдыхали, ничуть не хуже. То есть мы заплатили больше двухсот долларов просто за то, чтобы нас прокатили на катере с ветерком под гул охмелевших от рома туристов... То что они доброжелательные на территории отеля - а как же иначе??? Как мне показалось это не их природная доброжелательность в отличие от тайцев, а необходимость, потоому как экономика зиждется на туризме, и их улыбки, утрируя, это их хлеб. Да они веселые, постоянно пританцовывают, но это не имеет ничего общего с доброжелательностью. А по поводу американской "Турции" полностью согласна с высказыванием девушки под ником Песня, очень точно подметила.
zzigorn is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:10
ответ для zzigorn , на сообщение « Здорово, что вам понравилось. Но вот... »
  #1573
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Ну кто бы спорил...каждому свое. Кому то нравится,кому нет...точка зрения....
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 04:11
ответ для zzigorn , на сообщение « Здорово, что вам понравилось. Но вот... »
  #1574
Умеющая летать
Наш человек
 
Аватар для Умеющая летать
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 8 574


Цитата:
Сообщение от zzigorn Посмотреть сообщение
Здорово, что вам понравилось. Но вот мне в Доминикану в отличие от других посещенных стран вернуться не хочется... И не из-за того, что сервис был на среднем уровне, хотя отель позиционирует себя как 4+, и не из-за дороговизны экскурсий (при их то зарплатах!), а потому что мне такой "тюлений" отдых просто не по вкусу. Экскурсий там мало и мне показались однообразными. Ну съездили мы на Саону, очень красивое место, но пляж Байабе, на котором мы отдыхали, ничуть не хуже. То есть мы заплатили больше двухсот долларов просто за то, чтобы нас прокатили на катере с ветерком под гул охмелевших от рома туристов... То что они доброжелательные на территории отеля - а как же иначе??? Как мне показалось это не их природная доброжелательность в отличие от тайцев, а необходимость, потоому как экономика зиждется на туризме, и их улыбки, утрируя, это их хлеб. Да они веселые, постоянно пританцовывают, но это не имеет ничего общего с доброжелательностью. А по поводу американской "Турции" полностью согласна с высказыванием девушки под ником Песня, очень точно подметила.
Чтобы понять какая интересная и замечательная Доминикана нужно ехать самостоятельно.
Арендовать апартаменты, брать в прокат машину и ездить по всей стране. Поверьте, вы НЕ были в настоящей Доминикане!
К тому же с Доминиканы можно летать в безвизовые Кубу, Колумбию,Венесуэлу, Ямайку ..итд. Представляете какие бы впечатления остались.
Или по всем карибским островам( Антигуа и Барбуда, Доминика,Барбадос,Гренада,Сент-Винсент и Гренадины ....)
Можно взять яхту в прокат и посетить карибские острова на ней. Потрясающе морское путешествие будет.
Да и много еще что можно сделать самостоятельно поехав вместо того чтобы тюленем лежать в отеле.
Умеющая летать is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:55
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1575
qashqai658
Ветеран
 
Аватар для qashqai658
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 608


Скажите пожалуйста в Доминикане в декабре тепло ? Надо ли брать с собой кофты для вечерних прогулок? Кто-нибудь сам в он лайне регистрировался на рейсы "Трансаэро"? Обычно туда летает боинг 737-400, какие места лучше взять для троих (двое взрослых и ребенок 9 лет)?
qashqai658 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:45
ответ для zzigorn , на сообщение « Здорово, что вам понравилось. Но вот... »
  #1576
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от zzigorn Посмотреть сообщение
Здорово, что вам понравилось. Но вот мне в Доминикану в отличие от других посещенных стран вернуться не хочется... И не из-за того, что сервис был на среднем уровне, хотя отель позиционирует себя как 4+, и не из-за дороговизны экскурсий (при их то зарплатах!), а потому что мне такой "тюлений" отдых просто не по вкусу. Экскурсий там мало и мне показались однообразными. Ну съездили мы на Саону, очень красивое место, но пляж Байабе, на котором мы отдыхали, ничуть не хуже. То есть мы заплатили больше двухсот долларов просто за то, чтобы нас прокатили на катере с ветерком под гул охмелевших от рома туристов... То что они доброжелательные на территории отеля - а как же иначе??? Как мне показалось это не их природная доброжелательность в отличие от тайцев, а необходимость, потоому как экономика зиждется на туризме, и их улыбки, утрируя, это их хлеб. Да они веселые, постоянно пританцовывают, но это не имеет ничего общего с доброжелательностью. А по поводу американской "Турции" полностью согласна с высказыванием девушки под ником Песня, очень точно подметила.
Ну вот видите, какие разные впечатления оставляют одни и те же страны!!! У меня сколько была в Доминикане (причем не только я) - остались самые лучшие впечатления именно о доброжелательности и сервисе. Доминиканцы очень позитивные, открытые, даже если это (отчасти допускаю) за деньги - у них это хорошо получается, гармонично. Чего не могу сказать об обслуживании в Египте, например, тебя обслужат в итоге, конечно, но это ТОЧНО не от души... или в Турции. Турецкий сервис вообще - отдельная тема. ИМХО. Похоже, я разочаровалась в Турции..

Вы про "американская Турция", в том плане, что американцы массово едут в Доминикану? Я не так поняла Вас значит.. Это да, конечно, из ближайших штатов лететь всего 3-4 часа, а учитывая, что американцы не самая путешествующая нация, то дальше мало кто полетел бы на пляж.. Учитывая, что у них есть места для отдыха и поближе.. А так - отличный отдых и сервис за меньшие деньги..
А экскурсий в Доминикане - действительно мало и дорого, но это же Карибы - это именно пляжный отдых!! Мы туда ездим уже сколько раз именно за отличным морем и пляжем + отличным обслуживанием all incl. - когда нужен именно тюлений отдых и никаких забот, лучшего места не найти...
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:45   #1577
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Умеющая летать Посмотреть сообщение
Или по всем карибским островам( Антигуа и Барбуда, Доминика,Барбадос,Гренада,Сент-Винсент и Гренадины ....)
Можно взять яхту в прокат и посетить карибские острова на ней. Потрясающе морское путешествие будет.
Да и много еще что можно сделать самостоятельно поехав вместо того чтобы тюленем лежать в отеле.
совершенно необязательно ехать в Доминикану, чтоб все эти острова посетить . Да и за пару недель это нереально, разве что, месяца на три ехать ))
+ чтоб попасть на некоторые из этих островов, нужна виза.

А уж само "потрясающее морское путешествие на яхте" - это точно на любителя )) .

Но вообще я не согласна, что в Доминикане - "тюлений" отдых, вот мальдивский остров - это да, там в принципе выехать некуда. В Доминикане по сравнению с Мальдивами - просто широкий выбор экскурсий.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:47   #1578
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Умеющая летать Посмотреть сообщение
Чтобы понять какая интересная и замечательная Доминикана нужно ехать самостоятельно.
Арендовать апартаменты, брать в прокат машину и ездить по всей стране. Поверьте, вы НЕ были в настоящей Доминикане!
К тому же с Доминиканы можно летать в безвизовые Кубу, Колумбию,Венесуэлу, Ямайку ..итд. Представляете какие бы впечатления остались.
Или по всем карибским островам( Антигуа и Барбуда, Доминика,Барбадос,Гренада,Сент-Винсент и Гренадины ....)
Можно взять яхту в прокат и посетить карибские острова на ней. Потрясающе морское путешествие будет.
Да и много еще что можно сделать самостоятельно поехав вместо того чтобы тюленем лежать в отеле.
+1000000 Абсолютно согласна. Но мы пока были способны только лежать там тюленем ) Очень рада, что у нас ещё всё впереди с нашей любимой Доминиканой!!
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:04
ответ для песня , на сообщение « совершенно необязательно ехать в... »
  #1579
Умеющая летать
Наш человек
 
Аватар для Умеющая летать
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 8 574


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
совершенно необязательно ехать в Доминикану, чтоб все эти острова посетить . Да и за пару недель это нереально, разве что, месяца на три ехать ))
+ чтоб попасть на некоторые из этих островов, нужна виза.

А уж само "потрясающее морское путешествие на яхте" - это точно на любителя )) .

Но вообще я не согласна, что в Доминикане - "тюлений" отдых, вот мальдивский остров - это да, там в принципе выехать некуда. В Доминикане по сравнению с Мальдивами - просто широкий выбор экскурсий.
Ну конечно чтобы посетить эти острова не обязательно ехать в Доминикану. Но мы же говорим что делать когда приехал в Доминикану.
За 2 недели реально объехать острова. Я перечислила те острова где НЕ нужна виза.
А про "потрясающее морское путешествие на яхте" - я о всех и не говорю. А как вариант кому нравится. И у кого денег хватит.
Я бы не сказала что широкий выбор экскурсий, во-первых. Во-вторых, наши как правило именно по-тюленьи в Доминикане и проводят отдых, ну может вылезут на пару-тройку экскурсий максимум. К слову, ничего против не имею такого отдыха, каждый отдыхает так как нравится. Это я к тому что писалось что делать там нечего, скучно.
Умеющая летать is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:14   #1580
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Умеющая летать Посмотреть сообщение
А про "потрясающее морское путешествие на яхте" - я о всех и не говорю. А как вариант кому нравится. И у кого денег хватит.
по деньгам-то как раз недорого, если речь о парусной яхте. Значительно дешевле, чем в отеле. Но специфика своя есть, мужикам очень нравится, а вот девушкам не рекомендую.


Цитата:
Сообщение от Умеющая летать Посмотреть сообщение
Я бы не сказала что широкий выбор экскурсий, во-первых. Во-вторых, наши как правило именно по-тюленьи в Доминикане и проводят отдых, ну может вылезут на пару-тройку экскурсий максимум. К слову, ничего против не имею такого отдыха, каждый отдыхает так как нравится. Это я к тому что писалось что делать там нечего, скучно.
если с Мальдивами сравнивать - то широкий )) На Мальдивах экскурсий вообще нет )). Я тоже ничего не имею против подобного отдыха, мне и на Мальдивах скучно не было
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena