Пантогам (нужны отзывы) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 15:57
ответ для PobedaV , на сообщение « Пантогам (нужны отзывы) »
  #21
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


нам назначали при повышенном мышечном тонусе - не вставали на одну пяточку. побочки никакой не было, вроде как помогло (хотя мы одновременно еще массаж делали)
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:39
ответ для PobedaV , на сообщение « Пантогам (нужны отзывы) »
  #22
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Никогда не понимала таких тем. На этом форуме Вашего ребенка никто в глаза не видел, но рекомендации дают за милую душу. Врач (человек с высшим медицинским образованием, много здесь таких?) назначил лечение. Вы не правильно ставите вопрос: принимать или не принимать лекарством? Надо спросить себя: доверяю я этому врачу или нет? Если да, то принимать однозначно, а не опираться на чужой опыт. Если нет, то искать другого врача.

Шепотом: на ЛВ хорошим врачом считается тот, чье мнение совпадает с мнением мамы.

По теме: нам назначили, принимаем недавно, о результате пока сказать не могу.
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:36   #23
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение

Шепотом: на ЛВ хорошим врачом считается тот, чье мнение совпадает с мнением мамы.

По теме: нам назначили, принимаем недавно, о результате пока сказать не могу.

абсолютно согласна в большинстве случаев это действительно так


.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:24
ответ для PobedaV , на сообщение « Пантогам (нужны отзывы) »
  #24
yana103
Гость
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 24


Моему сыну назначили пантогам (из-за тонуса в ножках - вставал на носочки) когда ему было около 6 мес. Должен был принимать его месяц по 1/4 таблетке, но после десятидневного приема я перестала давать, т.к. перестал спокойно в 22 часа засыпать и всю ночь просыпался, вообщем был ужас. Так длилось примерно 3 недели. На четвертой неделе стал спать так же как до приема пантогама (просыпался один раз на перекус), но все равно в 22 часа его не уложить спать даже если он очень этого хочет, а засыпает с 12 до половины второго ночи ну и следовательно просыпается с 10 до 11 утра. Сегодня были у невролога и она сказала, что такая побочная реакция бывает, но очень редко, сказала ждите может когда подрастет будет как раньше. Незнаю пантогам так подействовал или нет, но сын сам сел и пополз в 6 месяцев, в 6,5 месяцев встал на ножки и через недельку начал ходить в кроватке. Сейчас нам 7 месяцев, и если открутить время назад, то я вряд ли стала бы давать пантогам.
yana103 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:39
ответ для PobedaV , на сообщение « Пантогам (нужны отзывы) »
  #25
moonly
Участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 131


а тут что все доктора ?Я просто удивляюсь на сколько просто все советуют не зная диагноза. Мы принимали пантогам в таблетках месяц и ничего страшного не было . Ребенок наоборот стал спокойным и стал спать нормально. Мы пили его вообде два раза днем и после обеда. Меня невролог сразу предупредила пантогам надо дать не позднее 18 00 иначе ребенок не будет спать , будет нервным и орущим. Я всегда давала строго по часам.
moonly is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:30
ответ для moonly , на сообщение « а тут что все доктора ?Я просто... »
  #26
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от PobedaV Посмотреть сообщение
Ребенку 7,5 мес.,невролог в третий раз ставит диагноз пирамидная недостаточность. Раньше назначала только физиопроцедуры, а сейчас еще и пантогам сироп. Хотелось бы услышать отзывы, тем кто принимал, помогло ли ребенку и как на него реагировал. Сегодня дала второй раз, ребенка было не уложить на дневной сон, да и ночью плохо спим.Врач предупредила, что 3-5 дней ребенок будет более активным, не надо пугаться, но он у нас и так очень активный. А если будет продолжаться неделю, то отменить. На прием приходить сказала в 11 мес, а если будет беспокоить что-то, то в 9 мес. Может вообще к другому врачу сходить. Заранее всем спасибо
Цитата:
Сообщение от moonly Посмотреть сообщение
а тут что все доктора ?Я просто удивляюсь на сколько просто все советуют не зная диагноза. Мы принимали пантогам в таблетках месяц и ничего страшного не было . Ребенок наоборот стал спокойным и стал спать нормально. Мы пили его вообде два раза днем и после обеда. Меня невролог сразу предупредила пантогам надо дать не позднее 18 00 иначе ребенок не будет спать , будет нервным и орущим. Я всегда давала строго по часам.

Автор в курсе, что это не медицинский форум.
Автор просит отзывов и получает их.


.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:43
ответ для Quasi , на сообщение « Автор в курсе, что это не медицинский... »
  #27
PobedaV
Частый гость
 
Аватар для PobedaV
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 47


Действительно, тема создавалась, чтобы услышать отзывы о препарате, реакцию ребенка, а не для того, чтобы кто-то ссорился или осуждал кого-то. Любое мнение имеет право на существование.Если кто-то дает совет, это его желание, в любом случае, окончательное решение за мамой.
PobedaV is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:37
ответ для PobedaV , на сообщение « Пантогам (нужны отзывы) »
  #28
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


Девочки, а как этот пантогам в таблетках давать? Мы на ГВ, водой не допаиваем, а я так понимаю, таблетку надо растолочь и в воде развести? Можно в грудном молоке? или ребенок от молока потом может отказаться? Как вы давали свои грудничкам?
__________________
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:15   #29
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Верю-Надеюсь-Жду Посмотреть сообщение
Девочки, а как этот пантогам в таблетках давать? Мы на ГВ, водой не допаиваем, а я так понимаю, таблетку надо растолочь и в воде развести? Можно в грудном молоке? или ребенок от молока потом может отказаться? Как вы давали свои грудничкам?
Ничего не случится, если Вы разведете лекарство в воде и дадите с ложки. Лекарство, как правило, принимают с водой, если не написано по-другому. Почему ребенок должен отказаться от груди-то?
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:21
ответ для moonly , на сообщение « а тут что все доктора ?Я просто... »
  #30
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от moonly Посмотреть сообщение
а тут что все доктора ?Я просто удивляюсь на сколько просто все советуют не зная диагноза. Мы принимали пантогам в таблетках месяц и ничего страшного не было . Ребенок наоборот стал спокойным и стал спать нормально. Мы пили его вообде два раза днем и после обеда. Меня невролог сразу предупредила пантогам надо дать не позднее 18 00 иначе ребенок не будет спать , будет нервным и орущим. Я всегда давала строго по часам.
Ну и молодцы! А вот если бы я не пошла к другому неврологу и стало бы пить подобные "витаминчики для мозга" даже и по часам, то результат вообще трудно было бы прогнозировать. У дочери был нарушен отток крови от мозга, а ноотропы, к коим относится пантонгам, усиливают приток крови. Так что советов особых тут никто не дает, в основном опытом делятся, так же как и Вы кстати. А уж маме решать,давать или не давать.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena