И ты думаешь с гордостью: я умная, я не буду спорить, я уступлю! - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:39   #301
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так когда решен, то и не волнует вопрос этот больше, времени, сил, нервов особо не отнимает, и рефлексирования по поводу обслуживания или "все за меня решает, тиран" нет обычно.
он и так не волнует
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:43   #302
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Так или не так? Верно или "всё это словеса перекрученые"?
У меня все как раз наоборот
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:44   #303
Кобылица
Banned
 
Аватар для Кобылица
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Не, следующий этап взросления - понять, готовить/убирать/стирать все равно надо, есть муж или нет, и никакое это не обслуживание вовсе, и вообще это делается для себя в первую очередь, а не потому что установки такие.
Почему, кому и зачем надо? Установки и есть.
__________________
Иго-го
Кобылица is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:39   #304
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Как нет? До взрослой уже замужней тети наконец-то дошло, что "ум - это когда знаешь, чего хочешь", и все вокруг виноваты, потому что этому ее раньше не научили, пока она журналы/сериалы смотрела.
А когда должно до человека дойти, что "забота о ближнем" это совсем не то, чему его учили с раннего детства? А учили-то почти всех, что есть "женская доля", "женская мудрость", ну и далее по тексту.
Я серьезно интересуюсь, в каком возрасте, по-Вашему, человек может уже быть свободным от общественных стереотипов?
__________________


Не знаешь, как поступить, поступай по-доброму
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:41
ответ для Дофина , на сообщение « Гы... Так правда невкусно было или... »
  #305
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... Так правда невкусно было или придирался?
Не знаю, мне нормально. Просто у нас с ним координально разные вкусы в еде. Я вообще не ем острое, практически не солю пищу, не люблю жирное/жаренное. Поэтому в начале много было конфликтов по поводу еды(чтоб ее), сложно готовить что-то, что мне должно казаться невкусным, а ему вкусным. Я попробую - фу гадость, а он за обе щеки уплетает. Потом более менее привыкла готовить то ,что ему нравится. А теперь идти таким же путем с домоработницей - себе нервы не жалеть. Я сейчас готовлю как мне нравится, сколько мне нравится, посуды минимум, ляпота в общем. А то блин готовишь полдня, а потом ему видите ли не вкусно За 7 лет достало это меня так, что уже никакой мужчина не нужен, лишь бы мозг не парили и не заставляли готовить
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:53   #306
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
А когда должно до человека дойти, что "забота о ближнем" это совсем не то, чему его учили с раннего детства? А учили-то почти всех, что есть "женская доля", "женская мудрость", ну и далее по тексту.
Я серьезно интересуюсь, в каком возрасте, по-Вашему, человек может уже быть свободным от общественных стереотипов?
Протесты начинаются в переходный возраст, лет с 13. А в браке обычно такие вопросы решаются в период претирки все-таки, то есть первый год совместного проживания, вроде как достаточно для того, чтобы все мифы опровергнуть.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:57   #307
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Кобылица Посмотреть сообщение
Почему, кому и зачем надо? Установки и есть.
Дык гигиена же, наука такая, надо таки полы мыть и пр. для "обеспечения оптимальных условий существования и сохранения здоровья".
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:06   #308
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
А когда должно до человека дойти, что "забота о ближнем" это совсем не то, чему его учили с раннего детства? А учили-то почти всех, что есть "женская доля", "женская мудрость", ну и далее по тексту.
Я серьезно интересуюсь, в каком возрасте, по-Вашему, человек может уже быть свободным от общественных стереотипов?
А кто учил то? Меня почему то этому не учили.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:16   #309
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
А кто учил то? Меня почему то этому не учили.
Как не учили? А почему Каренина под поезд бросилась?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:42   #310
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Не знаю, мне нормально. Просто у нас с ним координально разные вкусы в еде. Я вообще не ем острое, практически не солю пищу, не люблю жирное/жаренное. Поэтому в начале много было конфликтов по поводу еды(чтоб ее), сложно готовить что-то, что мне должно казаться невкусным, а ему вкусным. Я попробую - фу гадость, а он за обе щеки уплетает. Потом более менее привыкла готовить то ,что ему нравится. А теперь идти таким же путем с домоработницей - себе нервы не жалеть. Я сейчас готовлю как мне нравится, сколько мне нравится, посуды минимум, ляпота в общем. А то блин готовишь полдня, а потом ему видите ли не вкусно За 7 лет достало это меня так, что уже никакой мужчина не нужен, лишь бы мозг не парили и не заставляли готовить
я, конечно, понимаю, что есть у нас отдельный топик. Но все же вы когда употребляете выделенное слово - вы думаете оно подразумевает под собой координаты? Оси там координатные. Вы значит по оси Х, а он по оси Y ?
кардинально
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena