Голосую за ЕдРо... - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 18:13   #2941
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Дикий барин Посмотреть сообщение
Я тоже вырос при этой статье. И Зю слышал. И у меня хватает мозгов понять, что КПРФ далеко не КПСС, и уж возврата ко временам СССР там никто не планирует. Зато сейчас коммунисты являются самыми последовательными защитниками демократии (власти народа) в России (Яблоко конечно тоже, но оно по стране непроходное, к сожалению).
Мне лично кажется, что в России уже не столь важно, будет демократия или не будлет. Хочется, чтоб коррупции поменьше было. И я не уверена, что КПРФ будет с ней бороться. В этом смысле, к Яблоку у меня было больше доверия. Хотя... поживем- увидим.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:19
ответ для Малшык , на сообщение « коммунисты с эсерами...? Ленин из... »
  #2942
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
коммунисты с эсерами...? Ленин из Мавзолея выскочит ошарашеный...
Ну справедливости ради... Те большевики с теми эсэрами вполне себе ладили. ДО определенного момента.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:21   #2943
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Ну справедливости ради... Те большевики с теми эсэрами вполне себе ладили. ДО определенного момента.
и эти поладят. если не продадутся с потрохами
но , честно говоря, надежда весьма слабая. раньше надо было объединяться.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:21
ответ для MARKYP , на сообщение « Слушайте, ну кто виноват,что у нас нет... »
  #2944
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Слушайте, ну кто виноват,что у нас нет нормальной оппозиции?7
Почему бы всем оппозиционным партиям не объединиться вместе..хотя бы перед выборами??Нет, каждый только за себя...Ясно, что отдельно ни Миронов, ни З0юганов не наберут больше ЕР..а объединившись и выработав какую-то общую программу- вполне возможно было противодействовать..
Далее- даже из опросов тут видно, что процентов 15% населения вообще никуда не пошло...
Вот их голоса и оказались у ЕР...Говорить, о том, что было очень много народу нет никакой возможности- это чисто субъективно.Например, я пришла в 17.00 в списках я была на 62 странице...мы искали мою фамилию вместе с учителем английского моей дочки)))Где-то с 20 страницы- пришедших было человек 5-10..Не верится мне, что за оставшееся время пришли все остальные..Так, чисто внешне, вроде много, а по сути- нет....
Я ГОЛОСОВАЛА-ЗАКС-Яблоко..Дума- Ср..Тем не менее знаю много людей, которые говорили что будут голосовать за ЕР...В основном,из небольшого городка..или рабочие...Вот, например, у мкня есть дальний родственник,РАБОТАЮЩИЙ НА бАЛТИМЙСКОМ заводе..После приезда Путина и вывода коллектива из-под банкротства - очень многие решили голосовать за ЕР..хотя до этого были за КПРФ,например...
Таку что процентов 40- я думавю вполнек честные..Ну, 10% вброс..наверняка..Ну сути -эти 10 не меняют..ЕР сильна в регионах, в маленьких городах, где они видят реальные перемены( например, строительство ФОКов, какие-то облагораживания территорий..
Это для нас - ерунда..А если люди сто лет ходили грязь месили и тут добрый Еровец сделал дорогу- за кого они будут голосовать??Явно ,за того кто..что -то конкретное для них сделал, а не за того, кто что-то обещает в будущем..Люди не могу мыслить глобально..они мыслят сегодняшним днем и исходя из того, что видят вокруг...
Так что поводов для стенаний не вижу..Скорее -это повод для нашей оппозиции забыть свои амбиции и объединиться хотя бы в Думе...Хотя уверена, что и там такого не будет- каждый будет тянуть одеяло на себя...А ЕР всегда вместе решают едино..В этом их сила. как бы нам это не нравилось((
У меня на самом деле большой вопрос по регионам... нужно искать форумы местные... что у них происходило...
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:23
ответ для topicV , на сообщение « У меня на самом деле большой вопрос по... »
  #2945
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


на babr.ru загляните
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:25   #2946
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Мне лично кажется, что в России уже не столь важно, будет демократия или не будлет. Хочется, чтоб коррупции поменьше было. И я не уверена, что КПРФ будет с ней бороться. В этом смысле, к Яблоку у меня было больше доверия. Хотя... поживем- увидим.
Были прецеденты уже? Кроме громких обещаний?

Мне в последнее время кажется, что яблочники в Питере какие-то техники гипноза оттачивают. Не иначе.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:25   #2947
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Мне лично кажется, что в России уже не столь важно, будет демократия или не будлет. Хочется, чтоб коррупции поменьше было. И я не уверена, что КПРФ будет с ней бороться. В этом смысле, к Яблоку у меня было больше доверия. Хотя... поживем- увидим.
А на чем основаны Ваши сомнения? Я без претензий, просто интересно.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:26
ответ для MARKYP , на сообщение « Слушайте, ну кто виноват,что у нас нет... »
  #2948
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Слушайте, ну кто виноват,что у нас нет нормальной оппозиции?7
Почему бы всем оппозиционным партиям не объединиться вместе..хотя бы перед выборами??Нет, каждый только за себя...Ясно, что отдельно ни Миронов, ни З0юганов не наберут больше ЕР..а объединившись и выработав какую-то общую программу- вполне возможно было противодействовать..
Действующие сегодня законы не разрешают создавать предвыборные блоки. Поэтому объединиться партии не могли.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:42
ответ для a**j , на сообщение « А на чем основаны Ваши сомнения? Я без... »
  #2949
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
А на чем основаны Ваши сомнения? Я без претензий, просто интересно.
на самом деле, ни на чем мои сомнения не основаны. Разве что на интуиции. Не верю я Зюганову, и потом, мне кажется, что все, кто уже побывал у кормушки, уже сами в грязи. А если он сам в грязи, он не может с коррупцией бороться.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:43   #2950
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Были прецеденты уже? Кроме громких обещаний?

Мне в последнее время кажется, что яблочники в Питере какие-то техники гипноза оттачивают. Не иначе.
так ведь нынешние выборы- это не выборы между хорошо и очень хорошо. Это выбор между слепой лошадкой и грязной лошадкой. Я предпочитаю слепую.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena