Подскажите, пожалуйста, где можно сделать СКТ недорого и хорошо? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:31   #1
Alina321
Гость
 
Аватар для Alina321
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: бескрайние просторы нашей родины...
Сообщений: 16
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать СКТ недорого и хорошо?



Врач назначил сделать СКТ надпочечников и гипофизы (спиральная компьютерная томография), ни разу не сталкивалась с таким обследованием.Посоветуйте куда пойти, куда податься!!!
Alina321 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:08
ответ для Alina321 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где можно... »
  #2
Alina321
Гость
 
Аватар для Alina321
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: бескрайние просторы нашей родины...
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ни фига себе разброс - где надпочечники, а где гипофиз... Не говорят уж о том, что гипофиз все же чаще смотрят на МРТ.
Вы уверены в качестве врача? По-моему он не очень понимает что ищет.
В чем проблема?
А так сделать КТ не проблема http://www.ldc.ru/sankt-peterburg/ko...afiya/opisanie Вопрос только нужна ли она вам.
да, разброс немаленький, но обьясню - назначил эндокринолог, и при чем уже не первый мне говорит об этом обследовании. Так что насчет врача - уверена, а вот насчет СКТ - нет не знаю куда идти....
Alina321 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:16
ответ для Alina321 , на сообщение « да, разброс немаленький, но обьясню -... »
  #3
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alina321 Посмотреть сообщение
да, разброс немаленький, но обьясню - назначил эндокринолог, и при чем уже не первый мне говорит об этом обследовании. Так что насчет врача - уверена, а вот насчет СКТ - нет не знаю куда идти....
Эндркринолог эндокринологу рознь.
Обсудите ситуацию предметно здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122
Раздел модерирует директор института клинической эндокринологии Г.А.Мельниченко.
Ну а уж если и она посоветует одновременно КТ надпочечников и гипофиза (в чем я очень сомневаюсь), тогда см. вышеприведенную ссылку. Там и КТ, и МРТ.
Удачи!
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:28
ответ для em14 , на сообщение « Эндркринолог эндокринологу рознь.... »
  #4
Alina321
Гость
 
Аватар для Alina321
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: бескрайние просторы нашей родины...
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Эндркринолог эндокринологу рознь.
Обсудите ситуацию предметно здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122
Раздел модерирует директор института клинической эндокринологии Г.А.Мельниченко.
Ну а уж если и она посоветует одновременно КТ надпочечников и гипофиза (в чем я очень сомневаюсь), тогда см. вышеприведенную ссылку. Там и КТ, и МРТ.
Удачи!
Спасибо большое, буду узнавать!
Alina321 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:24
ответ для Alina321 , на сообщение « Спасибо большое, буду узнавать!:flower: »
  #5
Alina321
Гость
 
Аватар для Alina321
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: бескрайние просторы нашей родины...
Сообщений: 16


гипофиза (АКТГ, кортикотропин) стимулирует кору надпочечников подобно тому, как тиреотропный гормон стимулирует щитовидную железу.

Вот такую умную фразу вычитала в энциклопедии, так что связь между надпочечниками и гипофизой есть видимо....
Alina321 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:38
ответ для Alina321 , на сообщение « гипофиза (АКТГ, кортикотропин)... »
  #6
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alina321 Посмотреть сообщение
гипофиза (АКТГ, кортикотропин) стимулирует кору надпочечников подобно тому, как тиреотропный гормон стимулирует щитовидную железу.

Вот такую умную фразу вычитала в энциклопедии, так что связь между надпочечниками и гипофизой есть видимо....
Для начала перестаньте пожалуйста называть гипофиз гипофизой. Это ужасно

И если можно, решите для себя - хотите ли вы получить внятную и грамотную консультацию или же предпочитаете самостоятельно изучать занимательную эндокринологию по картинкам и анекдотам
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:24
ответ для em14 , на сообщение « Для начала перестаньте пожалуйста... »
  #7
Alina321
Гость
 
Аватар для Alina321
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: бескрайние просторы нашей родины...
Сообщений: 16


Насчет гипофиз (а) - как вычитала - так пишу и во всех источниках пишут по-разному...

А насчет врача - меня все устраивает и я хотела найти хорошее место, чтоб сделать СКТ, а не выяснять прав мой врач или нет
Alina321 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:30
ответ для Alina321 , на сообщение « Насчет гипофиз (а) - как вычитала - так... »
  #8
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alina321 Посмотреть сообщение
Насчет гипофиз (а) - как вычитала - так пишу и во всех источниках пишут по-разному...
Да что вы говорите?! Вот прямо так и пишут - "микроаденома гипофизЫ"?
Бедная гипофизА...

Цитата:
Сообщение от Alina321 Посмотреть сообщение
А насчет врача - меня все устраивает и я хотела найти хорошее место, чтоб сделать СКТ, а не выяснять прав мой врач или нет
В любом случае, я порекомендовал вам действительно хорошее место.
А то, что вы получите лучшее решение никому не нужной задачи - это действительно не мой вопрос. В конце концов, заплатите вы свои 7-8 тысяч и облучать будете свою голову.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:04
ответ для em14 , на сообщение « Да что вы говорите?! Вот прямо так и... »
  #9
Suomispb
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите?! Вот прямо так и пишут - "микроаденома гипофизЫ"?
Бедная гипофизА...



В любом случае, я порекомендовал вам действительно хорошее место.
А то, что вы получите лучшее решение никому не нужной задачи - это действительно не мой вопрос. В конце концов, заплатите вы свои 7-8 тысяч и облучать будете свою голову.
Чем больше людей лечится в инете и на форумах - тем больше работы врачам - рада за них!!!!
Связь между гипофизом и надпочечниками самая прямая - не поленитесь, углубитесь в эндокринологию - шесть курсов института и минимум 2 года клинической ординатуры...., всего-то ничего...
Suomispb is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:19
ответ для Suomispb , на сообщение « Чем больше людей лечится в инете и на... »
  #10
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Suomispb Посмотреть сообщение
Связь между гипофизом и надпочечниками самая прямая - не поленитесь, углубитесь в эндокринологию - шесть курсов института и минимум 2 года клинической ординатуры...., всего-то ничего...
Если врач не может по клинике и биохимии отличить аденому гипофиза от например феохромоцитомы, а вместо этого направляет пациента на КТ двух органов - то скорее всего его восемь лет образования находятся глубоко в заду.


Но вы можете реабилитировать этого неизвестного врача, если придумаете ситуацию, при которой для диагностики нужно одновременно КТ гипофиза и надпочечников Если нет - не исключаю, что ваше мнение вполне может потеснить образование этого врача зато ему там будет нескучно
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena