а тойчикоманы есть? - Страница 741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 21:12
ответ для Laymute , на сообщение « Не поверите :046:, живу в Прибалтике, а... »
  #7401
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Не поверите , живу в Прибалтике, а когда бываю в Питере то пачками закупаю этот кальций . Я конечно, анализы своих собак не сдавала на кальций , но надеюсь он отлично усваивался . Я из тех владельцев, кто живет по принципу "дороже-не значит лучше"! Хотя.. щенков кане корсо я выращивала на Айриш кале, ну там и пропорции другие.
А чем глицерофосфат устарел? Я даже задумалась дочке своей подавать (6 летней). Понимаю, что в нашем веке модно пить кальций из ракушек или кораллов, но мне важен конечный результат: что б он усвоился.
вы просто навеяли мне 90 года,когда я растила доберманов и ни каких витаминов не было-брали глицерофасфат кальция мешали еще с чем то и давали в офигенных порциях,а еще в кислой среде..)))для усвоения(потом лечили от паноса).А были и такие коротые если сами мел,кормили им своих детей и животных-говорили что очень полезно!против вашей методики ничего не имею против.кто на что учился с тем и жить будет.
Но считаю что переизбыток кальций для маленьких собак ОЧЕНЬ ВРЕДЕН И ОПАСЕН!
http://www.forum.bio4pets.ru/index.php?/topic/92-92/
alba2003 is offline  
Старый 05.12.2011, 21:14   #7402
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Наташа, какие два красавца!!! И действительно - две капли воды. ))) Только не вижу на своем мониторе - они темно-шоколадные вроде? Если да, то я вообще влюблена! )))
спасиб!они черно-подпалые..)))
alba2003 is offline  
Старый 05.12.2011, 21:36
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7403
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Я бы тоже не клеила ушки, тем более, что такой маленький возраст, впереди еще смена зубов, дождитесь полной смены зубов, они сами встанут, и у нас так было
Баттерфляй is offline  
Старый 05.12.2011, 23:37
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7404
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


alba2003 , совершенно правильно, переизбыток опасен!!! А в 90-е я будучи еще подростком, сама растила ризена на огромной куче таблеток, только не на глицеро, а на глюконате кальция. Там вроде пропорция на 5 глюконата+таблетка фитина, что ли))) Про глюкозамины вообще слыхом не слыхивала и варила студни для укрепления суставов и ушей))) Витаминки на масле (А и Д) капала на кусочек хлебушка и скармливала)) Ну было время! Это сейчас более 100видов сухих кормов и на любой вкус и кошелек, да и витамины многие фирмы не плохие делают.
Laymute is offline  
Старый 06.12.2011, 00:56
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7405
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Ужас! Читаю вот этот разговор про кальций, про то, что даже детям своим подумывают люди давать. Ведь это все должно быть выверено и сбалансированно. Нельзя просто горстями есть кальций (((
Федькина мать is offline  
Старый 06.12.2011, 08:42
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7406
shusha-karjala
Участник
 
Аватар для shusha-karjala
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м. РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 207


Девушки! Помогите мне советом!!! Вчера у собаки заметила странное поведение, она стала как бы по полу на попе ездить перед тем как в туалет по большому сходить, итог: глисты в кале (приличное количество), сегодня утром тоже самое повторилось Посмотрела подушку на которой она спит, а там уже засохшие.... Они маленькие, рассматривать особо не стала, не могу, аж плохо. У меня вопросы, конечно же побежим к ветеринару сегодня же, а если я сегодня проглистогоню, то завтра их не будет? А то я чёкнусь!!! Чем обработать квартиру? Ещё месяца не прошло как в ветклинике дали ей Дронтал, как могло такое произойти? Жалко малышку, у меня пока отвращение её на руки брать, ребёнку тоже запретила..... Аж подтряхивает!!!
shusha-karjala is offline  
Старый 06.12.2011, 10:20   #7407
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от shusha-karjala Посмотреть сообщение
Девушки! Помогите мне советом!!! Вчера у собаки заметила странное поведение, она стала как бы по полу на попе ездить перед тем как в туалет по большому сходить, итог: глисты в кале (приличное количество), сегодня утром тоже самое повторилось Посмотрела подушку на которой она спит, а там уже засохшие.... Они маленькие, рассматривать особо не стала, не могу, аж плохо. У меня вопросы, конечно же побежим к ветеринару сегодня же, а если я сегодня проглистогоню, то завтра их не будет? А то я чёкнусь!!! Чем обработать квартиру? Ещё месяца не прошло как в ветклинике дали ей Дронтал, как могло такое произойти? Жалко малышку, у меня пока отвращение её на руки брать, ребёнку тоже запретила..... Аж подтряхивает!!!
Во и мой на попе иногда катает, глистов гнала заводчица 2 месяца назад, знаю что препарат 6 месяцев держит, глистов не видела. В выхи в ветклинику пойду, пусть яички посмотрят...мало ли
А про квартиру, наверное, полное ПХД + обязательно прогнать глистов себе и дочке и всем остальным.
__________________
Mashak is offline  
Старый 06.12.2011, 10:25
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7408
shusha-karjala
Участник
 
Аватар для shusha-karjala
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м. РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 207


Дочке даже и не знаю как и прогнать, перенесла мононуклеоз, было увеличение печени.... а насколько я знаю все препараты от глист плохо действуют на печень
А кататься на попе собака вчера только начала перед покаком, и тут же ОНИ до этого не замечались за ней такие действия.
Как быстро препараты действуют на глист, убивают их? Боюсь мало ли муж вечером увидит такое явление, тогда ХАНА всем (кто желал завести собачку)

Последний раз редактировалось shusha-karjala; 06.12.2011 в 10:31. Причина: от
shusha-karjala is offline  
Старый 06.12.2011, 10:31   #7409
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Дочке не нужно просто так гнать, сначала лучше сдать анализы у врача. А по поводу глистов у животного, так это ведь обычное дело.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 06.12.2011, 10:37   #7410
shusha-karjala
Участник
 
Аватар для shusha-karjala
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м. РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Дочке не нужно просто так гнать, сначала лучше сдать анализы у врача. А по поводу глистов у животного, так это ведь обычное дело.
На сколько это обычно? Раньше у нас спаниэли были, я ещё тогда школьницей была, помню тоже глист в кале у них, но тут вот в чём дело, жили мы в маааленьком городке, как в деревне, ветклиник там и подавно не было, понятно дело, что не глистогонили их, поэтому и наблюдалась эта картина часто (благо у собак было ограничение в движении по квартире, не везде они могли присутствовать). А у домашних собак, которые дома сидят как это часто? К чему мне готовиться?
shusha-karjala is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena