Подработка. Кем? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:38   #11
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Сопровождение без опыта - не больше 150 р в час. 300 р в час профессиональные няни с развивающими занятиями на 8-часовой рабочий день с опытом от 10 лет.
Возможно. Я говорю о нашей няне, которая пол-района у нас водит. Уже и мужа на машине привлекла, чтоб помогал. Мне было важно, чтобы это был адекватный человек, а не девочка-подросток. За 150 р. в час я не нашла никого подобного. За 200 р. предложения поступали следующие:
1) дворничиха из нашего ЖЭКа
2) девочка 19 лет
3) женщина из соседнего подъезда (знаю, что у нее муж хорошо выпивает, потому побоялась).
А так, на сопровождение не много желающих. Получается, чтобы ребенка забрать из школы, это по-любому час уйдет на все про все. В нашем случае еще маршрутка задействована, скажем.
А вообще, спасибо за информацию о ценах, думаю, для автора топика это очень актуально
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:10
ответ для ЕленаКофф , на сообщение « Подработка. Кем? »
  #12
Kulle
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Питер - ВО, Москва - Новогиреево
Сообщений: 10


Ой, спасибо вам за тему! Уже некоторое время пытаюсь решить ту же проблему, дочка в сад пошла пораньше, ходим второй год, но думаете это что-то меняет? В прошлом году неделю ходили, три болели, в этом году уже прогресс – две недели ходим, две болеем. И это при том, что доча у меня крепкое создание, до двух лет болели всего один раз, и за лето, когда сад закрывался на ремонт, не заболела ни разу! Так что голова у меня уже сломалась придумывать, как организовать работу с таким графиком. Я как раз риелтор, с большим опытом, только специализируюсь на коммерческой недвижимости, хотя работу с жильем тоже хорошо себе представляю. Так что я вас тут огорчу – закрывать сделки, имея ребенка, который то ходит в сад, то болеет, фактически нереально. Выглядит это так – деть в саду, ты радостный, в предвкушении сделки и «вот тех сапожек, зелененьких, с витрины» бегаешь, нарабатываешь объект, клиента, вообщем, в процессе… И как раз, когда у тебя на следующий день назначен важный решающий просмотр, переговоры с самым главным начальником, подписание самой нужной бумажки, малышуся подходит и говорит «це-то я гояцяя, темпелатула …» И привет главному начальнику… и сапожкам заодно. Вообще, работа риелтора (если он нормальный, конечно) занимает очень много времени и требует серьезной отдачи. И дело тут не в начальнике, если работаешь на какую-то фирму, они могут и не напрягать сильно, просто закрываться с таким графиком не будет ничего, вот и все, а денег уходит много – на телефон, на поездки по городу. Аренда жилья может быть исключением, точно не знаю, но это надо уходить под громкое имя, чтобы был приток клиентов. А в «громкое имя» я тут сходила на собеседование, - и смех, и грех – зарплаты нет, процент смешной – «вы нас поймите, кризис…», но рабочий день с 10 до 18. Я говорю - у меня ребенок маленький, его из сада забирать надо в 18, а мне час добираться – ничего не знаем, у нас рабочий процесс.

Хорошие советы вам такие дали, я тоже заинтересовалась! Первый и пятый пункт – няня и преподаватель - тоже уже пыталась отработать, но няня упирается опять в болезни своего ребенка, тебя нанимают, на тебя рассчитывают, раз поймут, два поймут, а на третий уже не позвонят… А в студенчестве я преподавала английский и, скажу вам, если люди платят деньги за урок, они хотят получить за это возможность заниматься, а не гонять вместе с вами вашего ребенка по квартире, который то хочет пить, то есть, то мультики, то еще что-нибудь… Вообщем, для частных занятий на дому нужно место и изолированный от этого места ребенок. Причем, желательно, чтобы он не орал привязанный за ногу в ванной комнате…
Про агента уже сказала, а вот курьера не пробовала, может вариант? А про оптовые закупки, мне кажется, это очень интересно. Не первый раз слышу… может правда «тема»? Мне вообще кажется, что в нашей ситуации заработок реально можно найти в Интернете. Тока вот не знаю где точно…Может, скажет кто? Люди, хелп!
Из тех вариантов, что я сама реально вижу – моя подруга с двумя детьми на руках начала заниматься всякими творческими вещами – лепить из глины всякие милые вещички, рисовать картинки и продавать, что-то зарабатывает… Другая - парикмахер – принимает клиентов на дому (правда сына запирает в комнате и он там орет, пока она работает – не самый лучший вариант, по-моему). Третья начала свой бизнес по организации праздников, больших вложений для этого не нужно, но нужны хорошие компаньоны. Четвертая, бухгалтер, берет на обслуживание маленькие фирмочки – балансы там, в налоговую отчетность сдать, что-то такое. А я сама пока перебиваюсь написанием аналитических статей и копирайта в сфере недвижимости. Для меня это очень удобно, заказы можно выполнять вне зависимости от того дома малыш или в саду, да и временем своим я распоряжаюсь, могу днем дочку отвести в бассейн или на фигурное катание, а когда она ляжет спать, статью дописать. Но пока у меня есть знакомые заказчики, если их не будет, надо будет искать новых, это делать пока не умею. Наверное, научусь? Вообщем, держитесь! Вы молодец, главное пытаться! А я рядом постою послушаю! Очень интересная тема! Кто через это уже проходил, посоветуйте еще, как не помереть с голоду маме с маленьким ребенком?
__________________
[/url]
Kulle is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:17
ответ для ЕленаКофф , на сообщение « Подработка. Кем? »
  #13
Kulle
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Питер - ВО, Москва - Новогиреево
Сообщений: 10


Да, а кто вы по специальности? А может вы языки знаете? Тогда еще можно переводами заниматься!
__________________
[/url]
Kulle is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:44
ответ для ЕленаКофф , на сообщение « Подработка. Кем? »
  #14
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Я подрабатывала графическим дизайнером. Пока дочка была в саду, или спала. Потом репетиторством (английский яз.). Нашла няню, которая подстраховывала, на случай, как вышеописанный с начальником. А когда она в школу пошла, нашла постоянную работу и взяла няню отводить-приводить и на случай больничных. Но дочка сначала 1-2 часа в день, а потом и дольше оставалась одна. Ну вот так и выходила из положения.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:49
ответ для Flamenka , на сообщение « Возможно. Я говорю о нашей няне,... »
  #15
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Возможно. Я говорю о нашей няне, которая пол-района у нас водит. Уже и мужа на машине привлекла, чтоб помогал. Мне было важно, чтобы это был адекватный человек, а не девочка-подросток. За 150 р. в час я не нашла никого подобного. За 200 р. предложения поступали следующие:
1) дворничиха из нашего ЖЭКа
2) девочка 19 лет
3) женщина из соседнего подъезда (знаю, что у нее муж хорошо выпивает, потому побоялась).
А так, на сопровождение не много желающих. Получается, чтобы ребенка забрать из школы, это по-любому час уйдет на все про все. В нашем случае еще маршрутка задействована, скажем.
А вообще, спасибо за информацию о ценах, думаю, для автора топика это очень актуально
Я на Помогателе за один день нашла десяток таких. Выбрала двоих, повстречалась и они с радостью согласились. Обе живут рядом и обе с опытом работы. Даже договорилась, но у нас бабушка проявила инициативу сидеть с ребенком, поэтому пришлось извиняться перед обеими.
Причем многие заявляют и 250 и 300, а когда доходит дело до конкретного разговора, легко соглашаются на 150 и на фикс. Есть, конечно, с выкрутасами: одна ответила, что она не готова сидеть с ребенком, когда дома есть еще кто-то. Супер. А куда мне еще двоих детей девать ? Причем старшим няня уже вообще не нужна и в ее обязанности их обслуживание вообще не входило, как и готовка, уборка, стирка и прочие обязанности. Только забрать из сада мелкого и посидеть дома до прихода родителей, ну и целый день в случае болезни ребенка сидеть с ним дома.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:39
ответ для ЕленаКофф , на сообщение « Подработка. Кем? »
  #16
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


Могу предложить приятную для женщин подработку тайным покупателем. 500 рублей гросс за одно посещение. Сейчас нужны люди на 8 или 9 декабря. Займет полчаса времени. Ну и + собеседование и оформление.
:))) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:35
ответ для ЕленаКофф , на сообщение « Подработка. Кем? »
  #17
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Как самый крайний вариант - махать шваброй до или после закрытия чего-то, что рядом.Аптека, салон красоты, почта и ты.ды.
Унизительно и малооплачиваемо? Конечно.Знакомая, когда очень было надо "много и сразу" в двух местах одновременно, плюс разнос Почты по утрам...Хватило такого безумия на 4 месяца, но денежек заработала, с двумя малышами на руках...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:16
ответ для ЕленаКофф , на сообщение « Подработка. Кем? »
  #18
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Я врач по образованию, прошла обучение по косметологии в Москве, пока возможности выйти в клинику на работу нет, работаю дома.
Это я к тому что может пока дома сидите получить доп образование, только продумать какое, чтобы оно заработок давало.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:15
ответ для ЕленаКофф , на сообщение « Подработка. Кем? »
  #19
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


Девочки, ну вот ТАКОЕ ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!
Только что добралась до компа, завтра буду думать, отпишусь обязательно!!!
Языки на уровне преподавания не знаю(((, но вот насчет МкДака и курьера, да и шваброй бы помахала, вот чесслово.
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:51
ответ для ЕленаКофф , на сообщение « Подработка. Кем? »
  #20
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


По поводу швабры.Моя подруга тогда договорилась с соседней пол-кой, что рано по утрам будет приходить, пока её детки спят (муж бросил), и даже если кто-то из них заболевал - просила отработать тетеньку с другого этажа, а вечером- уже за себя и за неё.
Удачи от всей уши!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena