Как вы развиваете своего малыша? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 21:15   #371
Леди Теххи
Участник
 
Аватар для Леди Теххи
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Все упоминают только пособия от фирмы "Умница". Хотя есть более бюджетные варианты. Можно попробовать и понять, нужно ли тебе оно или нет. Например, можно посмотреть здесь:http://www.7pd.ru/category.php?id=249 по 250 руб
или здесь по 150 руб примерно:http://www.litgenpress.ru/catalog/print/didactichkart/
http://www.litgenpress.ru/catalog/pr...chkar_catalog/
http://www.litgenpress.ru/catalog/pr...najor_catalog/
Просто например, ИМХО!!, у умницы качество и сама продумка куда лучше чем например у фирмы "до семи", я разглядывала у подруги набор, они его сьели и смяли за несколько месяцев, и карточки там такие тонюсенькие, что просвечивают, а так как они двухсторонние, то показывать очень неудобно., а умничным карточками я уже с двумя детьми пользовалась и они (карточки почти как новые), есть конечно повреждения, но в целом еще и на третьего хватит. И так же аналоги мира на ладошке, мне не очень нравятся, так как картинки не плотные, и не фотографии, мне попадались а просто картинки, далеко не такие красочные. Конечно, Умничные цены не самые маленькие. но Личная моя ИМХА! - цена у них соответствует качеству, я знаю, что я закажу набор. он оперативно придет и не будет в нем разочарования!
Хотя у вундеркинда мне карточки понравились, спасибо за ссылочку, раньше они мне не попадались, думаю надо заказать для разнообразия просто уже как то привычно стало заходить на умницу и что то заказывать. Вот недавно заказала новый мир на ладошке, на днях придет....
Леди Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:42   #372
OOCA
Частый гость
 
Аватар для OOCA
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от mamayuliya Посмотреть сообщение
у меня первый ребенок тоже в школу уже ходит, никаких карточек им там не давали... так что такой боязни у меня нет)) Все, что вокруг интересное, мы изучаем так быстро, что все надоедает, начинает провода грызть от скуки уж пусть лучше карточки смотрит, это мое мнение.
Пробуйте все то, что считаете нужным.Ни одна мама плохого ребенку не пожелает,каждая старается вырастить умного и достойного человека,только получается у всех по-разному.Дерзайте!!!!!!!Все дети разные,может у вас получится лучше чем у других.Спустя время вы сможете оценить результаты своей деятельности.Пока об этом рано говорить....
OOCA is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:43
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #373
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Вот я уже имею возможность оценить. С этим сразу в "Депрессию"
Лежала больная, вбросила книжку-игрушку с говорящими животными и звуками инструментов, на которых они играют.http://www.tinylove.ru/index.php?productID=2635
На первой страничке собачка -дирижер говорит "гав-гав" , а потом идет "ТАДАМММ!!!".
Поправилась, пришла в себя - "Котик мой, как собачка говорит?" , а в ответ "ТАДАМ!"
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:48
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #374
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Ну, старшего тоже имею возможность оценить. Лучше бы меньше развивали.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:45
ответ для peterson , на сообщение « Вот я уже имею возможность оценить.:))... »
  #375
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Вот я уже имею возможность оценить. С этим сразу в "Депрессию"
Лежала больная, вбросила книжку-игрушку с говорящими животными и звуками инструментов, на которых они играют.http://www.tinylove.ru/index.php?productID=2635
На первой страничке собачка -дирижер говорит "гав-гав" , а потом идет "ТАДАМММ!!!".
Поправилась, пришла в себя - "Котик мой, как собачка говорит?" , а в ответ "ТАДАМ!"
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:12
ответ для Леди Теххи , на сообщение « :Полностью согласна!!!:flower: К... »
  #376
LightLady
Участник
 
Аватар для LightLady
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Леди Теххи Посмотреть сообщение
:Полностью согласна!!! К сожалению мы не можем оградить деток от тех с кем бы не хотелось бы общатся... У нас и в садике есть детки от общения с которыми у меня уши вянут, в 4 года мат на мате, и родителям сказать ничего нельзя, так как они все равно не поймут пока не протрезвеют... Но надо уметь если не дружить, то давать отпор таким личностям, реальный мир не сказка, к сожалению.... Я для себя решила, что не отдам сына в рядовую школу, к счастью. моему ребенку повезло, у него мама в лицее работает И я вижу на сколько отличается уровень обучения, в обычных образовательных школах и гимназиях - лицеях, и даже не потому что там учителя плохие... Необязательно.. Но материальное стимулирование преподавателей имеет большое значение, они больше стараются И репетиторы обычно уже не нужны... Так что надо стараться устроить малышей в хорошие школы и к хорошим учителям. Все таки первый учитель очень важен, он либо привьет любовь к учебе, либо отобьет... Я лично до сих пор вспоминаю свою первую учительницу с любовью и благодарностью, причем мы у нее были самыми первыми - она только институт закончила и отсутствие опыта перекрывала ее доброта и внимательность к каждому)))
Не думаю, что $ стимулирует. Скорее учителя бояться, но это как-то обучение не от души.
Ваша первая учительница работала в бесплатной школе ...

Я по опыту своей гимназии могу сказать - до того, как начались повальные взятки, нами занялся ГАЗПРОМ, всё было бедно, но душевно. Но пришли эти добрые люди - ремонтировали школу, строили бассейн, площадки и вообще крутатень - преподы поуходили хорошие. А оставшихся вновьприбывшие игнорили. И им явно там уже как-то не так. Да и детям развязали руки - в наше время (хотя я школу закончила в 2006) учитель - Бог. Слушай и делай. Накричал? Поругал? сразу исправляешься и делаешь правильно. А сейчас слова не скажи, побежит к маме, а она в суд подаст. Демократия... фигня, блин.
__________________
LightLady is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:40
ответ для LightLady , на сообщение « Не думаю, что $ стимулирует. Скорее... »
  #377
Леди Теххи
Участник
 
Аватар для Леди Теххи
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 108
Немного про логику!



Малыш родился и сразу же, с первых секунд жизни ,начинает перемещаться от предмета к предмету, наблюдая и запоминая обстановку и маму.

Меня всегда поражала детское любопытство. Надо везде залезть, все потрогать. Попробовать…

Это необходимо. Благодаря этому формируется его представление об окружающем мире, в котором он живет. И мамина обязанность сделать этот мир наиболее безопасным и максимально интересным.

Детская любознательность – отличный способ первой познавательной деятельности. Они узнают, усваивают через игру огромное количество информации, самостоятельно формирует логические цепочки.

И мне кажется, что логика одна из главных составляющих мыслительной деятельности. И чтоб развить в своих маленьких детках логические способности (особенно полезно для дочки, так как она блондинка, чтоб не было шуток про женскую логику и блондинок). Но многие пособия для развития логики основано методах, и задачках имеющих один вариант решения, то есть тренируется только логика, а творчество не развивается. Но есть небольшое количество пособий, направленных на дивергентное мышление, т.е. задачи с несколькими вариантами решений. Такие задачки, на мой взгляд очень полезны для развития творческих способностей, маневренного ума, оригинальности, ассоциативного мышления. Ребенок учится принимать решения и отстаивать свою точку зрения.

К счастью сейчас таких пособий становится много, есть и интернет - сайты с отличными играми и в продаже замечательные книжки и игры.

http://nazva.net/rubric/10/

http://ejka.ru/blog/razvitie/249.html

http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1091367/

http://www.umnitsa.ru/cat/500-igr/
Леди Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:07
ответ для Леди Теххи , на сообщение « Немного про логику! »
  #378
Леди Теххи
Участник
 
Аватар для Леди Теххи
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 108
Неделя диких животных!



Провели мы целых пять дней под девизом "Животные джунглей- самые обаятельные и привлекательные". Каждый день изучали какого нибудь зверя усиленно, читали про него энциклопедические сведения, стихи. загадки, играли игрушкой, искали среди животных из "Мира на ладошке", вешали эту карточку на холодильник и еще куча всего связанного с этой зверухой. Признаюсь, честно идею стырила у своей знакомой по Сайту Умница, у нее кладезь идей с карточками и комплектами от Умницы)))Но моим малышам мысль эта понравилась,
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 041.jpg (33.5 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 043.jpg (39.6 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 049.jpg (40.1 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 039.jpg (25.0 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 038.jpg (30.7 Кб, 144 просмотров)
Леди Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:51
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #379
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


А я никак не могу уговорить своего шилопопа на прослушивание книги или просматривание картинок. Еще в 4 месяца накупили книжек-малышек картонных со стишками (узнали, что есть такое животное - колонок). Так посмотрит и уползает.
Еще я вырезаю картинки со свяких картонных упаковок от каш, чая, мыла: всякие фрукты, разноцветные тарелки (от каши), зайцев, коровок, ромашки, ягодки. Хочу потом купить альбом все расклеить по разным принципам, типа найди отличие, разные цвета, что лишнее, какая картинка больше (на одной упаковке часто встречаются картинки разных масштабов). Муж надо мной издевается вовсю, мама впала в детство, можно просто купить, глумится вобщем. А мне нравится. Не во всех развивающих книжках есть задания, которые под силу малышу в 9 месяцев.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:05
ответ для Леди Теххи , на сообщение « Неделя диких животных! »
  #380
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Леди Теххи Посмотреть сообщение
Провели мы целых пять дней под девизом "Животные джунглей- самые обаятельные и привлекательные". Каждый день изучали какого нибудь зверя усиленно, читали про него энциклопедические сведения, стихи. загадки, играли игрушкой, искали среди животных из "Мира на ладошке", вешали эту карточку на холодильник и еще куча всего связанного с этой зверухой. Признаюсь, честно идею стырила у своей знакомой по Сайту Умница, у нее кладезь идей с карточками и комплектами от Умницы)))Но моим малышам мысль эта понравилась,
классная идея! Я сегодня на книжном рынке очередной порцией книжек и карточек затарилась, кое-что на будущее присмотрела. потом куплю... надо будет тоже что-то недельное "замутить"
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena