Мама одногруппницы дочки приглашает в гости - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 21:26   #51
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Девочки, я наверно, неточно написала - конечно, мама дочкиной одногрупницы обратилась ко мне с просьбой взять моего ребенка в гости, а не напрямую к дочке.
Но вся и проблема в том, что я маму совсем не знаю. Вот звонит вам незнакомый человек "Я мама такой-то из садика, приглашаю вашу дочку к своей в гости". Как на это реагировать? Было бы разумнее пригласить дочку вместе со мной.
Спокойно бы отпустила (и еще бы радовалась).
К дочери на ДР именно так и приглаша сама. Никого, кмк, это не смутило.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:37   #52
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


И я бы тоже отпустила. А чего такого страшного может случиться? Картошкой-фри накормят? Всё ж таки люди не чужие, а согрупники как-никак. Даже если просто пересекались в раздевалке можно впечатление о человеке составить.
Я как-то брала к себе на день девочку 3-х лет. Мы с ее мамой живем рядом и несколько раз встречались на площадке. До этого в гостях друг у друга не были. Но надо было маму выручить (садик не работал). Взяла утром и отпустила маму на работу (правда устала развлекать двоих мелких детей, но с пятилетками уже, наверное, легче)
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:41   #53
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Сами в гости ходим, и приглашаем... как с родителями так и без. Детки родителей перезнакомили. Так с родителями подружки договорились - по очереди с подготовки к школе забираем....
В гости, когда приглашаем, находим занятия как для взрослых так и для деток. Веселимся все
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:02   #54
Евгения Дайнеко
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1 303


я отпустила без проблем, мы в саду с этим ребенком уже 3 года, но с родителями не была знакома. Зато после познакомились, но очень поверхностно. Мы после также приятеля приглашали в гости, на улице ребенка получили, на улице и отдали, в гостях никто ни у кого не сидел
Евгения Дайнеко is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 04:35   #55
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


если я не знаю родителей, то в гости сына не отпущу. У ребенка в группе есть хороший друг и у меня отличные отношения с его мамой, вот к нему в гости - пожалуйста, а так только со мной
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 04:54   #56
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


если есть возможность, первый раз нужно сходить посмотреть на то место, где дети будут время проводить. с точки зрения безопасности.
печальная история из личного опыта:
были в гостях у людей, всё было прекрасно, ребёнок играл и залез на подлокотник дивана. оказалось. что этот подлокотник не закреплён, и он отсоединился. ребёнок на высоте метра полтора от пола ударился головой об стенку шкафа, и по ней лбом сполз на пол, где этим же несчастным лбом поймал шляпку гвоздя, торчащего из пола. в итоге жив-здоров Слава Господу!!!, но - до сих пор на лбу вмятина. мать думала, что ляжет на пол и помрёт. теперь перед тем, как чегото куда-то предполагается - местность осматривается по возможности внимательнейше.
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:12   #57
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Если я не знаю родителей, то ни в какие гости не отпущу, только со мной.
+100.Или сначала к себе и тоже с мамой.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:35   #58
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
А у меня ситуация чуть наоборот. Дочка постоянно просит, чтобы мы ее подружек из садика пригласили. А я даже не знаю, как к вопросу и подойти. Сразу предполагаю, что придут с родителями, а куда их деть? Ладно бы если еще компания целая, а то придет мама, с которой я только в качестве представителя РК общаюсь и что мне с мамой делать? Неловко как-то...Надо, наверное, с более знакомых мам
у меня та же проблема я была бы рада. если бы дети могли поиграть со своими друзьями не только в саду. они бы играли, я бы краем глаза присматривала. или старшую попросила присмотреть.
а вот общаться с малознакомой мне дамой ни времени нет ни желания... не компанейский я человек
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:42
ответ для kirssy , на сообщение « К чему все усложнять? Моя дочка на... »
  #59
Elena_77
Активный участник
 
Аватар для Elena_77
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от kirssy Посмотреть сообщение
К чему все усложнять? Моя дочка на 5-летие захотела пригласить девочку из группы. Сначала мы спросили девочку - хочет ли она к нам в гости? Она сказала - очень! Я позвонила маме, она обрадовалась, так как у нее было много планов на этот день и пристроить дочку на несколько часов было нелишним. Привела к нам, переодела дочку (заодно, думаю, присмотрелась к обстановке) и пошла по делам. Часа через три вернулась, мы налили ей вина, напоили чаем с тортом, поболтали. Не понимаю пишущих здесь о том, что не о чем говорить с мамой))) У нас же дети одногодки! Вот о них и говорить. Ну и заодно и обо всем на свете - о том, как отдыхали летом, о работе и пр. Короче, девочки наши сейчас, спустя 3 года, не общаются уже, а мы с той мамой до сих пор в приятельских отношениях)))
+ мульённ в чём проблемы познакомиться с родителями девочки ? Я в садике познакомилась с 3 мамочками теперь дружим семьями и постоянно друг друга выручаем. Я считаю что родители детей которые дружат просто обязаны !!!!!!!!!! познакомиться !!! Всё в ваших руках.
__________________
Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать соль и текилу
Elena_77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:49   #60
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


По моему, это вполне нормально. Отпустила бы.
Аризона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena