жена не пускает на корпоратив - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Что делать?
ехать 82 64.57%
не ехать 45 35.43%
Голосовавшие: 127. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 11:38   #191
Тролль
Старожил
 
Аватар для Тролль
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Было бы странно обсуждать с коллегой мужчин, шопинг или предстоящий отпуск на рабочем совещании Не говоря уже об обсуждении политических взглядов, просмотренного спектакля или творчества Блока.
Если формат Вашей работы пдразумевает контакты только во время совещаний - тогда не вопрос. Просто сколько работал в разных местах, такие темы в течение рабочего дня коллеги обсуждают без всякой неформальной обстановки (ну может кроме мужчин, хотя и их наверное тоже, просто в более узком кругу). Потому и уточнял, что же еще такого дает корпоратив, кроме банальной попойки?
Тролль is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:48   #192
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Crown Of Thorns Посмотреть сообщение
Если формат Вашей работы пдразумевает контакты только во время совещаний - тогда не вопрос. Просто сколько работал в разных местах, такие темы в течение рабочего дня коллеги обсуждают без всякой неформальной обстановки (ну может кроме мужчин, хотя и их наверное тоже, просто в более узком кругу). Потому и уточнял, что же еще такого дает корпоратив, кроме банальной попойки?
Формат любой работы подразумевает прежде всего работу, а не хождение по кабинетам и подразделениям с целью обсудить с кучей коллег "такие темы".
А, по большому счету, любой праздник - что "домашний" новый год, что день рождения, что свадьба тоже можно назвать "банальной попойкой". И так же можно задать вопрос, а зачем присутствовать на дне рождения жены или лучшего друга, или свадьбе дочери? чего такого там будет обсуждаться, что нельзя обсудить в обычной повседневности
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:10
ответ для Stephania , на сообщение « Формат любой работы подразумевает... »
  #193
Тролль
Старожил
 
Аватар для Тролль
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Формат любой работы подразумевает прежде всего работу, а не хождение по кабинетам и подразделениям с целью обсудить с кучей коллег "такие темы".
Ну обычно обсуждают находящиеся в одном помещении. На корпоративе Вы же тоже не со всеми обсуждаете свой отпуск, а с небольшой группой людей.

Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
А, по большому счету, любой праздник - что "домашний" новый год, что день рождения, что свадьба тоже можно назвать "банальной попойкой".
А разве это не так?

Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
И так же можно задать вопрос, а зачем присутствовать на дне рождения жены или лучшего друга, или свадьбе дочери? чего такого там будет обсуждаться, что нельзя обсудить в обычной повседневности
Ну там родственники (читай родные в той или иной степени люди), перед ними есть обязательства ну и просто вежливость проявить поприсутствовав. А корпоратив - сборище абсолютно чужих людей.
Тролль is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:23
ответ для A r w e n , на сообщение « Не буду цитировать все посты такого... »
  #194
Зинулькин
Участник
 
Аватар для Зинулькин
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Yarushka Посмотреть сообщение
Я рада, что вы не против отпустить жену на корпоратив, чтобы она там занималась сексом с коллегой. И девушки, благословите уже мужей на корпоратив - пусть расслабится! Действительно, что он - не мужик, нельзя сексом позаниматься на корпоративе!!!
А что, на корпоротивах все сексом занимаются??? Я ходила зря...
ЗЫ: Вы настолько неуверены в своем муже и в себе, что думаете, что он после первой рюмки вместо Вас предпочтет пьяную сотрудницу?
Зинулькин is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:34   #195
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Зинулькин Посмотреть сообщение
А что, на корпоротивах все сексом занимаются??? Я ходила зря...
ЗЫ: Вы настолько неуверены в своем муже и в себе, что думаете, что он после первой рюмки вместо Вас предпочтет пьяную сотрудницу?
И снова я в недоумении... Вы тоже читаете только последние две страницы? ГДЕ я писала, что не уверена в своем муже и считаю корпоратив попойкой, где все занимаются сексом? Эта цитата была саркастическим ответом как раз на мнения тех, кто так считает... Ужас. Люди, если отвечаете, то хоть разберитесь в постах.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:49   #196
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Crown Of Thorns Посмотреть сообщение
Если формат Вашей работы пдразумевает контакты только во время совещаний - тогда не вопрос. Просто сколько работал в разных местах, такие темы в течение рабочего дня коллеги обсуждают без всякой неформальной обстановки (ну может кроме мужчин, хотя и их наверное тоже, просто в более узком кругу). Потому и уточнял, что же еще такого дает корпоратив, кроме банальной попойки?
Возможность общения с теми, с кем по работе редко сталкиваешся.
Для руководителя- это возможность посмотреть на человека "в быту", понять его мотивацию, посмотреть на поведение.
Псмотреть на взаимоотношения внутри отделов, на лидеров неформальных.
В общем выводов из "веселья" можно сделать много, если в умом подойти
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:00
ответ для Jannic , на сообщение « Возможность общения с теми, с кем по... »
  #197
Тролль
Старожил
 
Аватар для Тролль
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Возможность общения с теми, с кем по работе редко сталкиваешся.
А зачем? Если я редко пересекаюсь с человеком по работе, на кой икс мне с ним "наводить мосты"? Это в контексте идеи корпоратива, как способа укрепления коммуникаций, вопрос.

Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Для руководителя- это возможность посмотреть на человека "в быту", понять его мотивацию, посмотреть на поведение.
Псмотреть на взаимоотношения внутри отделов, на лидеров неформальных.
И какую информацию можно вынести из общения весьма конкретно набравшихся людей? Что они все алкаши и их надо поувольнять от греха подальше? Или имеется в виду, что в подпитии человека легче разговорить и вытянуть из него подноготную?
Тролль is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:13   #198
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Crown Of Thorns Посмотреть сообщение
Ну обычно обсуждают находящиеся в одном помещении. На корпоративе Вы же тоже не со всеми обсуждаете свой отпуск, а с небольшой группой людей.


А разве это не так?


Ну там родственники (читай родные в той или иной степени люди), перед ними есть обязательства ну и просто вежливость проявить поприсутствовав. А корпоратив - сборище абсолютно чужих людей.
Некоторые работают в одном помещении только со своим компьютером А на корпоративе есть возможность пообщаться не только с теми, с кем работаешь в одном помещении, и не только с теми, кто в соседнем помещении, но даже с теми, кто работает в другом подразделении и кого не видишь вообще непосредственно. Не работали никогда в таких компаниях, где не весь коллектив в одном помещении сидит???

Очень жаль, что Вам приходится пересиливать себя и из вежливости приходить на праздники друзей. И очень жаль, что Вам приходится работать среди абсолютно чужих людей, с которыми Вам не интересно общаться, что Вы настолько некоммуникабельны, что люди, с которыми Вы проводите треть суток на протяжении долгого времени остаются для Вас абсолютно чужими.
Но к счастью, многим людям, в отличии от Вас повезло больше, и их коллеги по работе интересные люди, довольно общительные, и за время работы стали, ну если не друзьями, то "хорошими знакомыми".
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:17   #199
Тролль
Старожил
 
Аватар для Тролль
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
. Не работали никогда в таких компаниях, где не весь коллектив в одном помещении сидит???
Всегда именно так и работал и сейчас так работаю.

Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Очень жаль, что Вам приходится пересиливать себя и из вежливости приходить на праздники друзей. И очень жаль, что Вам приходится работать среди абсолютно чужих людей, с которыми Вам не интересно общаться, что Вы настолько некоммуникабельны, что люди, с которыми Вы проводите треть суток на протяжении долгого времени остаются для Вас абсолютно чужими.
Это да, никогда ни с кем не сближался на работе. Все взаимоотношения сугубо по работе и заканчиваются за порогом бизнес-центра.
Тролль is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:18
ответ для A r w e n , на сообщение « И снова я в недоумении... Вы тоже... »
  #200
Зинулькин
Участник
 
Аватар для Зинулькин
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Yarushka Посмотреть сообщение
И снова я в недоумении... Вы тоже читаете только последние две страницы? ГДЕ я писала, что не уверена в своем муже и считаю корпоратив попойкой, где все занимаются сексом? Эта цитата была саркастическим ответом как раз на мнения тех, кто так считает... Ужас. Люди, если отвечаете, то хоть разберитесь в постах.
Простите, не разобрала сарказм
Зинулькин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena