Православная школа семьи Шостаковичей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 18:36   #41
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
ну даже развивалки нельзя без лицензии открыть, а тут вообще непонятная лавочка поулчается..
по факту если с деттми что-то случится, то она никакой ответсвенности не несет, тк формально не является учебным учреждением и обучающих услуг тоже не оказывает.

хорошо, но ведь деньги в кассу платят, значит должен быть чек и основание платежа, т.е. как минимум договор-то должен быть. тогда какой договор они предлагают?
Ну вот краеведы говорят, что чеки появились. Нам чеков не давали, договор оборжаться (типа на репетиторство какое-то) (мой воцерковленный мушш вписал меня с сыном в эту хрень, мы через 10 дней ушли оттуда по массе причин, все 10 дней дома ссорились на предмет того, что я как юрист прекрасно понимала-что официально мой ребенок сейчас со мной, дома сидит. Когда еще и траблы начались-я даже где-то с облегчением забрала ребенка и перевела в нормлаьную школу с лицензией и всеми делами.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:38
ответ для Летняя , на сообщение « если так как вы пишите, то это уже... »
  #42
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
если так как вы пишите, то это уже прокуратурой попахивает..
Если бы не моя глубокая беременность на момент нашего туда входа-выхода-я бы написала заявуопять же мушш уговорил нервы к родам беречь. А теперь мне уже пофиг-пусть делают, что хотят. Нас там уже нет. Для меня и мужа-большой урок- не верить в красивые лозунги, верить документам (реально энцефалопатия беременных меня подвела-до сих пор сама не верю, что вписывалась в этот блудняк....)
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:54
ответ для Летняя , на сообщение « если так как вы пишите, то это уже... »
  #43
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
ну даже развивалки нельзя без лицензии открыть, а тут вообще непонятная лавочка поулчается..
по факту если с деттми что-то случится, то она никакой ответсвенности не несет, тк формально не является учебным учреждением и обучающих услуг тоже не оказывает.

хорошо, но ведь деньги в кассу платят, значит должен быть чек и основание платежа, т.е. как минимум договор-то должен быть. тогда какой договор они предлагают?
Там точно не было кассы. Мне это директор прямо озвучила в разговоре. И оформлено это как репетиторский центр (было на момент осени 2010 года), может сейчас и нет так.
Они не скрывали, что все происходящее совершенно нелегально.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:26   #44
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Ну ващеее, я думала в наше время уже такого бардака не бывает...
Ну понимаю без аккредитации работают люди на одной лицензии, но чтоб вообще без договоров и чеков - это вообще и в какие ворота не лезет!
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:49   #45
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Если можно, хотелось бы объективной информации. Нет лицензии и плохие - это разные вещи. Нет лицензии - плохо... Но если плохие, непрофессиональные, хотелось бы понимать в чем. Есть отлицензированные и рыдать хочется... Задаешь вопрос кто таким лицензию дал. Я сама юрист, но меня отсутствие лицензии напрягает только, что касается заключительных бумажек. Что касается ответственности, если что, то можно виновное лицо привлечь.... Встает только вопрос: "легче станет или нет от этой ответственности?" думаете, что в обычной популярной и отлицензированной и популярной школе Ваше чадо под бронированным колпаком. При выборе школы, главное, образование, багаж с которым ребенок выйдет в жизнь, перспективы и, конечно, документы, которыми это подтверждено. Хочется еще нравственного воспитания. Ребенок весь день не у Вас на глазах. Что в него и кем будет вложено? Для меня все вышеуказанное должно быть в совокупности. Получат лицензию и аккредитацию я буду рассматривать их как вариант. Конечно, хочется отзывов изнутри. Как построен учебный процесс, насколько глубоко и комфортно
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:51
ответ для ASTEROID , на сообщение « Если можно, хотелось бы объективной... »
  #46
Tinabigi
Гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Васильевский
Сообщений: 27


Лично меня вопрос лицензии вообще не волнует. Если ребенок будет числится в 11 гимназии, а получать знания в другой школе для меня ничего страшного нет. Хотелось бы только знать хорошее ли там образование. Правда, по слухам набор на следующий год уже окончен.
Tinabigi is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:58
ответ для ni_slova , на сообщение « в каком смысле доморощенно? »
  #47
Tinabigi
Гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Васильевский
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от ni_slova Посмотреть сообщение
в каком смысле доморощенно?
В гммназии на Оптинском подворьи на данный момент есть один первый класс, который занимает одну, ну точнее 2 смежные комнаты. Обещают к следующему году отремонтировать еще помещения. Пока как-то мало для гимназии. Но может еще все наладится.
Tinabigi is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 03:00
ответ для Tinabigi , на сообщение « В гммназии на Оптинском подворьи на... »
  #48
ni_slova
Гость
 
Аватар для ni_slova
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Tinabigi Посмотреть сообщение
В гммназии на Оптинском подворьи на данный момент есть один первый класс, который занимает одну, ну точнее 2 смежные комнаты. Обещают к следующему году отремонтировать еще помещения. Пока как-то мало для гимназии. Но может еще все наладится.
может вы расскажете, что там и как? в личке.
ni_slova is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:39
ответ для ASTEROID , на сообщение « Если можно, хотелось бы объективной... »
  #49
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
Нет лицензии и плохие - это разные вещи. Нет лицензии - плохо... Но если плохие, непрофессиональные, хотелось бы понимать в чем. Есть отлицензированные и рыдать хочется... Задаешь вопрос кто таким лицензию дал. Я сама юрист, но меня отсутствие лицензии напрягает только, что касается заключительных бумажек. Что касается ответственности, если что, то можно виновное лицо привлечь.... Встает только вопрос: "легче станет или нет от этой ответственности?" думаете, что в обычной популярной и отлицензированной и популярной школе Ваше чадо под бронированным колпаком. При выборе школы, главное, образование, багаж с которым ребенок выйдет в жизнь, перспективы и, конечно, документы, которыми это подтверждено. Хочется еще нравственного воспитания.
И для меня так. Мои дети учатся третий год в школе без лицензии. Школе 20 лет, лицензия закончилась в 2009 году. Школа за это время переехала в собственные помещения (не аренда) Но сейчас изменились требования и теперь по пожарным нормам школе не дают лицензию именно из-за помещений: второй вход слишком узкий и нет возможности его расширить. Вопрос решается с организацией ещё одного отдельного выхода. А пока мы числимся на экстернате в другой ЧШ. И это нам никак не мешает. Тем более с введением ЕГЭ, экзамены все сдают не в своих, а в других школах. Мы доверяем профессионализму учителей, директора в вопросах обучения и воспитания полностью. И я не вижу в этом проблем.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:18   #50
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


С договор с ними у вас есть? Что там написано?
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena