Вы бы оставили авиа-билеты пропадать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 15:53   #11
Молочко
Гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 25


Я бы тоже обязательно полетела. Это-ж здорово - съездите, смените обстановку!
Молочко is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:54   #12
Shershoffka
Участник
 
Аватар для Shershoffka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 107


Мой муж точно не лягуха-путешественница! Он-пляжный баклажанчик. Все- вечером мне- конец (
Shershoffka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:13   #13
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Shershoffka Посмотреть сообщение
Здесь проблемы нет у нормальных людей. А мы никогда еще не брали куда-то непрямых рейсов, если существуют прямые, пусть и в 2 раза дороже. К тому же это мне на месте не сидится, идея поехать была моя, поэтому заранее готовлю оборону альтернативными предложениями. Ну съест мне муж весь мозг, перегружая чемоданы на поезд, скажем, в Мюнхен, если мы туда могли и на самолете добраться. А пособия моего не хватает на четверых билет до Мюнхена или обратно из Франкфурта дополнительно взять. Финансы уж не те, а привычки старые остались, чесссссно это очень тяжело дается.
Мне тоже не сидится. Поэтому летим во Франкфурт через Ригу, берем машину и едем по замкам. На самом деле, недалеко от Франкфурта столько интересных средневековых городков, что можно очень далеко и не ездить. Вюрцбург, Бамберг, Ротенбург на Таубере да и Нюрнберг наконец...
Муж мой тоже вначале не очень вдохновился, но слушая мои рассказы и рассматривая фотографии постепенно созрел и теперь тоже ждет с нетерпением поездки. Хотя на нем основная нагрузка: чемоданы, машина и нас пятеро: мы с мужем + 2е детей + моя мама. Вы мужу главное красивые картинки "нарисуйте" может вдохновится. Я бы ехала по любому, все лучше, чем дома сидеть!
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:17   #14
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Shershoffka Посмотреть сообщение
Здесь проблемы нет у нормальных людей. А мы никогда еще не брали куда-то непрямых рейсов, если существуют прямые, пусть и в 2 раза дороже. К тому же это мне на месте не сидится, идея поехать была моя, поэтому заранее готовлю оборону альтернативными предложениями. Ну съест мне муж весь мозг, перегружая чемоданы на поезд, скажем, в Мюнхен, если мы туда могли и на самолете добраться. А пособия моего не хватает на четверых билет до Мюнхена или обратно из Франкфурта дополнительно взять. Финансы уж не те, а привычки старые остались, чесссссно это очень тяжело дается.
Вы в исходных не указали ограничения по финансам
в таких условиях прокат машины - первое что отпадает
посмотрите варианты с поездом и апартами-пансионами в городках небольших, обсудите с мужем, потянете ли и стОит ли оно того
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:54   #15
Natig-ra
Участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Мне кажется вам нужно ездить внутри региона,возьмете земельный билет - сэкономите на поезде. Не знаю, как у вас с языками, но вот тут можно посмотреть достопримечательности по городам в пределах Нижней Саксонии - http://www.bahn.de/regional/view/mdb..._ab_120611.pdf
Гамбург, Бремен, Оснабрюк, например.
Natig-ra is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:13   #16
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


И в голову бы не пришло отменять поездку.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:41   #17
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


я бы на месте автора поехала бы .

а вот в моей ситуации (сорри за оффф )- у меня нечто похожее,только еще хлеще и тоже не знаю отменять ли поездку или нет ....у меня стоит выбор или лететь одной совсем одной с 2мя детьми - 3х лет и 3х месяцев,тоже с пересадкой,на 2ве недели или вообще отменять всю поездку и выкинуть 4ре невозвратных билета в мусор ( 600евро псу под хвост)... и кидать жалко а одной с 2мя мелкими ехать ,одной платить за номер в отеле,предназначенный для 2х взрослых тоже как то не радостно ...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:09   #18
Milena27
Участник
 
Аватар для Milena27
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 148


Автор, а можно я прям совсем личный вопрос задам? сорри конечно изначально.
Вы не любите с мужем отдыхать своей семьей? я правильно думаю, что Вы любите отдыхать только компанией с кем-нибудь?
у нас много таких знакомых, которые не могут отдыхать только вдвоем например. поэтому мне и приходит в голову про Вас тоже самое.
если я права, то гда конечно дома лучше, ИМХО.
а если я ошибаюсь, то не отменяйте поездку! ну правда, объективных причин нет для отмены. интересно ведь будет попутешествовать!!
Milena27 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:04   #19
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Я бы поехала, раз уж билеты взяты. И поехала бы на вашем месте в Мюнхен. Вышла бы во Франкфурте, заранее взяла бы билет в Мюнхен и сразу же из Франкфурта улететь в Мюнхен. (на внутренние рейсы можно найти дешевые билеты) или из Франкфурта на поезде в Мюнхен и там бы встретила Новый год. А обратно только полет из Мюнхена, (если билет не аннулируют) Съездила бы в Замок Нойшванштайн, а Новый год отметили бы, если бы не дети, конечно, здесь http://www.loewenbraeukeller.com/en/...s-at-a-glance/ или в другом месте. А тихо с детьми можно поискать рядом агротуризм ферму какую-нибудь и на свежем воздухе, на природе семьей Новый год. Может, конечно, вам все это не подходит, но наверное можно придумать разные варианты.
Nikitu is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:54   #20
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Shershoffka Посмотреть сообщение
Может я каких мест там не знаю, но нету там ничего рядом примечательного, где мы еще не были, чтоб аж неделю любоваться. Скукота какая-то на мой взгляд.
Ага, дома-то обниматься телеком всяко веселее
Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Сняла бы апарты и спокойно полетела бы! На НГ съездила бы туда, где еще не была в ближайшх окрестностях, погуляла бы семьей, деткам сказка, взрослым смена обстановки С дурзьями можно разок и в ресторане встретиться, а потом взять машину и вперед всей семьей колесить Для меня это и есть лучший отдых, чтобы всей семьей по Европе колесить, не отказалась бы ни за что
+100

Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
И в голову бы не пришло отменять поездку.
+ еще 100.
Можно автобусы посмотреть, они подешевле поездов бывают
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena