Почему дети уходят молодыми? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 02:32
ответ для mouser , на сообщение « В основном это люди с клинической... »
  #61
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от SSofiyka Посмотреть сообщение
ИХМО, надо детей "загружать": учеба, секция, кружок. Тогда времени думать о суициде просто не будет. А так, мысли занять нечем, вот и сидят перед ТВ, на сайтах нехороших, голову фигней забивают. Вот и получается...
это не панацея Надо строить доверительные отношения с детьми, становится им другом в подростковом возрасте, чтобы успеть заметить проблему, отвести к специалисту. Я была даже очень загружена, но все равно вены вскрыть в 17 лет пыталась. Этого можно было бы избежать, если бы выполнили хотя бы один пункт:
отвели к специалисту, когда умерла мама и переезд к бабушке с дедушкой (6лет - появилась тяга к саморазрушению, допустимость собственной смерти)
отвели к специалисту, когда перевезли в 13 лет в другой город (болезненный разрыв с друзьями, регулярные депрессивные состояния)
отвели к специалисту, когда я сама говорила в пылу ссоры, что меня надо отвести к психиатру (я не знала, как по-другому сказать, что у меня проблемы)
отвели к специалисту, когда стихи с суицидальными сюжетами стала писать, или когда часами ревела, или делала порезы на руке, чтобы выместить внутреннюю боль, или когда с окна слезала при невестке...
Никто не обратил на это внимаие, не придал значение. Хотя им не фиалетово на меня было. Правда только в реанимации я поняла, как сильно любит мня брат. Честно - я не жалею о том, что сделала: это была бомба с замедленным механизмом - она по любому рванула бы. А тут - и откачали, и с реаниматологом повезло: сказал говорить, что под алкоголем и от любви - чтобы на учет не передали (мне 17 было). Все обошлось. Я очень многое поняла. Жаль, что для этого всем пришлось пережить все это. И, поверьте, мне тоже, потому как родственники жены брата демонстрировали свое осуждение довольно долго. И сколько я выслушала (и до сих пор бывает) от врачей, когда видят шрамы (11 порезов: шея, руки, ноги, бедра - и метко ведь. То, что спасли считаю чудом) за тот поступок.
Главный практический вывод: в таких вещах нет мелочей - лучше перебдеть.
Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Видимо у мальчика были какие то предпосылки, которые родители за своими проблемами не замечали, иначе не объяснть такой итог...Жаль...
вот-вот... их ссора могла быть просто последним толчком. Не было бы ссоры - было бы что-то другое. Это был всго лишь повод, за который родители будут корить себя всю оставшуюся жизнь
Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Парень, наверное, много играл в компьютер, а хороших книжек, наоборот, читал мало или не читал вообще.
Заигрался. Забыл, что перезагрузиться и начать заново невозможно, и что запасной жизни не бывает.
Ну, вот я не играла. Зато много читала. И классики много читала. Когда нарушен инстинкт самосохранения - тут не в играх дело и не в книжках. Тут реально мозги нужно вправлять. А для этого заметить, что там что-то не так. А если играми да книжками прикрываться - можно сути-то и не увидеть

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
В основном это люди с клинической депрессией. С невероятной, непроходящей душевной болью, которую в их сознании по другому не остановить.
Да, как-то так, наверное... Им правда нужно лечение, помощь специалиста, возможно препараты. Ну и поддержка близких, конечно.
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:48   #62
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Мдя... В этом году особенно осенью в Питере прям эпидемия детских самоубийств! Правда часть из них прризошли якобы из-за школы(
совсем недавно у нас в соседнем доме мальчик лет 10 с 9 этажа прыгнул....скорая приехала, а поздно было
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:24
ответ для laimes_puke , на сообщение « это не панацея:( Надо строить... »
  #63
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
это не панацея Надо строить доверительные отношения с детьми, становится им другом в подростковом возрасте, чтобы успеть заметить проблему, отвести к специалисту. Я была даже очень загружена, но все равно вены вскрыть в 17 лет пыталась. Этого можно было бы избежать, если бы выполнили хотя бы один пункт:
отвели к специалисту, когда умерла мама и переезд к бабушке с дедушкой (6лет - появилась тяга к саморазрушению, допустимость собственной смерти)
отвели к специалисту, когда перевезли в 13 лет в другой город (болезненный разрыв с друзьями, регулярные депрессивные состояния)
отвели к специалисту, когда я сама говорила в пылу ссоры, что меня надо отвести к психиатру (я не знала, как по-другому сказать, что у меня проблемы)
отвели к специалисту, когда стихи с суицидальными сюжетами стала писать, или когда часами ревела, или делала порезы на руке, чтобы выместить внутреннюю боль, или когда с окна слезала при невестке...
Никто не обратил на это внимаие, не придал значение. Хотя им не фиалетово на меня было. Правда только в реанимации я поняла, как сильно любит мня брат. Честно - я не жалею о том, что сделала: это была бомба с замедленным механизмом - она по любому рванула бы. А тут - и откачали, и с реаниматологом повезло: сказал говорить, что под алкоголем и от любви - чтобы на учет не передали (мне 17 было). Все обошлось. Я очень многое поняла. Жаль, что для этого всем пришлось пережить все это. И, поверьте, мне тоже, потому как родственники жены брата демонстрировали свое осуждение довольно долго. И сколько я выслушала (и до сих пор бывает) от врачей, когда видят шрамы (11 порезов: шея, руки, ноги, бедра - и метко ведь. То, что спасли считаю чудом) за тот поступок.
Главный практический вывод: в таких вещах нет мелочей - лучше перебдеть.

вот-вот... их ссора могла быть просто последним толчком. Не было бы ссоры - было бы что-то другое. Это был всго лишь повод, за который родители будут корить себя всю оставшуюся жизнь

Ну, вот я не играла. Зато много читала. И классики много читала. Когда нарушен инстинкт самосохранения - тут не в играх дело и не в книжках. Тут реально мозги нужно вправлять. А для этого заметить, что там что-то не так. А если играми да книжками прикрываться - можно сути-то и не увидеть


Да, как-то так, наверное... Им правда нужно лечение, помощь специалиста, возможно препараты. Ну и поддержка близких, конечно.
Я читала Ваши сообшения как побуждения к действию. В Вас столько боли. Так хочеться Вас поддержать. А еще большое спасибо, что решили написать именно в этой теме. Я сделала важные в своей жизни выводы. Удачи Вам во всем.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:48   #64
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Мдя... В этом году особенно осенью в Питере прям эпидемия детских самоубийств! Правда часть из них прризошли якобы из-за школы(
а на самом то еле из-за того что время не перевели

Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
люди редко живут из за детей так то.там обычно еще и квартирный вопрос и мат обеспечении и тд.
это понятно, так кто ж признаеццо то
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:33   #65
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Я читала Ваши сообшения как побуждения к действию. В Вас столько боли. Так хочеться Вас поддержать. А еще большое спасибо, что решили написать именно в этой теме. Я сделала важные в своей жизни выводы. Удачи Вам во всем.
Знаете, прошло 7 лет. Вспоминать до сих пор больно. Хотя тема уже "проработана".
Если это кому-то поможет - хорошо. Я для себя знаю, что если у моего ребенка будет в жизни серьезное потрясение (не дай бог, конечно), я обязательно постараюсь отвести его к психологу или психотерапевту, и обязательно говорить с ним на эту тему! (со мной никто не обсуждал смерть мамы. Меня оставили один на один с этой болью, наверное боялись "бередить", но уверенна, что лучше бы я поговорила и поплакала с кем-то, кто нашел бы верные слова, чтобы помочь принять, чем вот это "умалчивание"). и я, во всяком случае, буду очень пристально следить за его душевным состоянием своего ребенка.

Со стороны я была абсолютно светлым, позитивным человеком с вечными идеями и увлечениями. Когда все произошло - в школе не верили. Только те, кто близко со мной общался, знали, что я не всегда улыбаюсь. В основном это - семья, учительница с которой были доверительные отношения, + 2 подруги.
Так что ни загрузка не являются гарантией, ни чтение (еще смотря что читать), ни внешняя "позитивность". Следите за внутренней жизнью своих детей - ИМХО единственный верный способ ее сохранить.
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:42
ответ для Селе́на , на сообщение « Почему дети уходят молодыми? »
  #66
budiyashka
Гость
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4


это был мой муж владислав (23 года) из 207 квартиры, и никто не ругался, он просто был пьян, сильно пьян. он хотел привлечь к себе внимание и сел на перила, чтоб его уговаривали вернуться, но не рассчитал координацию движения и перевалил через перила. он вскрикнул посреди полета (у него разрыв сердца)... само падение никто не видел, я в этот момент стояла в коридоре квартиры... мы были женаты почти год, детей у нас нет, и все свое время я уделяла ему, разговоры, внимание и т.п. я заметила последние несколько месяцев, он немного депрессовал, я как могла его поддерживала... однажды он заикнулся, мол жить не хочу... сказала его маме (он у нее самый маленький из трех и самый любименький), что надо психолога или к бабке (я не суеверная, но про "сглаз" слышала много), она отмахнулась, типа времена тяжелые (что только жить начинаем сами, проблемы всякие бывают), и к бабке следующим летом сводим... я против нее пойти не могла... каково было мое удивление, когда после похорон она обвинила меня в его смерти!!! сначала что я его довела, потом что ей ничего не рассказывала (извините, но я считаю, что если у нас своя семья, значит мы сами БЕЗ посторонней помощи должны как-то строить свое счастье и без стереотипов родителей (к слову, моя мама никогда не навязывала свое мнение)), а его отец кричал мне в трубку что меня посадит, что это я его толкнула.... когда были на 9 дней, конечно они дружно извинялись, мол шок, стресс, реакция...но я то никого не обвиняю, придерживаюсь мнения что если так случилось, значит где-то сверху так было решено заранее... только каково это остаться в 25 лет вдовой знаю только я... и мой дорогой и любимый муж, который теперь сверху все видит, и всегда рядом со мной...
budiyashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:58
ответ для budiyashka , на сообщение « это был мой муж владислав (23 года) из... »
  #67
hivra
Активный участник
 
Аватар для hivra
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб, Невский, Сенная
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от budiyashka Посмотреть сообщение
это был мой муж владислав (23 года) из 207 квартиры, и никто не ругался, он просто был пьян, сильно пьян. он хотел привлечь к себе внимание и сел на перила, чтоб его уговаривали вернуться, но не рассчитал координацию движения и перевалил через перила. он вскрикнул посреди полета (у него разрыв сердца)...
слов просто нет(((
__________________
hivra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena