Уважайте чужой выбор.Да, я за ЕР. И я не жена чиновника. - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 19:25   #1011
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


https://plus.google.com/105965779235801243905/posts
Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают з/п в 10 !!! раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем , чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта…. Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ«Восход» Л. Ю. Бородиновым.
http://www.voskhod.ru/modules.php?name=rsnewsmain&am...... Но теперь к делу , во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных машин имеют открытый программный код, http://www.distate.ru/news/index2.ph...ta.ru/46264/то есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код (а во многих штатах прямо на сервер выложен) и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет. РФ единственная страна в мире, где код ПО это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы, которые заключаются в том, что вводя определенный код администратор главного сервера ГАС Выборы, получает возможность по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.
Т.е. сервер Избиркома берет данные от низовых УИКов, корректирует их, а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят.
Мой знакомый, когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами, которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и для 50% никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системе им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит: чтобы честных людей из УИКов не удивляли огромные цифры за ЕР, которые нам объявляют СМИ. Т.е. вбросы делались не для общего итога (он достигался с помощью настроек программного обеспечения системы подсчета голосов), а для введения в заблуждение честных людей в УИКах, поскольку было бы слишком стремно видеть на всех участках 7-8% за ЕР, а в ТВ-50%.
Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софт со стороны общества ни каком голосовании голосовать вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:26
ответ для Batgirl , на сообщение « сорри, но кажется наоборот :flower:... »
  #1012
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
как-то не хочется опять 91-й, проходили ужо По ходу, Путин ботокса и в мозги залил, есди не понимает, чем это может кончиться!? И будут снова америкаки законы нам писать, единственное, что греет надежду это то, что Путин - не Ельцин
я думаю,чему быть-того не миновать.
а люди которые помнят и пережили 90ые, быстро сориентируются и не растеряются.
у многих есть ценный опыт. ведь даж в 90 не все жили плохо, а многие наоборот поднялись именно в 90х.
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:27   #1013
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
конечно это же подстава
тока без этой подставы едро и Пу не выиграли бы но все равно они нипричем
как можно их подозревать посмотрите в их честные глаза... в светлые неподкупные и не продажные лица
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:30
ответ для Natta , на сообщение « как можно их подозревать :091:... »
  #1014
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
так как?? извините а когда в европе выходят люди протестовать это тоже стадо тупых баранов? это демократия - люди вышли и сказали свое слово а бараны они молчат и идут туда куда их гонит пастух
Наши бараны даже без пастуха.. Просто вышли высказать своё ФИ

Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Верхи не хотят, а низы не могут по-другому....
Угу..


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Самое страшное, в этой ситуации, что власть таки не услышит, что ей пытаются донести....
Да лан, ВВП по телеку скучный такой сегодня..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:33
ответ для Flybird , на сообщение « Наши бараны даже без пастуха.. Просто... »
  #1015
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Наши бараны даже без пастуха.. Просто вышли высказать своё ФИ



Угу..




Да лан, ВВП по телеку скучный такой сегодня..
так значит они не бараны!у баранов своего мнения нет потому они и бараныи пастуха у них нет значит они самоорганизованные а это следующая ступень развития
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:37
ответ для Batgirl , на сообщение « сорри, но кажется наоборот :flower:... »
  #1016
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
сорри, но кажется наоборот
Самое страшное, в этой ситуации, что власть таки не услышит, что ей пытаются донести....
Если они настолько тупы, чтобы что-нить не предпринять, то нежданчик в виде "оранжевой" не за горами, как-то не хочется опять 91-й, проходили ужо По ходу, Путин ботокса и в мозги залил, есди не понимает, чем это может кончиться!? И будут снова америкаки законы нам писать, единственное, что греет надежду это то, что Путин - не Ельцин
Да, наоборот (посмотрела в инете признаки революционной ситуации и ужаснулась - страшно).
Майдана и 91 года не хочется очень.....
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:40
ответ для *Радость* , на сообщение « Да, наоборот (посмотрела в инете... »
  #1017
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Да, наоборот (посмотрела в инете признаки революционной ситуации и ужаснулась - страшно).
Майдана и 91 года не хочется очень.....
Вот что характерно - Путин-не Ельцин. Тут не забалуешь - есичо не так - Норд Ост и Беслан по всей России. Не доставайся же ты никому (ц)
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:40
ответ для tulikki , на сообщение « я думаю,чему быть-того не миновать. а... »
  #1018
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
я думаю,чему быть-того не миновать.
а люди которые помнят и пережили 90ые, быстро сориентируются и не растеряются.
у многих есть ценный опыт. ведь даж в 90 не все жили плохо, а многие наоборот поднялись именно в 90х.
Подавляющее большинство "поднявшихся" тогда - просто разбойники с большой дороги. Поднимались-то по колено в крови.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:43
ответ для Flybird , на сообщение « Наши бараны даже без пастуха.. Просто... »
  #1019
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Да лан, ВВП по телеку скучный такой сегодня..
Заскучаешь тут пожалуй, при таком-то уровне пассионарности в народе.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:45   #1020
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Вот что характерно - Путин-не Ельцин. Тут не забалуешь - есичо не так - Норд Ост и Беслан по всей России. Не доставайся же ты никому (ц)
Вроде Беслан и НордОст еще при Ель были?
*Радость* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena