АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 11:03
ответ для мама Ledi Di , на сообщение « Удачи!!! »
  #23811
Муха Цокотуха
Старожил
 
Аватар для Муха Цокотуха
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: м. Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!! Я выпала на какое-то время из интернета...
Я уже С ПРАВАМИ!!! Сдавали в пятницу на ш.Революции... Нам попался самый ужасный инспектор, по словам заместителя школы и инструкторов, никто из них не понимал чего он хочет, куда ехать, где экзамен и т.д.... Всё руководство нашей школы бегало нервное, взъерошенное... Чего уж о нас-то говорить.... Из 30 человек права получили только 14... Сами понимаете...
Приехали мы к 9 утра, в 9.30 пригласили на теорию, двое только не сдали. Сразу погнали на площадку. Встали мы под этим забором и стоим.... Там была еще одна группа, мы думали, что мы следующие, но не тут-то было! Пришли еще две группы, мы оказались последними почему-то... Ждали ТРИ ЧАСА!!!! Девочки, берите с собой мужей-пап-мам с машиной! Если бы не муж, мы бы все там окалели! В пятницу еще погодка такая была - то дождь то снег, ноги мокрые, везде лужи, ветрище... Как тепло не одевайся - не помогает... Мы подогнали машину прямо ко входу на площадку и грелись по очереди. Площадку сдали многие даже те кто не страховался Потом выходили инструктора и забирали "своих", а нашего инструктора нет и нет... Уехал, говорят. Мы обалдели и пошли кофе выпить и в уборную... Потом нашлись-созвонились, оказывается гаишник сел к нему в машину и "увез" на экзамен. Он даже нам не успел ничего сказать.... Мы помчались к месту встречи и ждали там еще часа 2,5-3..... Расскажу то, что видела пока ехали за инспектором. Мальчика попросил развернуться на Химиков почти на повороте на ш.Революции. Он начал разворот до пешеходного перехода и остановки, но не учел, что дорога очень узкая и на другой стороне на его траектории остановка. Заехал колесами на желтую разметку, припарковался и уехал домой.... Девочка передо мной повернула с Химиков на ш.Революции по направлению к гаи и затеяла разворот на "островке", после разделительного заборчика (или как его правильно обозвать? ). Тоже сразу домой поехала... Дальше я делала этот разворот, но с места и в разрыве...
Ну вот как-то так.... Потом мы сидели в кафешке, потом фоткались и опять ждали-ждали-ждали.... Освободились только около семи вечера. Но мы были еще не самые последние.
Спасибо за рассказ! Не поняла про выделенное. Что было не правильно?
__________________
Муха Цокотуха is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:37   #23812
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ! Не поняла про выделенное. Что было не правильно?
Разворот на остановках запрещен
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:47   #23813
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ! Не поняла про выделенное. Что было не правильно?
Тоже не поняла, когда прочитала - посмотрела по карте, но даже с панорамой с угла Химиков и Революции не поняла .

Вероничёнка, поясните, плиз, а то вдруг такой маршрут и будет.
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:50
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Разворот на остановках запрещен;) »
  #23814
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Разворот на остановках запрещен
Долго я собиралась вопрос задать.

Спасибо, но по спутнику остановки не увидела. Надо будет туда обязательно съездить перед экзаменом, чтоб хоть немного с местностью ознакомиться.
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:57   #23815
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ! Не поняла про выделенное. Что было не правильно?
Девочки, найдите на яндекс-карте (в режиме спутник) ш.Революции 85 и смотрите левее, там типа речки на повороте, едем по мостику, на нем разделительный "заборчик", а после (по направлению К ГАИ) разделительная полоса и "островок безопасности" в виде разметки! Когда едешь, не очень видно, а вот на карте со спутника хорошо просматривается. Девочка наша стала разворачиваться сразу после мостика, a надо доехать до круглого здания, там небольшое расширение и разрыв в полосе. Дорога узкая, так что лучше разворачиваться с места от поребрика. Ой, надеюсь понятно написала... Спрашивайте, если что!
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:12
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Разворот на остановках запрещен;) »
  #23816
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Разворот на остановках запрещен
не, остановка была раньше.
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:06
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #23817
stepler
Участник
 
Аватар для stepler
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 225


сдавал сегодня с автошколой , теория без ошибок
инспектор принимал вежливый , но строгий , на площадке позволял если что то не получается делать вторую попытку - пропустил даже тех кто на эстакаде глох и скатывался
зато в городе начал лютовать и отправлялся народ домой без всякой жалости !
я лично попался на перекрестке Революции-Химиков , со второстепенной дороги была команда на разворот , в итоге выехал на середину перекрестка и стал всех пропускать с главной , а нужно было не выезжать в итоге отправился домой
теперь есть опыт сдачи города , в следующий раз не ошибусь !
stepler is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:53
ответ для stepler , на сообщение « сдавал сегодня с автошколой , теория... »
  #23818
Невидимка
Старожил
 
Аватар для Невидимка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от stepler Посмотреть сообщение
сдавал сегодня с автошколой , теория без ошибок
инспектор принимал вежливый , но строгий , на площадке позволял если что то не получается делать вторую попытку - пропустил даже тех кто на эстакаде глох и скатывался
зато в городе начал лютовать и отправлялся народ домой без всякой жалости !
я лично попался на перекрестке Революции-Химиков , со второстепенной дороги была команда на разворот , в итоге выехал на середину перекрестка и стал всех пропускать с главной , а нужно было не выезжать в итоге отправился домой
теперь есть опыт сдачи города , в следующий раз не ошибусь !
А Вы город страховали и напишите как надо было проехать и зачем при развороте выезжать на середину
Невидимка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:39
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #23819
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


А я просто хочу сказать спасибо тем, кто делится своим опытом, сдачи или не сдачи - не важно, и то и другое очень полезно и информативно. Особенное спасибо тем, кто не сдал, соответственно расстроен, но находит время и силы передать свой опыт другим.
Я только начала ездить в городе с инструктором, только начинаю понимать все реальные подводные камни (а не то, что в билетах нарисовано, им верить - так дороги пустые, и все ситуации идеальные донельзя ) и понимаю как легко засыпаться на какой-нибудь мелочи, которая порой от нас и не зависит даже.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:45   #23820
stepler
Участник
 
Аватар для stepler
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
А Вы город страховали и напишите как надо было проехать и зачем при развороте выезжать на середину
перекресток нерегулируемый и Т- образный , без выезда на центр перекрестка не хватило бы радиуса
принципиально ничего не страховал . поэтому наверно и выполнял задачу посложнее ))) в жизни адекватный человек на таких перекрестках разворачиваться просто не станет
смысл в том что ВСЕХ с главной дороги нужно пропустить ОСТАНОВИВШИСЬ на пересечении проезжих частей а я пропускал встречных справа а про выезжающих слева забыл и выехал на перекресток создав им помеху . ведь у них была ГЛАВНАЯ
stepler is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena