Вопросы к понаехавшим и не только к ним! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 18:29   #171
J.Stanis
Мега-элита
 
Аватар для J.Stanis
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов напротив унив.Таллинский
Сообщений: 3 927


личное мнение насчет переезда из историч.центра...зато мы с мужем живем в отдельной квартире,пусть и новом доме) родители в возрасте,они со своего Адмиралтейского района не съедут,потому что привыкли, да мне тоже поначалу казалось, после потолков в 3,5 м родительской квартиры,что у нас очень низкие потолоки,но знаете,это все-таки мелочи по сравнению с тем,что у нас свое отдельное жилье..ну и пусть,что на ветеранов)
да я в питере/ленинграде родилась, тут родились мои родители,и даже бабушки с дедушки и можете не верить, но чистая правда даже продедушки.....))
а вот муж родился в москве
J.Stanis is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:20   #172
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


А почему мы вам должны не верить???(ооочень удивлённый смайлик)
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:32   #173
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
правда теперь муж город знает лучше меня- теперь я его спрашиваю, где такая-то улица
у меня муж петербуржец в каком-то там поколении. я понаехала. он очень плохо знает город, о многих местах вообще даже не слышал - многие маленькие музеи или объекты паблик-арта (кошки на Малой Садовой, например, да даже музей воды) для него открывала я. не говоря уже об улицах. во многих пригородах не был ни разу. странно, но тенденция просматривается среди многих моих знакомых петербуржцев. интересно, почему так?
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:39
ответ для Bulo4ka , на сообщение « у меня муж петербуржец в каком-то там... »
  #174
ДИТЯТКО
Активный участник
 
Аватар для ДИТЯТКО
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
у меня муж петербуржец в каком-то там поколении. я понаехала. он очень плохо знает город, о многих местах вообще даже не слышал - многие маленькие музеи или объекты паблик-арта (кошки на Малой Садовой, например, да даже музей воды) для него открывала я. не говоря уже об улицах. во многих пригородах не был ни разу. странно, но тенденция просматривается среди многих моих знакомых петербуржцев. интересно, почему так?
А я нежно люблю Новгородчину ( хотя родилась, выросла и живу в Питере) хорошо знаю и свой любимый город и по вашим просторам скучаю зимой
ДИТЯТКО is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:59   #175
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вопросы таковы:
Вот когда Вы приехали в Петербург, Вас переполняли эмоции от того в какой замечательный, красивый и особенный город Вы приехали?
А сейчас такие эмоции появляются?Вы бываете в центре, что бы обновить ощущения от Северной столицы? Сколько лет Вы здесь живёте?Чувствуете себя как дома?

Ну и к местным вопросы:
Как часто Вы бываете в центре, посещаете достопримечательности или выезжаете в пригород?
В Петергоф ,например?
я местная. муж - временно понаехавший тут.

нам обоим не нравится этот город. серый, мрачный, грязный, с отвратительным климатом.

восторгов никогда не испытывала, муж, насколько я знаю, тоже (так сложилось, что осел здесь, а сам он из европы), но историю питера, интересные места, легенды и байки - знает лучше меня
в центре бываю редко - только по делу, или в театр-цирк сходить. в петергофе была один раз - в детстве

при первой возможности съезжаю отсюда в деревню - всего каких то 160 километров, а и климат другой, и атмосфера, и все остальное ходить глазеть на статуи или фонтаны - не мое. вот посадить что то на своей земле - это да.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:13   #176
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


старый город дает силы жить, унылые спальники отнимают... с каждым годом это ощущение все резче...
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:25   #177
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Приехала в 1986г, учиться. Город не понравился. Серый, каменный. Давит как-то сверху. Но жизнь сложилась так, что осталась здесь жить (тк замуж вышла). Живу в Кронштадте, мне здесь болше нравится, чем в Питере. Во всех пригородах и музеях была, но давно. Сейчас киндеры еще маленькие, с ними в музей не пойдешь. Когда детей не было, в Петергоф на катере ходили.
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:35   #178
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
?


а муж откуда?
из солнечной Молдавии

Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
у меня муж петербуржец в каком-то там поколении. я понаехала. он очень плохо знает город, о многих местах вообще даже не слышал - многие маленькие музеи или объекты паблик-арта (кошки на Малой Садовой, например, да даже музей воды) для него открывала я. не говоря уже об улицах. во многих пригородах не был ни разу. странно, но тенденция просматривается среди многих моих знакомых петербуржцев. интересно, почему так?
не знаю... сама замечала. может от семьи зависит? мня с детства папа водил по всем музеям, по центру гуляли с ним каждый выходной. Расскзывал историю, байки. Он же наверное и привил мне любовь к городу. Мама же , наоборот, домоседка. Ей в выходной дома посидеть- за радость. Центра хватает и на буднях.


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я местная. муж - временно понаехавший тут.

нам обоим не нравится этот город. серый, мрачный, грязный, с отвратительным климатом.

восторгов никогда не испытывала, муж, насколько я знаю, тоже (так сложилось, что осел здесь, а сам он из европы), но историю питера, интересные места, легенды и байки - знает лучше меня
в центре бываю редко - только по делу, или в театр-цирк сходить. в петергофе была один раз - в детстве

при первой возможности съезжаю отсюда в деревню - всего каких то 160 километров, а и климат другой, и атмосфера, и все остальное ходить глазеть на статуи или фонтаны - не мое. вот посадить что то на своей земле - это да.
свою деревню я тоже люблю. При всей своей любви к Питеру, время предпочитаю проводить на даче. Даже вся слякоть и грязь и мороз и жара переносится мною лучше там, на свежем воздухе. поэтому обитаю полгода там, полгода тут. Но специально приезжаю летом на белые ночи с разводом мостов и на фонтаны каждый год. дача тоже за 160 км от Питера. А у вас где?
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:24   #179
Гиацинт
Активный участник
 
Аватар для Гиацинт
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
В Риге проодукты питания были намного вкуснее. И сосиски, и сметана, и сырки шоколадные. Так что за едой надо было ехать в другие места.
Ну для меня, приехавшего с Украины Западной сосиски очень вкусными показались, или так всегда в юности бывает.
Гиацинт is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:36
ответ для NatalyS , на сообщение « А у меня, наоборот, ужас вызывают... »
  #180
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
А у меня, наоборот, ужас вызывают просторы спальных районов. Депрессия. Пару недель назад была в Москве, когда ехала на машине по ночному Петербургу, в голове крутилась только одна мысль: "Какой же все-таки у нас красивый город!"
PS. Родилась на Петроградской, с 10 лет живу на канале Грибоедова. Уехать из центра - последняя мысль, которая может меня посетить.
У всех Петербург - свой..А я - сколько не езжу по Петербургу, хоть по дневному, хоть по ночному - всегда ловлю себя на мысли о том, как же я люблю Москву.. и что никогда, к сожалению, не смогу полюбить так же Петербург..
Спальные районы везде ужасно неинтересны.. к сожалению..
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena