Зачем вы изучаете немецкий язык? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 13:34
ответ для babariha , на сообщение « Потому что в Германии бесплатное... »
  #11
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Потому что в Германии бесплатное образование
???????Для всех ли? и входят ли туда иностранцы,вы уверены?У меня у подруги дочка учится за деньги!Они там живут!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:34
ответ для Фудзимама , на сообщение « Зачем вы изучаете немецкий язык? »
  #12
undina
Старожил
 
Аватар для undina
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 043


Да, английский вторым языком тоже будет, если что подтянем на курсах. Но упор будем делать именно на немецкий.
undina is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:56
ответ для undina , на сообщение « Да, английский вторым языком тоже... »
  #13
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я отдала ребёнка в немецкую школу, потому что сама учила немецкий и могла помочь на первых порах. Английский всё равно учили в школе в 10 класса.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:14   #14
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Я переводчик с немецкого. Сами немцы говорят, что немецкий нафиг никому не нужен. Вот сочетание английский+ китайский рулит. Китайский будем учить сами с носителем.
Вы разбиваете мне сердце! Именно такие аргументы перечеркивают предыдущие сто доводов...
Хочется дать ребенку 2 языка, даже если они ему не пригодятся - развитие мозга еще никто не отменял, но стоит ли из-за моих не вполне внятных мотивов водить ребенка в школу за 5 трамвайных остановок
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:30   #15
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Вы разбиваете мне сердце! Именно такие аргументы перечеркивают предыдущие сто доводов...
Хочется дать ребенку 2 языка, даже если они ему не пригодятся - развитие мозга еще никто не отменял, но стоит ли из-за моих не вполне внятных мотивов водить ребенка в школу за 5 трамвайных остановок
Специально бы ездить не стала, вот если бы ближайшая к вам была, то да.
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:44   #16
Kashik
Активный участник
 
Аватар для Kashik
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Вы разбиваете мне сердце! Именно такие аргументы перечеркивают предыдущие сто доводов...
Хочется дать ребенку 2 языка, даже если они ему не пригодятся - развитие мозга еще никто не отменял, но стоит ли из-за моих не вполне внятных мотивов водить ребенка в школу за 5 трамвайных остановок
5 остановок - это не так и страшно. Я так думаю, что Вам нужно побывать в Германии и для себя решить, хотите ли Вы, чтобы Ваш ребенок в будущем учился/работал в той стране. Мне кажется, что ответ будет только положительным.
А что касается области применения, то половина Европы говорит на немецком - это и Австрия и Швейцария и Германия.
Kashik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:51
ответ для Kashik , на сообщение « 5 остановок - это не так и страшно. Я... »
  #17
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Kashik Посмотреть сообщение
5 остановок - это не так и страшно. Я так думаю, что Вам нужно побывать в Германии и для себя решить, хотите ли Вы, чтобы Ваш ребенок в будущем учился/работал в той стране. Мне кажется, что ответ будет только положительным.
А что касается области применения, то половина Европы говорит на немецком - это и Австрия и Швейцария и Германия.
Говорит то говорит, но использовать его у нас можно только работая в чисто немецкой компании, которых не так и много. И даже работая в чисто немецкой компании Вы вполне можете обходится английским, т.к. трудно найти специалистов с немецким языком и половина Ваших коллег все равно не будет знать немецкий.
Я лично, много работая с немецкими компаниями, немецкий использую только в поездках в Германию. Ну и ржавеет он, конечно. Уже и не так легко его используешь без подготовки.
Я бы учила испанский. Это если из европейских.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:01
ответ для Kashik , на сообщение « 5 остановок - это не так и страшно. Я... »
  #18
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Kashik Посмотреть сообщение
5 остановок - это не так и страшно. Я так думаю, что Вам нужно побывать в Германии и для себя решить, хотите ли Вы, чтобы Ваш ребенок в будущем учился/работал в той стране. Мне кажется, что ответ будет только положительным.
А что касается области применения, то половина Европы говорит на немецком - это и Австрия и Швейцария и Германия.
Да была я в Германии, и хотела бы, чтобы ребенок там учился, но что будет к тому времени, как он закончит школу? И чего он сам захочет? Была бы рядом китайская школа или японская - я бы не маялась. А тут получается, что затраченные усилия, возможно немалые, могут не оправдаться, и сын скажет мне - зачем ты меня мучила этим немецким, что я с ним буду делать?
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:03   #19
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Говорит то говорит, но использовать его у нас можно только работая в чисто немецкой компании, которых не так и много. И даже работая в чисто немецкой компании Вы вполне можете обходится английским, т.к. трудно найти специалистов с немецким языком и половина Ваших коллег все равно не будет знать немецкий.
Я лично, много работая с немецкими компаниями, немецкий использую только в поездках в Германию. Ну и ржавеет он, конечно. Уже и не так легко его используешь без подготовки.
Я бы учила испанский. Это если из европейских.


А мне кажется, что эти языки одинаковы по применяемости.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:07
ответ для Фудзимама , на сообщение « [/B] А мне кажется, что эти языки... »
  #20
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
[/B]
А мне кажется, что эти языки одинаковы по применяемости.
С испанским бывают очень хорошие варианты работ, связанные с Южной Америкой. Плюс ездить на отдых приятнее все же в Испанию, чем в Германию. Второй плюс, хорошо зная испанский можно легко выучить итальянский.
Короче, сплошные плюсы. А что будет с Германией через десять лет, и будет ли там шоколадно учиться, это Вам даже эксперты не подскажут
KateriAn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena