На моем участке фальсификация. Что делать-то? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 22:36   #331
женя
★ Qzya ★
 
Аватар для женя
 
Регистрация: 17.05.2002
Адрес: дома
Сообщений: 24 930


Спасибо, Раиса Максимовна!
женя is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:37   #332
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А результаты? Может, в первоначальном посте выкладывать, нет же возможности читать...
не хочется мне в первый постить, я не решила некоторые вопросы до конца.
со мной связались некоторые партии, у которых изменились голоса. я сказала, что готова быть свидетелем, готова посмотреть на подписи в протоколе на предмет того, моя ли там подпись (должен же быть протокол с цифрами которые появились в ГАС). в телек меня позвали...сама бегать по прокуратурам я не буду, у меня нет такого количества времени, чтобы толкаться с бумажками там и на почте. без юристов я ничего писать не буду сама. это мое право.
Цитата:
Сообщение от Гранатовый мохито Посмотреть сообщение
Мне казалось, что сокращение ЕР
Я голосовала за другую партию, просто не хочу, чтобы Раису Максимовну обвинили в предвзятости. Мне лично это в глаза бросилось.
я настолько не политизирована, что даже не знаю таких нюансов...
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:39   #333
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


https://plus.google.com/105965779235801243905/posts
Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают з/п в 10 !!! раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем , чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта…. Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ«Восход» Л. Ю. Бородиновым.
http://www.voskhod.ru/modules.php?name=rsnewsmain&am...... Но теперь к делу , во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных машин имеют открытый программный код, http://www.distate.ru/news/index2.ph...ta.ru/46264/то есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код (а во многих штатах прямо на сервер выложен) и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет. РФ единственная страна в мире, где код ПО это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы, которые заключаются в том, что вводя определенный код администратор главного сервера ГАС Выборы, получает возможность по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.
Т.е. сервер Избиркома берет данные от низовых УИКов, корректирует их, а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят.
Мой знакомый, когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами, которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и для 50% никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системе им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит: чтобы честных людей из УИКов не удивляли огромные цифры за ЕР, которые нам объявляют СМИ. Т.е. вбросы делались не для общего итога (он достигался с помощью настроек программного обеспечения системы подсчета голосов), а для введения в заблуждение честных людей в УИКах, поскольку было бы слишком стремно видеть на всех участках 7-8% за ЕР, а в ТВ-50%.
Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софт со стороны общества ни каком голосовании голосовать вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента.
__________________
Мне не наплевать,что вы думаете обо мне. Потому что я думаю о вас.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:40   #334
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


мне в личку в контакте ломятся какие-то откровенные оппозиционеры, с какими-то своими лозунгами и комментариями. мрак какой-то...не надо меня в это втягивать...я всего-то навсего хочу честной работы председателя УИКа и ТИКа. готова быть свидетелем, если будут искать правду и как было на самом деле. но ничего больше...
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:47   #335
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
мне в личку в контакте ломятся какие-то откровенные оппозиционеры, с какими-то своими лозунгами и комментариями. мрак какой-то...не надо меня в это втягивать...я всего-то навсего хочу честной работы председателя УИКа и ТИКа. готова быть свидетелем, если будут искать правду и как было на самом деле. но ничего больше...
Понятно...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:48
ответ для женя , на сообщение « Спасибо, Раиса Максимовна! »
  #336
ПОДРУЖКА
Наш человек
 
Аватар для ПОДРУЖКА
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 5 742


Цитата:
Сообщение от женя Посмотреть сообщение
Спасибо, Раиса Максимовна!
плюс миллион!!! вы умничка!!!

а про манипулирование с помощью настроек программного обеспечения системы подсчета голосов тоже слышала и уверена в этом!!! (помню сюжет по телеку...давнишний..... в Америке, кажется, в одном из штатов, когда-то люди взбунтовались и требовали подсчета голосов вручную!!!! )
__________________
ПОДРУЖКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:04   #337
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
мне в личку в контакте ломятся какие-то откровенные оппозиционеры, с какими-то своими лозунгами и комментариями. мрак какой-то...не надо меня в это втягивать...я всего-то навсего хочу честной работы председателя УИКа и ТИКа. готова быть свидетелем, если будут искать правду и как было на самом деле. но ничего больше...
Вы наверное не поняли, но иначе как с Жанной ДАрк не получится.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:16
ответ для женя , на сообщение « Спасибо, Раиса Максимовна! »
  #338
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от женя Посмотреть сообщение
Спасибо, Раиса Максимовна!
золотые слова!
Присоединяюсь! СПАСИБО!
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:31   #339
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Вы наверное не поняли, но иначе как с Жанной ДАрк не получится.
это с чего вдруг?
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:39   #340
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Раиса Максимовна, вы очень смелая, восхищаюсь Вами!
Пати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena