совместный сон в 5 лет. Иногда они возвращаются - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 23:05
ответ для Hollyoctober , на сообщение « офигеть:flower: »
  #21
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от Hollyoctober Посмотреть сообщение
офигеть
это точно. сама офигевала каждую ночь.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:24
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #22
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


все добрые такие, я умиляюсь. спасибо, что не какашками в лицо.

по факту - мне трудно будет поставить детскую немаленькую кровать в спальню .дл этого надо будет белый шкаф в потолок итальянский ручной работы куда-то выбросить. я завидую всем, у кого хороший сон. нет проблем с позвоночником и спят как сурки. спасибо за практические советы. жаль, не услышала самого ценного - автор, убейся головой ап стену, но думаю, это будет следующим номером феерической цирковой программы.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:30
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #23
петрашишка
Активный участник
 
Аватар для петрашишка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Вопрос. Что-то случилось с моим ребенком, который всегда сильно привязан к своей маме, кормился грудью, спал с мамой. Но! уже довольно давно был переведен в свою кровать. в свою комнату, в комнате горит ночник, я всегда подхожу. Часто просыпался под утро и приходил к нам в спальню. Это было нормально. полтора месяца назад - начался ужас. ребенок каждую ночь просыпается как по часам в 3 ночи, потом уложить его в свою кровать сложно, все заканчивается тем, что в 4-ре он переползает ко мне под бок и засыпает. Я мучаюсь страшно. у меня обострился весь мой остеохандроз, я не высыпаюсь, вчера я его укладывала каждые полчаса, начиная с двух ночи. В сад не ходим, с психологом занимаемся, надо ли забить и в три часа оставлять его в соей кровати или есть способ все же ребенка переселить в его кроватку??? Если честно, дефицит сна огромен.
У нас все поменялось,когда мы купили детям каждому личную кровать и сделали из общей комнаты детскую.Сейчас я конечно встаю ночью,но всего 1-2 раза.И это СЧАСТЬЕ!!!
петрашишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:34   #24
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от петрашишка Посмотреть сообщение
У нас все поменялось,когда мы купили детям каждому личную кровать и сделали из общей комнаты детскую.Сейчас я конечно встаю ночью,но всего 1-2 раза.И это СЧАСТЬЕ!!!
боюсь. здесь психологические проблемы - требует, чтобы горел верхний свет, тогда спать будет. штудирую книжки по детским страхам, идти к старому психологу, искать нового - накануне нового года проблемно.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:34
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #25
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Наверное, это у вас совпало с началом посещения садика?
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:36
ответ для buzulik , на сообщение « Наверное, это у вас совпало с началом... »
  #26
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Наверное, это у вас совпало с началом посещения садика?
мы туда-то походили два дня. началось несколько позже, тем более мы после попытки "лечимся" у психолога. не знаю. какой-то внутренний стресс, очевидно, может, и правда, такая запоздалая реакция на сад.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:36
ответ для Piccoli , на сообщение « все добрые такие, я умиляюсь. спасибо,... »
  #27
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
все добрые такие, я умиляюсь. спасибо, что не какашками в лицо.

по факту - мне трудно будет поставить детскую немаленькую кровать в спальню .дл этого надо будет белый шкаф в потолок итальянский ручной работы куда-то выбросить. я завидую всем, у кого хороший сон. нет проблем с позвоночником и спят как сурки. спасибо за практические советы. жаль, не услышала самого ценного - автор, убейся головой ап стену, но думаю, это будет следующим номером феерической цирковой программы.
Лен, ну вот чего ты заводишься? люди все нормально написали, имхо

практических советов может быть несколько и ты их сама все знаешь, но судя по тому, что проблема есть, ни один из них тебе не подходит. Так что увы, только ждать. Пройдет это - будет другое.
А менять это - трудно и неудобно, шкаф опять же такой замечательный пострадает
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:41
ответ для Piccoli , на сообщение « мы туда-то походили два дня. началось... »
  #28
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
мы туда-то походили два дня. началось несколько позже, тем более мы после попытки "лечимся" у психолога. не знаю. какой-то внутренний стресс, очевидно, может, и правда, такая запоздалая реакция на сад.
Может. Сад - вообще большой стресс для детей, и особенно для чувствительных детей. Мне почему-то запомнились ваши темы про сад, хотя я ничего там не писала.
Хорошо было бы вам действительно поставить кровати рядом, жаль, что это технически невозможно. Я сама с двумя сплю
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:44
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #29
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Неужели нет НИКАКОЙ возможности придвинуть кровать ребенка вплотную ко взрослой хотя бы???! даже в ущерб эстетике комнаты? Обязательно для этого что-то делать со шкафом??! Мжет передвинуть взрослую, чтобы место освободилось? Или очень маленькая спальня?
Лично я бы именно в силу сохранения физ. сил и здоровья так и сделала. Как временный вариант!
Собственно мы так и сделали, когда ребенка из своей кровати переселяли и проблема была решена. Кмк это единственный достаточно быстрый и безболезненный для ребенка выход.

Автор, вам ипредложилди массу вариантов. еслди у ребенка страхи, то так или иначе нужно время.
Лично мы намерено не стали ребенка после лета переселять в отдельную комнату ибо знаю был бы стресс.
Иожно прекрасно понять, что если ему страшно, то спать отдельно ему очень не хочется.

Просто не понятно, каких вы советов ждете???
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:04   #30
~Master~
Участник
 
Аватар для ~Master~
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
боюсь. здесь психологические проблемы - требует, чтобы горел верхний свет, тогда спать будет. штудирую книжки по детским страхам, идти к старому психологу, искать нового - накануне нового года проблемно.
Читала-читала.. у меня похожие проблемы у дочи были в 6 лет. Либо свет или с мамой. А она у меня девочка совсем не дюймовочка. Но когда я забеременела вторым наступил абзац
Нашли выход с верхним светом. Мы люстру купили с диодной подсветкой. Синенькой Этакая дискотека Но зато в глаза как лампа обычная не бьет, а свет верхний и все в комнате видно отлично.
Так она вечера ждала что бы её (подсветку) включить, был уговор, что только когда в постели включаем. Засыпала сама и спала спокойно
А уж как я спокойно спала
~Master~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena