вопрос про увлажнитель воздуха - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 06:09   #61
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
Что все же лучше: мойка или просто увлажнитель, если в кв-ре очень сухо?
ИМХО, Вы можете купить воздухоотчиститель и увлажнитель воздуха в одном приборе и довольно по приемлемым ценам. Главное, на какой объём помещения расчитан мойка-увлажнитель. Да, мойка воздуха - это в первую очередь увлажнитель
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:05
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #62
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


и все -таки... мойка воздуха лучше, чем просто увлажнитель? нам очень актуально пыль ...шерсть и тому подобное!
выбрала вот это «Мойки воздуха» Air-O-Swiss W2055A по отзывам на ЛВ ))
как думаете есть смысл переплачивать? таже Бонеко стоит 10 тр.
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:13
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #63
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


а вот ч теперь окончательно запуталась. Случайно сегодня попала в Аллергодом, там консультант подробно обо всем рассказала. И сказала, что мойка воздуха - это бесполезная фигня. Как и все приборы "несколько в одном". Сказала, что увлажнитель воздуха нужен только на отопительный сезон и то - сначала нужно воспользоваться гигрометром, а не просто купить и использовать увлажнитель. Может в квартире и достаточно увлажненный воздух и увлажнитель не нужен. А очиститель воздуха нужен круглогодично. И от той пыли, которую мы видим на поверхности, он не спасает, а втягивает только микрочастички пыли.
Так что вот я теперь вообще не знаю - что покупать.
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:16   #64
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
а вот ч теперь окончательно запуталась. Случайно сегодня попала в Аллергодом, там консультант подробно обо всем рассказала. И сказала, что мойка воздуха - это бесполезная фигня. Как и все приборы "несколько в одном". Сказала, что увлажнитель воздуха нужен только на отопительный сезон и то - сначала нужно воспользоваться гигрометром, а не просто купить и использовать увлажнитель. Может в квартире и достаточно увлажненный воздух и увлажнитель не нужен. А очиститель воздуха нужен круглогодично. И от той пыли, которую мы видим на поверхности, он не спасает, а втягивает только микрочастички пыли.
Так что вот я теперь вообще не знаю - что покупать.
так вроде эта пыль самая опасная...ее, мол, организм не может вывести....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:21   #65
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
так вроде эта пыль самая опасная...ее, мол, организм не может вывести....
да это я понимаю, просто на форумах в основном пишут - "У меня в квартире стало меньше пыли...". Да и 2 прибора мне некуда поставить - отдельно очиститель, отдельно увлажнитель. А вот покупать широко разрекламированный Бонеко за 15 тысяч - не вижу смысла, если он бесполезный.... запуталась...
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:16
ответ для asinka , на сообщение « да это я понимаю, просто на форумах в... »
  #66
Аloha
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
да это я понимаю, просто на форумах в основном пишут - "У меня в квартире стало меньше пыли...". Да и 2 прибора мне некуда поставить - отдельно очиститель, отдельно увлажнитель. А вот покупать широко разрекламированный Бонеко за 15 тысяч - не вижу смысла, если он бесполезный.... запуталась...
автор, давайте распутываться))
надо ответить себе на вопрос для чего вам ЭТО нужно.
1. если вам нужно для очистки воздуха несомненно надо брать отдельно очиститель. потому что мойки воздуха не справятся с пылью.
2. если для увлажнения - то надо взять увлажнитель. которые бывают разные паровой, ультр. и традиционный, к которым относится мойка воздуха, которая помимо увлажения еще и чуть-чуть-чуть-чуть (совсем чуть).... чистит воздух. Функция очистки в мойке воздуха нисколько не мешает, поверьте.

Мне нужен например был именно УВЛАЖНИТЕЛЬ. я не взяла ультразвуковой потому что мне не нужна взвесь на предметах интерьера. не взяла паровой потому что дома ребенок, а паровой вроде небезопасен. остался традиционный - его и взяла.

кроме того, у меня еще были определенные критерии,, по которым прошла мойка бонеко.
Аloha is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:23
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #67
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


увлажнитель - никогда не поздно. Я его себе купила прежде всего. Очень помогает дышать зимой, когда батареи топят. У нас самый обычный ультразвуковой
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:26
ответ для Аloha , на сообщение « автор, давайте распутываться)) надо... »
  #68
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Цитата:
Сообщение от Аloha Посмотреть сообщение
автор, давайте распутываться))
надо ответить себе на вопрос для чего вам ЭТО нужно.
1. если вам нужно для очистки воздуха несомненно надо брать отдельно очиститель. потому что мойки воздуха не справятся с пылью.
2. если для увлажнения - то надо взять увлажнитель. которые бывают разные паровой, ультр. и традиционный, к которым относится мойка воздуха, которая помимо увлажения еще и чуть-чуть-чуть-чуть (совсем чуть).... чистит воздух. Функция очистки в мойке воздуха нисколько не мешает, поверьте.

Мне нужен например был именно УВЛАЖНИТЕЛЬ. я не взяла ультразвуковой потому что мне не нужна взвесь на предметах интерьера. не взяла паровой потому что дома ребенок, а паровой вроде небезопасен. остался традиционный - его и взяла.

кроме того, у меня еще были определенные критерии,, по которым прошла мойка бонеко.
а что бы вы посоветовали, если в первую очередь надо меньше пыли
и это учитывая, что каждый день пылесосим - пару раз... и еще влажная уборка один раз в день..........
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:31
ответ для Аloha , на сообщение « автор, давайте распутываться)) надо... »
  #69
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Tigreshka Посмотреть сообщение
и все -таки... мойка воздуха лучше, чем просто увлажнитель? нам очень актуально пыль ...шерсть и тому подобное!
выбрала вот это «Мойки воздуха» Air-O-Swiss W2055A по отзывам на ЛВ ))
как думаете есть смысл переплачивать? таже Бонеко стоит 10 тр.
ИМХО, нет, купите за тысячи 3,5 ФайнЛайт Аква и наслождайтесь

Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
а вот ч теперь окончательно запуталась. Случайно сегодня попала в Аллергодом, там консультант подробно обо всем рассказала. И сказала, что мойка воздуха - это бесполезная фигня. Как и все приборы "несколько в одном". Сказала, что увлажнитель воздуха нужен только на отопительный сезон и то - сначала нужно воспользоваться гигрометром, а не просто купить и использовать увлажнитель. Может в квартире и достаточно увлажненный воздух и увлажнитель не нужен. А очиститель воздуха нужен круглогодично. И от той пыли, которую мы видим на поверхности, он не спасает, а втягивает только микрочастички пыли.
Так что вот я теперь вообще не знаю - что покупать.
для начало купите гидрометр

а от микрочастиц пыли спасёт фотокаталитический Дайкин
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:59
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #70
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Дайкин - безумно дорогой.

Aloha, помогите уже распутаться!!!! Первоначальная задача, даже не задача, а ситуация - у меня сын астматик. Вот давайте от этого отталкиваться.
asinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena