Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 989 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 01:22   #9881
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Katrinika Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,детское пособие на карту Дошкольная,будет начислено за сколько месяцев,если сейчас ребенку 4 г.7 мес.,сейчас подаю документы (справка за сент,окт,ноябрь), пособие будет начислено только за эти три месяца,или я ошибаюсь?Спасибо.
За шесть прошедших месяцев до месяца подачи документов и принятия положительного решения.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:57   #9882
ДевочкаДеточка
Элита
 
Аватар для ДевочкаДеточка
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2 076


Цитата: Сообщение от ДевочкаДеточка
Сообщение от ДевочкаДеточка
дееевочки, а когда после подачи всх документов в собес, переводят эти деньги, если про карточку поняла, сказали через месяц, а вот про эти где узнавать, какаие примерные сроки??
ежемесячного пособия на ребенка, до 1,5 лет (как малоимущие)

это и есть пособие на карточку, ежемесячное...
можете позванивать в собес или в банк, уточнять...


АААА я не про это, а про которое на сберкнижку переводят или на почту, не могу понять когда нужно идти их получать))

что-то вы путаете...

пособия бывают:
1. федеральное, от работы в размере 40% заработка (или неработающим - от собеса, в МРОТ), ежемесячные до 1,5 лет - это не малоимущим, а всем...
2. городское, на карту Детская - 2 с лишним тысячи, малообеспеченным...
3. гсп (гос.соц.помощь) - на почту, от собеса, малообеспеченным, но это не ежемесячное, а только тем, кто по доходу подходит... это в другом топе...



даааа, это похоже на пункт 3. , а какой это топ?
ДевочкаДеточка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:05   #9883
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от ДевочкаДеточка Посмотреть сообщение

пособия бывают:
1. федеральное, от работы в размере 40% заработка (или неработающим - от собеса, в МРОТ), ежемесячные до 1,5 лет - это не малоимущим, а всем...
2. городское, на карту Детская - 2 с лишним тысячи, малообеспеченным...
3. гсп (гос.соц.помощь) - на почту, от собеса, малообеспеченным, но это не ежемесячное, а только тем, кто по доходу подходит... это в другом топе...



даааа, это похоже на пункт 3. , а какой это топ?
Вы в одном из них участвуете,
http://forum.littleone.ru/showthread...0#post68559420, см.пост №3
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9884
Natalisska
Старожил
 
Аватар для Natalisska
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Комендантский проспект 32...
Сообщений: 1 225


Здравствуйте, проконсультируйте,пожалуйста.
Кое-что быстренько прочитала, но как обычно, хочется уверенности в том, правильно ли я все поняла.
Итак. В августе 2009г. родила первого ребенка. Сейчас (с февр.2011г.) нахожусь в отпуске по уходу за реб.от 1,5до3х лет. (на работе соотв.выплат никаких). Сейчас ждем второго ребенка и уже получила больничный по беременности и родам.
На работе мне рассчитали больничный, но получилась маленькая сумма (в 2раза меньше, чем первый раз), аргументировав это тем, что для расчета больничного берутся последние 2 года работы. Но ведь я эти последние 2года была и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком...сослались на какой-то250 (не уверена ) закон...
Так ли это? или все-таки должны взять именно заработок до всех моих беременностей, отпусков и тп?
надеюсь, понятно рассказала ситуацию...
__________________

Хозяйственное мыло и сухой горчичный порошок-лучшие средства для мытья посуды.
Natalisska is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:10
ответ для Natalisska , на сообщение « Здравствуйте,... »
  #9885
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Natalisska Посмотреть сообщение
Здравствуйте, проконсультируйте,пожалуйста.
Кое-что быстренько прочитала, но как обычно, хочется уверенности в том, правильно ли я все поняла.
Итак. В августе 2009г. родила первого ребенка. Сейчас (с февр.2011г.) нахожусь в отпуске по уходу за реб.от 1,5до3х лет. (на работе соотв.выплат никаких). Сейчас ждем второго ребенка и уже получила больничный по беременности и родам.
На работе мне рассчитали больничный, но получилась маленькая сумма (в 2раза меньше, чем первый раз), аргументировав это тем, что для расчета больничного берутся последние 2 года работы. Но ведь я эти последние 2года была и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком...сослались на какой-то250 (не уверена ) закон...
Так ли это? или все-таки должны взять именно заработок до всех моих беременностей, отпусков и тп?
надеюсь, понятно рассказала ситуацию...
А Вы как в заявлении просили рассчитать "по-старому или по-новому"?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:13   #9886
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Ольга, нашла в п.2 такую выплату из средств питерского бюджета
"-Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни детям из многодетных семей, получающим пенсию по случаю потери кормильца"
Может подскажете что это за выплата такая или ссылку дадите, чтобы изучить поподробнее...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:30   #9887
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ольга, нашла в п.2 такую выплату из средств питерского бюджета
"-Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни детям из многодетных семей, получающим пенсию по случаю потери кормильца"
Может подскажете что это за выплата такая или ссылку дадите, чтобы изучить поподробнее...
http://www.gu.spb.ru/services/elemen...76&SIT_ID=1524
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:31
ответ для Natalisska , на сообщение « Здравствуйте,... »
  #9888
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Natalisska Посмотреть сообщение
Здравствуйте, проконсультируйте,пожалуйста.
Кое-что быстренько прочитала, но как обычно, хочется уверенности в том, правильно ли я все поняла.
Итак. В августе 2009г. родила первого ребенка. Сейчас (с февр.2011г.) нахожусь в отпуске по уходу за реб.от 1,5до3х лет. (на работе соотв.выплат никаких). Сейчас ждем второго ребенка и уже получила больничный по беременности и родам.
На работе мне рассчитали больничный, но получилась маленькая сумма (в 2раза меньше, чем первый раз), аргументировав это тем, что для расчета больничного берутся последние 2 года работы. Но ведь я эти последние 2года была и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком...сослались на какой-то250 (не уверена ) закон...
Так ли это? или все-таки должны взять именно заработок до всех моих беременностей, отпусков и тп?
надеюсь, понятно рассказала ситуацию...
срочно читайте посты № 7 и 8,делайте выбор расчета или годов.пишите заявление,см пост № 11.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:33   #9889
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
За шесть прошедших месяцев до месяца подачи документов и принятия положительного решения.
+ месяцы ожидания карты
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:23
ответ для Ardena , на сообщение « + месяцы ожидания карты »
  #9890
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Ольга, спасибо за ссылку. Как многого мы лишены по незнанию своему...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena