(_Июль 2008. Год 2011_) - Страница 2896 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 02:22
ответ для Щаслифка , на сообщение « А вот расскажи-ка, нам интересно! »
  #28951
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от SEO-мама Посмотреть сообщение
А вот расскажи-ка, нам интересно!
Ну вот галокамера при поликлинике нашей, бесплатная, они бывают и при мед.центрах разных тоже, комнатка со стенками из соли, сидим в ней полчаса книжки читаем, иногда включается мельница и вентилятор вбрасывает в комнату мееелко измолотую в пыль соль, её даже не видно, только губы облизываешь а они солёные, в общем-то тот же физрастовр но в сухом виде, считается что помогает всяким часто болеющим этим делом дышать. Мы после 10 сеансов некоторое время действительно не болеем.

Интересно, Фло спит?
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 07.12.2011, 05:35
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2011_) »
  #28952
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Аватар для ЛуКашатаН
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщений: 852


Девы, кто знает, подскажите, вот в таком вопросе Мне бухгалтер с работы прислала образец заявления о предоставлении мне отпуска по уходу до 1,5лет. Там есть такая фраза "Пособие прошу рассчитать в соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 08.12.10 № 343-ФЗ из среднего за 12 календарных месяцев (по нормам Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 года)"
Это правильно? Может, если указать как-то иначе, то мне денег должы будут больше начислять? У меня на момент ухода в первый декрет была минималка - 4тыс., если вдруг это имеет значение.
__________________
ЛуКашатаН is offline  
Старый 07.12.2011, 09:30   #28953
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Почитала отзывы на шопхелпере про Ханну, пишут, что она не супер теплая, до -7 где-то. т.е., насколько я понимаю, как Линдекс, в котором Аня сейчас ходит. Кто планировал брать - учтите это.
спасибо!
Мне как-то не очень надо, но я покупаю на след. год, и что-то так меня расцветка впечатлила!

Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
И так, за сегодняшний день список пожеланий к
деду Морозу расширился:
- микрокоп (чтобы рассматривать невидимую грязь. Привет, Лунтик)
Вот! Вот откуда эта невидимая грязь!!!
Цитата:
- икатку.
супер!!!
Икатка у нас есть. Алина очень любит на ней нитку узлами завязывать

Цитата:
Сообщение от SEO-мама Посмотреть сообщение
Про Крым не знаю, а вот Кубань рекомендую. Ее черноморское побережье считается лечебным, особенно Анапа из-за ее водорослей что ли. Очень полезно для дыхательных путей просто гулять по побережью с утра. Мамочки в топе анапском писали, что даже аденоиды так вылечивали ребзям.
На нас (на меня в детстве и на Алину) очень благотворно Прибалтика действует. Куршская коса. Или, как вариант, Калининградская область.
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline  
Старый 07.12.2011, 09:48   #28954
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Девочки,
а Саша и Маша такие?



И ещё, у кого-нибудь есть игрушки интерактивные животные? Как они у детей, пользуются популярностью?
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline  
Старый 07.12.2011, 10:16   #28955
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
Теперь вопрос все тетеньки на работе прониклись болезненностью моего ребенка и все по очереди, и по отдельности говорят, что на море нужно ехать в Крым, в Евпаторию и тогда ребенок болеть не будет. Кто-нибудь вопрос изучал, может там действительно что-то волшебное-оздоровительное?
ИМХО конечно, Тань. неважно на какое море ехать, главное что оно соленое и воздух там свежий и солнце есть. Но ехать надо как минимум на пару месяцев. и то это не факт что именно вам поможет.
мы когда ездим даже на 2 недели - я вижу, что Юлька потом ходит в сад дольше. поэтому старалась зимой ее вывозить. сейчас раньше февраля не получится... в декабре в планах на 3 недели тоже к теплу и морю. и я уже это делаю даже не из-за того, что я без моря не могу, а потому что Юле это нужно. Но дольше 3 недель в лучшем случае позволить себе не могу.
Поэтому если ты можешь уехать на 2-3 месяца куда-нить к морю - в любом случае это принесет свои плоды.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 07.12.2011, 10:23   #28956
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Я думаю самое простое купить полтора метра белой ткани какую хочешь, обычно они ширино 140-150, вырезать из неё круг и проделать посередине дырку для головы и две для рук, вставить в середину девочку, подпоясать поясом-широкой резинкой с блестящими пряжками, дырки и подол обшить белым тонким боа, такие есть совсем тонюсенькие. Если кажется совсем халявно, надеть на талию такой же круг поменьше из блескучей сеточки, знаю где продаётся.) Плюс белые колготки+ободок с пушком тоже, на тапки в том году я делала что-то типа бахил из белой ткани, только низ не сшивала а приметала к тапочке по периметру подошвы.
Обладательница мальчика-опять-зайчика.

ээээ....скопировала, выпью кофе - почитаю...зависла на на фразе проделать посередине дырку

Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
А когда в Финляндии распродажи? И куда ходить? Я была в разное время в столице, в т.ч. и под рождество. Никаких распродаж никогда не видела - цены как у нас.
Таня, распродажи около Рождества и НГ и летом, в конце июня (насколько я помню). Ходить туда, где продается то, что тебе нужно т.е., сомтря что ты хочешь? Повседневную одежду я Ане покупаю в Линдексе и HM, они отлично выдержали год (легинсы, футболки с коротким и длинным рукавом, простенькие садиковские платья) и выдержат еще. Ничего не потрепалось, не выстиралось, не поблекло, хотя я стираю после 1 дня одевания, как себе. Беру обычно не дороже 15 евро (это уже красота за 15 идет )) ) + смотрю, часто сеты продают (по 2-3-5 штук вместе разных цветов). С 50 евро (кажется, в каждом магазине узнаю) делают вычет. В столице, насколько я помню вообще не должно быть проблем - там на главной улице 3-4 3х этажных ТЦ - там все основные марки сидят.
Но, повторюсь, я говорю о простой повседневной одежде, как для себя, так и для ребенка. Выдающегося в финке нет совсем, это в Европу все-таки надо...а за обувью в Италию

Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
Мы опять начинаем заболевать, погуляли в выходные отходили в сад два дня... Воспитали меня спрашивают у Саши опять отит был? Нет, а зачем с насморком так долго сидеть тогда.. так можно все дома просидеть.
я, если честно, в чем-то согласна.
мы с сестрой как раз обсуждали недавно, что многих детей при малейших соплях на 2 недели забирают домой и в результате они не могут адаптироваться к чужим бацилам. Получается каждые 2-3 недели новая адаптация.
и не путаем теплое и мягкое я говорю только про прозрачные сопли и нормальное, адекватное безтемпературное состояние ребенка.

Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
Теперь вопрос все тетеньки на работе прониклись болезненностью моего ребенка и все по очереди, и по отдельности говорят, что на море нужно ехать в Крым, в Евпаторию и тогда ребенок болеть не будет. Кто-нибудь вопрос изучал, может там действительно что-то волшебное-оздоровительное?
Тань, вот реально, когда тетеньки растили детей, кроме Крыма и Евпатории никуда они не выезжали и не могли. Поэтому там лечебное, ага. как и любой берег Средиземноморья, согласна с Дэдди. Лечебное в этом списке - солнце, морской воздух и купание в подсоленой воде. не более того.

Цитата:
Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение
Девы, кто знает, подскажите, вот в таком вопросе Мне бухгалтер с работы прислала образец заявления о предоставлении мне отпуска по уходу до 1,5лет. Там есть такая фраза "Пособие прошу рассчитать в соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 08.12.10 № 343-ФЗ из среднего за 12 календарных месяцев (по нормам Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 года)"
Это правильно? Может, если указать как-то иначе, то мне денег должы будут больше начислять? У меня на момент ухода в первый декрет была минималка - 4тыс., если вдруг это имеет значение.
должен быть топ в БиР про расчет. что-то похожее читала, но не вдавалась, если честно.
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 07.12.2011, 10:26
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2011_) »
  #28957
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


злободневная картинка в комментах: http://ru-politics.livejournal.com/4...843#t572331843
fdaddy is offline  
Старый 07.12.2011, 10:47   #28958
gusena79
Элита
 
Аватар для gusena79
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Дальше Севера
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение
Девы, кто знает, подскажите, вот в таком вопросе Мне бухгалтер с работы прислала образец заявления о предоставлении мне отпуска по уходу до 1,5лет. Там есть такая фраза "Пособие прошу рассчитать в соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 08.12.10 № 343-ФЗ из среднего за 12 календарных месяцев (по нормам Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 года)"
Это правильно? Может, если указать как-то иначе, то мне денег должы будут больше начислять? У меня на момент ухода в первый декрет была минималка - 4тыс., если вдруг это имеет значение.
если была минималка, то абсолютно все равно по какому методу считать - в итоге заплатят минимум на сегодняшний день - то есть 4388,67 руб в месяц.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/7_8_12170975990.41858800_3_2_14077.8333333_3300CC_ e4c1ced8cbc5.png[/IMG]
gusena79 is offline  
Старый 07.12.2011, 10:54
ответ для Таня =) , на сообщение « Мне они нравятся, но что-то даже в... »
  #28959
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Рада, что вам понравилась наша икатка.

Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
Марушка, а какой сейчас у Егора рост?
111 см

Цитата:
Ты Дидриксон продавать не собираешься?
Как бы сказать... Мне немного стыдно его (как костюм) продавать. Куртка в очень хорошем состоянии, а вот штаны совсем не в очень. Все же белый цвет и катание на горках, ползание по грязи и т.д.

Мне уже в личку от девочек из закупки Дидриксон приходили предложения продать куртку, если она нам мала, но я уж лучше своим предложу, раз уж вы сами об этом заговорили.

Сейчас Ханну дождусь и берите.

Цитата:
А когда в Финляндии распродажи? И куда ходить? Я была в разное время в столице, в т.ч. и под рождество. Никаких распродаж никогда не видела - цены как у нас.
В июне и декабре-январе. Ходить везде. Я хочу в центре, где Форум и прочие ТЦ, Итакескус люблю.

Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
Кто-нибудь вопрос изучал, может там действительно что-то волшебное-оздоровительное?
Егорка больше месяца был в Болгарии на море. Три месяца после этого не болел, а потом снова-здорово.

Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
Мне они нравятся, но что-то даже в закупке мне показалось дорого, искать б/у, купить неизвестно у кого, стираный не по правилам не охота, вот и интересуюсь - вдрух повезет но я думаю Яша меньше и у вас шансов больше))
Такс, я стирала по правилам.
Цитата:
Марушка, если будешь продавать напиши пожалуйста на какой рост костюм
Куртка 110 см ( мы носили от 100 и до сейчас), штаны 100 см (на рост от 100 до 106). Оценка, конечно, субъективная.
Marushk@ is offline  
Старый 07.12.2011, 11:40   #28960
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
Рада, что вам понравилась наша икатка.
Маш, хотела спросить да забыла
А ты когда в конце Б. работала и потом (ты ж без отрыва от производства) - ты как оформлена была? ты ж больняк по БиР брала? или нет?
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena