совместный сон в 5 лет. Иногда они возвращаются - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 03:07
ответ для Mamyr , на сообщение « По мне. решение всех проблем удобная,... »
  #41
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По мне. решение всех проблем удобная, широкая кровать, где от ребенка не будет тесно.
Моей 4,4. С 3,5 спит всю ночь одна и не приходит. Но с рождением младшей морально была готова. что будет приходить.
Раз ребенок приходит, значит для чего-то это ему нужно, что-то в жизни ребенка происходит от чего повышена потребность в маме. здесь нужно бороться не с последствиями, а с причинами.

кровать у него большая. сегодня впервые озвучил причину: мне страшно. Страх темноты. у нас был года полтора назад, но я думала, перерос. Включила два ночника. Мальчик очень ко мне привязан, поэтому не может отпустить, хотя после того как уволилас с работы провожу с ним времени гораздо болше, то есть обстановка гораздо спокойней и мама здоровее. буду думать, да, спасибо
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:32
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #42
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Вопрос. Что-то случилось с моим ребенком, который всегда сильно привязан к своей маме, кормился грудью, спал с мамой. Но! уже довольно давно был переведен в свою кровать. в свою комнату, в комнате горит ночник, я всегда подхожу. Часто просыпался под утро и приходил к нам в спальню. Это было нормально. полтора месяца назад - начался ужас. ребенок каждую ночь просыпается как по часам в 3 ночи, потом уложить его в свою кровать сложно, все заканчивается тем, что в 4-ре он переползает ко мне под бок и засыпает. Я мучаюсь страшно. у меня обострился весь мой остеохандроз, я не высыпаюсь, вчера я его укладывала каждые полчаса, начиная с двух ночи. В сад не ходим, с психологом занимаемся, надо ли забить и в три часа оставлять его в соей кровати или есть способ все же ребенка переселить в его кроватку??? Если честно, дефицит сна огромен.
почему в садик не ходит? может поэтому такая привязанность..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:48
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #43
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91


Младшему почти 4, каждую ночь под бок приходит или к себе зовет, это еще ужаснее, весь дом будит. Придвинутая кровать, отдельная спальня, переезды, ничего не помогает, каждую ночь ноги на мне и весь кошмар описаный выше. Укладывается спать спокойно со старшим братом (6 лет) в одной комнате. Страхов у него не замечала. Очень ласковый и спокойный, в отличии от старшего, (старший очень нетерпеливый, не спокойный, а целоваться терпеть не может, рукавами щеки сразу вытирает), но старший в отдельной комнате с 1,5 лет спит! А младший всего одну ночь в своей кроватке спал. Папа вечером хотел носки на него одеть, отказался: "Я буду в своей кроватке спать, к вам не приду". И действительно спал у себя! Как это психологически объяснить? В чем проблема?
annaspb95 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:53
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #44
аленькая
Старожил
 
Аватар для аленькая
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 1 434


кто про широкую кровать писал? у меня - 170 на 220 и что? каждую ночь от деточки уползаю, а все равно просыпаюсь цепляясь когтями за край, а "цветочек" практически на мне. и у нас папа в данный момент в командировке. мы с ней вдвоем см 60 занимаем, а остальное пылиться.
меня тут "обнадежили" - сказали, что их деточка уже став детинушкой(13 лет) старичков периодически двигает. жесть.
аленькая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 07:30
ответ для Piccoli , на сообщение « я не могу спать когд ребенок рядом -... »
  #45
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Очень Вам сочувствую. Посоветовать не могу, т к мои дети с рождения спят в своих кроватях и в своих комнатах. Все подруги удивляются до сих пор, как это мне удается, что кидаю ребенка в кровать, целую и сваливаю, и он/она спит и не выпендривается. Просто имея достаточно большой опыт, считаю, что Вы действительно имеете право на то, чтобы спать в своей кровати в обнимку с мужем, а не натыкаясь на детские локти и пятки (даже, если у Вас нет проблем со спиной). Мои дети знают с рождения, что мое личное пространство - свято, и никто не имеет право в него вторгаться! Я уже не говорю про право на нормальный секс . В Вашем случае, наверное, продолжала бы настойчиво провожать ребенка обратно, или это бы делал муж. Удачи .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:01
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #46
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


А может за каждую полную ночь сна в своей кровати, ребенку предложить какой-нибудь подарок-сюрприз утром?
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:04
ответ для Piccoli , на сообщение « Дорогая, фигню пишут патаму что. ты же... »
  #47
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Дорогая, фигню пишут патаму что. ты же знаешь, меня это раздражает "неужели его кровать не встанет к вашей?" - блин, я еще фото квартиры буду помещать.
Один человек написал про стресс - нужно работать с причиной а не со следствиями. ну вот этим и займусь.
ты меня не по поиску здесь выискивала?
Автор, да, недосып налицо.
Вы спрашивали советов, вам пишут люди, что им помогло.
Многим помогло то, что кровать ребенка размещена рядом с их кроватью, это как бы обманный маневр.
Если лично вам это не подходит, что в агрессию-то впадать...
С таким настроем далеко не уедешь...
То что надо работать со страхами и причиной и ежу понятно, только вот все это время, которое займет работа вам спать надо ночами.....
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:15
ответ для Piccoli , на сообщение « я не могу спать когд ребенок рядом -... »
  #48
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


мы уже смирились с детьми в кровати - я сплю с мелкой, муж с сыном, дети выбрали приоритеты. зачем я купила кровати машинки не понятно но не выгнать их - дочка пришла как то раз и сказала - мне страшно мамочка, с тех пор и осталась иногда засыпает в детской сама, там и спит. а вот со старшим тяжко - его вообще не выгнать. но при этом мы все высыпаемся вроде как не мешают. вот терь думаю двухэтажную кровать купить и отселить их
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:57   #49
петрашишка
Активный участник
 
Аватар для петрашишка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
боюсь. здесь психологические проблемы - требует, чтобы горел верхний свет, тогда спать будет. штудирую книжки по детским страхам, идти к старому психологу, искать нового - накануне нового года проблемно.
У нас тоже ночник горит всю ночь,конечно-это не верхний свет,но без ночника мои не могут пока.Да меня и не напрягает ночник,ну спокойнее им с ним,да и пусть горит.
петрашишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:17
ответ для Piccoli , на сообщение « совместный сон в 5 лет. Иногда они... »
  #50
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Я мирюсь с тем, что старший через 2 года после рождения младшей тоже к нам приходит, хотя до этого уже спал сам в своей комнате и я даже рядом не сидела, чтобы заснул. Думаю, что теперь буду настойчиво отселять уже только совместно с сестренкой ближе к весне. Купила книжку "Что делать, если...", читаем. Там и про страхи в том числе и про боязнь темноты. Я и сама трусиха жуткая. Когда страшные сны снились, то к маме под бок уже довольно большой девицей бегала досыпать.
Сандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena