Женщины - жертвы или дуры? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 11:01
ответ для solveig , на сообщение « Что-то ни слова "правды" не увидела.... »
  #61
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Что-то ни слова "правды" не увидела.
Вас послушать, так женщина всем должна, а вот мужчина существо самостоятельное, к своей жене отношения не имеющее.
Я так понял, у вас "наболело" и вы о чём-то своём )))
Я вообще не говорил про "должна"
Каждый сам решает что и кому он должен!

Я говорил о другом. А том, что женщина любит разыгрывать карту Жертвы! Пытаясь получить за это материальные или нематериальные блага..
__________________
"А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©
HonestMan is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:10
ответ для solveig , на сообщение « Ну, да. Ну, да... Быть мамочкой для... »
  #62
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Вот пример из жизни, муж, жена и двое детей 2г8мес и 5 мес... вечер, старший и младшая капризничают потому что скучно- я бегаю между ними+параллельно готовлю ужин+подготавливаю ванну для младшей, муж со спокойным лицом сидит на кухне и играет в игрухи, младшая еще больше начинает кричать... а надо всего лишь постоять рядом с кроваткой и поговорить с дочкой... или, я в комнате с детьми,папа на кухне, сын хочет мандарин... я говорю сыну"Иди на кухню папа тебе даст мандарин", сын "не пойду, папа ругаться будет"... это что, я слишком много от мужа хочу... причем по дому ничего не прошу делать...ходит куда и когда захочет... просто иногда можно же с детьми помочь, особенно когда я не могу разорваться на части...
вот этого я реально не понимаю, как можно сидеть с каменным лицом и делать вид что тебя это не касается...
Ну, вот, а теперь сами подумайте: как Вы дошли до жизни такой? Или Вы тоже выбираете позицию: я вся в белом, а муж кАзел. Вы не можете силой изменить ситуацию, не можете другому человеку вставить свой мозг, внушить свои желания и пр. Вы можете только сами меняться, Вы отвечаете только за свои действия. Что именно Вас не устраивает? Составьте список Только не с мужем в главной роли, а с собой (Например: меня не устраивает, что мне по вечерам приходится разрываться между детьми и готовкой. Самый простой вариант решения - перенести готовку на более спокойное время, когда младший ребенок спит, к примеру... Или в хорошем настроени может поиграть на кухне. Самый сложный на мой взгляд вариант - научиться просить и получать у мужа помощь в нужной Вам форме: поскольку он не заинтересован, судя по всему, в этом нужно как-то замотивировать его. Есть еще варианты с полуфабрикатами, готовой едой, няней, помошницей по хозяйству - если ситуация не устраивает - ее надо решать, а не изображать мученицу)
Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
А мне вот ситуация по другому видится:
1. Если я решилась на рождение ребенка - это не значит, что решила я одна и не в коим случае не значит, что я хочу именно на данный период жизни реализовать себя как мать. Тому поспособствовал отец ребенка, он как раз и хотел реализовать себя как отец.
2. Если я смирненько сижу в декрете и занимаюсь бытом и ребенком - это не потому, что мне это нравится, а потому что это необходимость.
3. Если муж изначально просил реализовать его как отца, то менять свой образ жизни он просто обязан. А главной ролью в этой "афере" могу заниматься и я, так же решать все глобальные вопросы, работать и строить свою карьеру.
4. Если мужчина не ценит "жертвы" женщины, значит он осел петрович.
Я хочу сказать, что если женщина родила ребенка, то это не всегда означает, что она должна заткнуться в тряпку и заниматься своими домашними делами и терпеть своего гулящего мужика, который свой образ жизни не спешит менять - он же добытчик
Порой мужчина сам просит принести вас в "жертву" ради создания семьи, а потом эта "жертва" не оценивается...
1. т.е. Вы сознательно свою единственную изнь пускаете на выполнение чужих потребностей?!
2. Кому необходимо? Вам? Если Вам - то все ок. Если ребенку - то хоре прикрываться Есть замечательная семья, где мама в 6 мес вышла на полный день на работу. Они оба работают, рбенок - с няней. Это только сначало кажется дико, но по факту: мама не считает себя жертвой, она всегда рада своему ребенку, в семье мир и покой - все счастливы.
3. Да, может быть такой вариант, когдасупруги меняются гендерными ролями. Это нормально, если это соответствует потребностям каждого из них. Если нет - то ваиант п.2
Вообще бльшинство мужчин все таки не очень готовы к такому отцовству. Понимаете, у них нет материнского инстинкта. Это не они - плохие, а природой так устроено, что в первое время для ребенка самым важным человеком является мать. Отец в традиционных обществах мог быть вообще не персонализирован, или вступать в свою роль после инициации. Понятно, что мы - не общество папуасов Новой Гвинеи, просто так проще понять заложенные в подсознании гендерные роли. Можно обучится всему, просто мужчинам нужно больше времени и усилий, чтобы стать папами для младенцев. Мы понимаем, как обращаться с детьми, а они - нет. Т.е. если мы хотим, чтобы они аучились, то логично им помочь - научить . Мы, например, стали покупать игрушки интересные папе. Лего-сити для ребенка 2-3 лет объективно еще рано, но зато у них появилось общее занятие: папа собирает, ребеок смотрит-помогает, а потом играет. Ведь часто прооблема бывает именно в том, что папа не знает как играть с ребенком, чем с ним заниматься... Особенно пока ребенок не заговорил.
4. и ниже - смотри п.1

Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Ну, да. Ну, да...
Быть мамочкой для своего мужа - наверное кого-то это устраивает...
Особенно его и его маму.
А о себе можно на время забыть. Задвинуть себя в угол и ждать, когда же он на тебя снова обратит внимание.
Вы же не личность, в отличии от него.
Я о том, что счастье человека в его руках. Позиция "задвинуть" - это и есть позиция жертвы. Просто почему-то мы считаем, что наше счастье - оно у мужа под замком, а это не так! У мужа - свое счастье. А нам свое счастье надо создавать. Для начала определиться, в чем же для нас будет счастье...
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:15
ответ для solveig , на сообщение « Что-то ни слова "правды" не увидела.... »
  #63
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Что-то ни слова "правды" не увидела.
Вас послушать, так женщина всем должна, а вот мужчина существо самостоятельное, к своей жене отношения не имеющее. Он имеет право продолжать жить своей собственной жизнью (у него ведь обязанностей с созданием семьи не появляется, ещё чего!!!), а женщина ( у которой они почему-то появляются ) обязана его обихаживать, понимать, уважать, ублажать и т.д. потому, что её место "в кухне", а не около него - замечательного и выдающегося. Когда-нибудь он, естественно, снизойдет до неё и их общего детеныша. Но это будет когда-то...не сейчас... А сейчас ему надо самореализовываться.
Когда есть результат, это ещё понятно и уважаемо. И любая жена это понимает и поддерживает. А вот когда одни амбиции, а результата ноль целых фиг десятых, то пусть хоть мусор по утрам выносит.
И почему, когда говорят - ты женщина, ты должна, я обязана согласиться. а когда говорят - ты мужчина и ты должен, вас это возмущает и тут же женщин начинают обзывать дурами? С какой, собственно, стати? Кто вам дал право?
что-то вы на своей волне при умной жене и муж может стать человеком, а с распиливанием кто кому и чего должен далеко не уйдешь
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:17
ответ для HonestMan , на сообщение « Я так понял, у вас "наболело" и вы о... »
  #64
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
Я так понял, у вас "наболело" и вы о чём-то своём )))
Я вообще не говорил про "должна"
Каждый сам решает что и кому он должен!

Я говорил о другом. А том, что женщина любит разыгрывать карту Жертвы! Пытаясь получить за это материальные или нематериальные блага..
Не, у меня не наболело . У меня, конкретно, таких мыслей, как у ТС никогда не возникало.Повода не было. И, честно говоря, мне вообще не понятно, почему такие настроения бродят в умах молодых замужних женщин, которые сами уже растят сыновей? Это попытка оправдать происходящее в семье и сохранить её, несмотря на то, что всё обрыдло, и хочется дать мужу сковородкой по башке и свинтить из дома?
И какая девочка потом будет терпеть такое отношение к себе со стороны мальчика, выросшего в семье с такими правилами?
И потом, не все женщины "разыгрывают" из себя жертв. Они на самом деле, после таких, заложенных мужу в родительской семье стереотипах, страдают от того, что муж живет так, как будто у него нет никакой ответственности, ни обязанностей, ничего вообще.
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:17   #65
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
йолки. ситуация - со старшей разобрали конституционную монархию италии 19 века, провели сравнительный анализ с ее соседями, младшую - намыла, обеих накормила, распихала по кроватям. сижу с кофе, одна, муж-какаха в москве. вариантов два - вынести ему мозг за таку несправедливость или расслабиться и получать доступные удовольствия

Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
А Вы не пилите из-за страха что слиняет?
Тогда лучше пилить, а то незакрытый гештальт появится.
Я решаю проблемы по мере их поступления. Кстати, для меня более пугающей является перспектива "уйдет в себя", потому как это что-то там внутри, с чем работать, в случае необходимости, сложнее.
Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
вопрос так сказать рентабельности. Сколько сил нужно вложить в создание мужу условий - и какой от этого будет выхлоп. На этой оценке большинство теток и погорает. Ибо пляски, особливо добрачные вокруг мужиков сейчас устраивают нехилые - а выхлоп..
Т.е. ошибка совершается в момент создания отношений? Дэвушки плясали-плясали, а потом вдруг поняли, что всю жизнь так плясать не хотят Т.е. предлагали один "товар", а в итоге оказалось, что "товар" бракованный, сломалси и ремонту не подлежит

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Позиция жертвы очень удобна. Всегда кто-нибудь виноват, но не ты.
Есть еще позиция борца - переделывать всех вокруг и объяснять им какие они уроды. Тоже удобная.

И этим страдают не только женщины. Почитайте мужчин в том же ЖГ. "Она на меня повесила"... "Она меня пилит" и т.п.
Я за разумный эгоизм. Тогда ни с кем бороться не надо, и мыслей "жертвовать" не возникает.
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:27   #66
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
что-то вы на своей волне при умной жене и муж может стать человеком, а с распиливанием кто кому и чего должен далеко не уйдешь
Да, при чем здесь моя волна...
Читаешь топики и понимаешь, что вырождаемся напрочь.
Мужчина уже не муж, не стена, не сильный пол. А большая игрушка для тети, которая согласилась выйти за него замуж. Она его обиходит, нагладит, накормит, да ещё и сделает вид, что ей страшно нравится, что он, типа, МУЖЧИНА!!!
Причем и мысль-то, что баба-дура, культивируют сами бабы, что бы мужчины не подумали, что они никто, ничто, и звать Никак.
А всё потому, что мама с малолетства ему внушала какую-то ересь про свободу и "правильное" распределение обязаностей в семье, что он со своими фокусами нормальной самодостаточной тетке нафиг не нужен. а дура ему не нужна. Вот и рушатся семьи....
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:35
ответ для solveig , на сообщение « Что-то ни слова "правды" не увидела.... »
  #67
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
А чем одно от другого отличается??
Если причина - человек???
причина всех моих зол - чеовек, конечно, - т.е. я. Ну, а дальше-то что? пойти топиться? Нужно искать именно "что", а не "кого", т.е. поступки, черты характера и пр. А если верить, что это КТО_ТО виноват, что жизнь не удалась - это равносильно принять, что мою жизнь создают другие люди (муж, например), и что же тогда мне самой делать?
Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
Просто некоторые не хотят видеть своих недостатков. Если жизнь не удалась, то это не ее вина(не она ленивая, глупая, неспособная и тп) - это враги народа виноваты(муж кАзел, государство, свекровь, дети, коллеги, начальство и тп и тд)
ППКС

Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Что-то ни слова "правды" не увидела.
Вас послушать, так женщина всем должна, а вот мужчина существо самостоятельное, к своей жене отношения не имеющее. Он имеет право продолжать жить своей собственной жизнью (у него ведь обязанностей с созданием семьи не появляется, ещё чего!!!), а женщина ( у которой они почему-то появляются ) обязана его обихаживать, понимать, уважать, ублажать и т.д. потому, что её место "в кухне", а не около него - замечательного и выдающегося. Когда-нибудь он, естественно, снизойдет до неё и их общего детеныша. Но это будет когда-то...не сейчас... А сейчас ему надо самореализовываться.
Когда есть результат, это ещё понятно и уважаемо. И любая жена это понимает и поддерживает. А вот когда одни амбиции, а результата ноль целых фиг десятых, то пусть хоть мусор по утрам выносит.
И почему, когда говорят - ты женщина, ты должна, я обязана согласиться. а когда говорят - ты мужчина и ты должен, вас это возмущает и тут же женщин начинают обзывать дурами? С какой, собственно, стати? Кто вам дал право?
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Если мне нужно что-то от мужа - я иду и прошу у него это, если мотивация (а какой дя него в этом смысл?) для него не очевидна, то знацит я заинтересована создать ему такие условия, где он увидет всю пользу сего деяния и для себя (например, если он уложит спать ребенка или вымоет посуду, то у нас будет совместный вечер шахматами и балеринами, При этом это - не шантаж. Просто объективно пока я уложу ребенка и помою посуду будет уже глубокая ночь Т.е. главное заинтересовать в совместном вечере. Муж собственно ведет себя так же. И если бы он просил у меня помощи, когда я пребываю в состояни перманентного недовольства и раздражения, то мало вероятно, что он бы получал желаемое. Мы оба заинтересованны в том, чтобы другой партнер был бодр и весел. Ни я, ни он ничего друг другу не должны (пока нет решения суда) Мы просто знаем чего мы хотим, и как этого эффективней достичь + работа на перспективу. И дело не в "пложительности" моего мужа (хотя да, он - золотце) - проблемы-то в свое время были такие же, а в том, что я "объяснила" в чем ему кайф от его помощи - какие бонусы будут у него.
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:37
ответ для solveig , на сообщение « Да, при чем здесь моя волна... Читаешь... »
  #68
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Да, при чем здесь моя волна...
Читаешь топики и понимаешь, что вырождаемся напрочь.
Мужчина уже не муж, не стена, не сильный пол. А большая игрушка для тети, которая согласилась выйти за него замуж. Она его обиходит, нагладит, накормит, да ещё и сделает вид, что ей страшно нравится, что он, типа, МУЖЧИНА!!!
Причем и мысль-то, что баба-дура, культивируют сами бабы, что бы мужчины не подумали, что они никто, ничто, и звать Никак.
А всё потому, что мама с малолетства ему внушала какую-то ересь про свободу и "правильное" распределение обязаностей в семье, что он со своими фокусами нормальной самодостаточной тетке нафиг не нужен. а дура ему не нужна. Вот и рушатся семьи....
Так мы тут говорим не о нормальных тетках, так как у самодостаточных все и так хорошо, им не надо строить из себя жертву или брать на себя такую роль и мужа достойного они всегда себе найдут. ИМХО
В теме говориться именно о женщинах создающих себе проблемы, что уже говорит о их глупости.
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:05
ответ для solveig , на сообщение « Да, при чем здесь моя волна... Читаешь... »
  #69
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Да, при чем здесь моя волна...
Читаешь топики и понимаешь, что вырождаемся напрочь.
Мужчина уже не муж, не стена, не сильный пол. А большая игрушка для тети, которая согласилась выйти за него замуж. Она его обиходит, нагладит, накормит, да ещё и сделает вид, что ей страшно нравится, что он, типа, МУЖЧИНА!!!
Причем и мысль-то, что баба-дура, культивируют сами бабы, что бы мужчины не подумали, что они никто, ничто, и звать Никак.
А всё потому, что мама с малолетства ему внушала какую-то ересь про свободу и "правильное" распределение обязаностей в семье, что он со своими фокусами нормальной самодостаточной тетке нафиг не нужен. а дура ему не нужна. Вот и рушатся семьи....
семьи рушатся от того, что супруги перестают давать и начинают требовать. И следят за тем что должны им, а не за тем, что должны сами.
Человек, и мужчина и женщина, - свободен. Если человек добровольно отдает себя в рабство - это его право. Решение не простое, но и последствия нужно учесть. А главное- смотреть кому отдаешь себя в собственность Если выбрала мужика, который просто не способен быть рабовладельцем или его не интересует женщина в собственности - то кому теперь пенять-то?
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:08   #70
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
Так мы тут говорим не о нормальных тетках, так как у самодостаточных все и так хорошо, им не надо строить из себя жертву или брать на себя такую роль и мужа достойного они всегда себе найдут. ИМХО
В теме говориться именно о женщинах создающих себе проблемы, что уже говорит о их глупости.
Спасибо
Просто в ЖГ поняла, что, дур каких мало, оказывается много! (с)
laimes_puke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena