Соединение плитка-массив. Как у вас? И про порожки! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 01:33   #11
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Массив еще не покупали, мы хотим массив однодлинный, дуб селект или натур под лаком.
По цене очень разные предложения, в К-Рауте предлагают немецкий массив дуба Селект по 2000 р., а Мире Паректа и Паркет-Холле какой-то "веселый" голландский дубок по 3500 р.
И есть еще российский дуб, но он разнодлинный.
Про жидкую пробку мне тоже рассказывал директор магазина, и он как-то не очень восторженно о ней отзывался, мол материал новый, как себя поведет "в веках" не известно.
Я пока веду переговоры с производством...они делают любые размеры и любую обработку. Пока насчитали 3600 слегка выбеленый дуб по матовым лаком (толщина 2 см) за м с доставкой...но мы еще смотрим варианты и ждем скидок. Мореный дуб на тыс дороже. В паркет-холле мне понраился массив за 5 тыс...это уже за гранью добра и зла
Напишите, если не сложно, когда определитесь
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:16
ответ для Catchy , на сообщение « Я пока веду переговоры с... »
  #12
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Я пока веду переговоры с производством...они делают любые размеры и любую обработку. Пока насчитали 3600 слегка выбеленый дуб по матовым лаком (толщина 2 см) за м с доставкой...но мы еще смотрим варианты и ждем скидок. Мореный дуб на тыс дороже. В паркет-холле мне понраился массив за 5 тыс...это уже за гранью добра и зла
Напишите, если не сложно, когда определитесь
Напишу.
Слегка выбеленый это брашированый?
А с каким производством ведете переговоры?
Мне тут прям всю нервную систему истерзали рассказами про массив Я то хотела Дуб Селект однодлинный, а мне говорят, мол будет очень скучно, т.к. доски все одна к другой подобраны, все одинаковые по цвету, оттенку и длине. Мол, на больших площадях открытого пространства будет выглядеть монотонно. И как назло дизайнер моя где-то вне зоны действия уже неделю!
5000 р. это конечно перебор, т.к. при укладке еще будет фанера, клей, шурупы эти, да работа, т.е. тыщи полторы еще на метр квадратный прибавить.
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:29   #13
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


у нас такой стык (массив-плитка) у ванной, оставили просто зазор 3-4мм. но там около метра всего.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:17   #14
SonjaVic
Активный участник
 
Аватар для SonjaVic
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город N
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Наталья*М Посмотреть сообщение
Как аккуратно Тоже так хочу.
А под плиткой теплый пол есть?
Спасибо Мастеру - он с затиркой помучился, сначала он пробовал пробку - ему не понравилось, потом силикон долго утрамбовывал, но остался доволен. А я довольна результатом. Тёплого пола нет, т.к. это у самой входной двери, а дальше паркет.

Цитата:
Силиконовая затирка имеет привычку махриться со временем!
Всё со временем теряет свой лоск, увы.

Мне и про паркет говорили, что обычная "ёлочка" это скучно, поэтому в коридоре положили по диагонали. Сейчас я вообще не замечаю пол (какой рисунок), просто приятно глазу и ногам.
SonjaVic is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:05
ответ для ладошка , на сообщение « Напишу. Слегка выбеленый это... »
  #15
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Напишу.
Слегка выбеленый это брашированый?
А с каким производством ведете переговоры?
Мне тут прям всю нервную систему истерзали рассказами про массив Я то хотела Дуб Селект однодлинный, а мне говорят, мол будет очень скучно, т.к. доски все одна к другой подобраны, все одинаковые по цвету, оттенку и длине. Мол, на больших площадях открытого пространства будет выглядеть монотонно. И как назло дизайнер моя где-то вне зоны действия уже неделю!
5000 р. это конечно перебор, т.к. при укладке еще будет фанера, клей, шурупы эти, да работа, т.е. тыщи полторы еще на метр квадратный прибавить.
Оно в Москве не, это тонировка+лак. Толщина доки 18-20. На очень больших площадях действительно хорошо смотрится разной толщины доска, но мне кажется, если есть мебель, ковер, то это не так важно. Что касается монотонности - можно же разный спил взять, будет живенько
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:54
ответ для ладошка , на сообщение « [QUOTE=SonjaVic;71774420]Забыла... »
  #16
mkad
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 342


[QUOTE=ладошка;71791030]
Цитата:
Сообщение от SonjaVic Посмотреть сообщение
Забыла написать- между плитками обычная затирка, а между плиткой и паркетом силиконовая.

Силиконовая затирка имеет привычку махриться со временем! Это мне все директор магазина навещал! Разрушил все мои мечты, можно сказать! Но зато, эту силиконовую затиру можно выковырять и заменить.

У нас массив с плиткой тоже силиконом состыкован, полтора года живем и никаких изменений пока не вижу. на мой взгляд, на сегодняшний день это самый удачный вариант стыковки т.к. силикон можно и по цвету подобрать и необходимая эластичность присутствует, а пробка мне не нравится с эстетической точки зрения
mkad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena