ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 755 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 20:31
ответ для Gulysha , на сообщение « Скажите, девочки, чайнику - обычный... »
  #7541
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
Скажите, девочки, чайнику - обычный лесси с синей этикеткой (водоотталкивающий, ветрозащитный и который в сушильном шкафу можно сушить) это ведь не мембрана? И что под нее одеть лучше в холода? И носится ли он ниже -10? Как в носке? Спасибо.
Нормально носится. Мы после сезона в идеале продали. Под него надевали хлопковую футболку и шерстяной свитер, до -15 носили (дальше тек или пух).
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:55   #7542
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


девушки, прошу совета.
хочу на эту зиму купить всё-таки ещё один комбез. сейчас у нас лэсси, я очень довольна, ребёнок вроде тоже не жалуется. хочу второй на смену, думаю про рейма, который с меховой попой. теперь вопросы:

1) на какую он температуру рассчитан? барышня у меня не мерзлявая, сейчас лэсси мы носим только на ползунки с лямками, больше внизу ничего нет, дочь тёплая после прогулок. хочется, чтоб новый комбез был примерно такой же - т.е. на лёгкий плюс совсем без поддёв, где-то от -5 с флисом.
2) как у них с ростовкой? мы сейчас ровно 74 см, лэсси такой же 74, по ногам он впритык ну совсем. брать 74 или уже 80?

может ещё какую модель посоветуете?
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:11
ответ для amber_drop , на сообщение « девушки, прошу совета. хочу на эту... »
  #7543
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
девушки, прошу совета.
хочу на эту зиму купить всё-таки ещё один комбез. сейчас у нас лэсси, я очень довольна, ребёнок вроде тоже не жалуется. хочу второй на смену, думаю про рейма, который с меховой попой. теперь вопросы:

1) на какую он температуру рассчитан? барышня у меня не мерзлявая, сейчас лэсси мы носим только на ползунки с лямками, больше внизу ничего нет, дочь тёплая после прогулок. хочется, чтоб новый комбез был примерно такой же - т.е. на лёгкий плюс совсем без поддёв, где-то от -5 с флисом.
2) как у них с ростовкой? мы сейчас ровно 74 см, лэсси такой же 74, по ногам он впритык ну совсем. брать 74 или уже 80?

может ещё какую модель посоветуете?
Мы относили "меховую попу" всю прошлую зиму именно как вы пишете с поддёвой в мороз и просто так в небольшой плюс, стиралась она отлично несмотря на светлый цвет, ростовка сильно большемерит, отдала наш комбез в середине осени знакомой девочке, потому что штанины всё же коротковаты уже были - это при маркировке комбеза 74 и росте дочки на тот момент 84-85 см, а по рукавам нормально было Купила бы и в этом году, но захотелось уже чего-то более приталенного и расцветка красивая была у реймы-тека
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:28   #7544
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а чего нельзято? мембрану можно стирать жидкими средствами это порошками нельзястираю таким же все оки
спасибо
на всякий случай спрашиваю, вроде нельзя содержащими отбеливатель стирать
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:26
ответ для amber_drop , на сообщение « девушки, прошу совета. хочу на эту... »
  #7545
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
девушки, прошу совета.
хочу на эту зиму купить всё-таки ещё один комбез. сейчас у нас лэсси, я очень довольна, ребёнок вроде тоже не жалуется. хочу второй на смену, думаю про рейма, который с меховой попой. теперь вопросы:

1) на какую он температуру рассчитан? барышня у меня не мерзлявая, сейчас лэсси мы носим только на ползунки с лямками, больше внизу ничего нет, дочь тёплая после прогулок. хочется, чтоб новый комбез был примерно такой же - т.е. на лёгкий плюс совсем без поддёв, где-то от -5 с флисом.
2) как у них с ростовкой? мы сейчас ровно 74 см, лэсси такой же 74, по ногам он впритык ну совсем. брать 74 или уже 80?

может ещё какую модель посоветуете?
У нас две попы - 74 размер (140 утеплитель) и 80 размер (200 утеплитель). Думаю по росту вам 74 подойдет, могу выслать замеры. От -5 с флисом подходит первый вариант (140 утеплитель), скоро будем такой продавать, состояние отличное .
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:25   #7546
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


девы,а где дешевле и когда лучше брать комбезы в сезон или нет?киньте ссылочку где выгоднее,пож.!
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:32   #7547
olgamama2009
Активный участник
 
Аватар для olgamama2009
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Искровский пр. д. 20
Сообщений: 314


Опытные мамочки, помогите разобраться! первый раз решили купить финский зимний комбез, долго искали на ДО новый Керри\Ленни и после безрезультатных поисков остановили свой выбор на комбезе Lessie G-tec...а после покупки стала перечитывать форумы, с мыслью-"не замерзнет ли мой ребенок в нем зимой?" У меня мальчик 2,9г. активный шилопоп, ходит в сад. Поделитесь опытом, кто носил зимой такие комбезы, не мерзли детки? и до каких морозов можно в них ходить?
olgamama2009 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:57
ответ для Rom@shka , на сообщение « Нормально носится. Мы после сезона в... »
  #7548
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Нормально носится. Мы после сезона в идеале продали. Под него надевали хлопковую футболку и шерстяной свитер, до -15 носили (дальше тек или пух).
спасибо!
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:00
ответ для atevs , на сообщение « девы,а где дешевле и когда лучше брать... »
  #7549
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
девы,а где дешевле и когда лучше брать комбезы в сезон или нет?киньте ссылочку где выгоднее,пож.!
были на прошлой неделе в дм на ветеранов лесси тек куртка+п/комбинезон (74-98) - очень хотела такой слитник, не было, и супрафил на 98 - всё по 1799 (это наверное по акции у них, которая -40%), думаю в не сезон дешевле, главное с размером не прогадать.
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:30   #7550
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от olgamama2009 Посмотреть сообщение
" У меня мальчик 2,9г. активный шилопоп, ходит в сад. Поделитесь опытом, кто носил зимой такие комбезы, не мерзли детки? и до каких морозов можно в них ходить?
Не замерзнет ли конкретно Ваш ребенок в таком комбезе узнаете по факту. Знаю и таких, кто всю зиму отходил и тех, кто при легком минусе перелезал в пуховик. Это зимний комбез, оотвественно теоретически он рассчитан на то, что ходят и в самые морозы с поддевой. Кто-то так и ходит, а кто-то его носит только холодной осенью/тёплой зимой.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena