Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 22:53   #961
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
я вот тоже начиталась... (
муж собирался ехать по неоткрытой, я отговорила - вот ведь пишут, что чуть ли не с поезда могут ссадить
теперь вот думаю, тащить ли еще и детей в Финку визы открывать перед поездкой в Ригу, или детей пожалеют...
Цитата:
Сообщение от Виолочка Посмотреть сообщение
а где читали то,мы едем по неоткрытой тоже,когда делали визу нам сказали,что не обязательно открывать в Финляндии ее,главно ,чтоб в итоге въездов в Финляндию было больше чем в другие страны шенгена.
прочитав еще умных людей, я поняла что не страшно это - ехать в латвию. главное чтобы потом вы съездили в финку. самое плохое что может быть - откажут в следующей визе.
и турфирма тоже успокоила
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:55
ответ для Виолочка , на сообщение « прочла,надеюсь только на... »
  #962
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
мы обычно берем карту и небольшую сумму рублей меняем на латы прямо на месте для чаевых и т.п. Карты берут везде практически. За 2,5 дня на кафе-рестораны и т.п. потратили около 10т.р. (пишу в рублях, потому что с карты платили), но ни в чем себя не ограничивали.
в тф мне рекомендовали евро и карту сказали примерно расчитывать 50 евро/день. на всякие кафешки-покатушки-сувенирчики не сильно злоупотребляя
Цитата:
Сообщение от Виолочка Посмотреть сообщение
прочла,надеюсь только на хорошее,все равно нет возможности пока до Финляндии доехать.
у меня тоже
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:30   #963
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Vikтория Посмотреть сообщение
в тф мне рекомендовали евро и карту сказали примерно расчитывать 50 евро/день. на всякие кафешки-покатушки-сувенирчики не сильно злоупотребляя
а зачем там евро? принимать их нигде не принимают, обменивать? ну если только они у вас дома лежат и вам все равно куда их тратить, а если будете покупать то смысла вообще нет их брать, рубли прекрасно меняют на латы. 50 евро (2400р) хватит покушать и может на сувениры, тут ведь все от ваших предпочтений зависит. Мы ездили отдыхать не отказывая себе, завтрак был включен, из ресторанов посетили - Розу Грааля, Стейк хауз, еще пивной ресторан не помню названия и кондитерскую. А вам 50 евро на человека рекомендовали? У нас 2,5 дня было, если считать 50 евро в день, то 125 на человека *2человека=250е*42 = 10500.. Ну у нас почти так и получилось, но без сувениров и покупок, они пошли отдельным сальдо.
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 09:21   #964
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Vikтория Посмотреть сообщение
прочитав еще умных людей, я поняла что не страшно это - ехать в латвию. главное чтобы потом вы съездили в финку. самое плохое что может быть - откажут в следующей визе.
и турфирма тоже успокоила
Лечу на следующей неделе, тоже очень переживаю...
То ли покупать латы. то ли евро...
Перед НГ денег нет вообще...
Дома одна бумажка в 500 евро завалялась...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:38   #965
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Лечу на следующей неделе, тоже очень переживаю...

Положить эти 500 евро на евровую карту, принимают везде. 1000 руб поменять на месте на латы, этого хватит на чаевые и на магнитик
Рига - очень бюджетный город, так мало денег я нигде не тратила, причем больше всего оставила в Стокманне.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:48   #966
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Виолочка Посмотреть сообщение
Вы ехали через Латвийскую границу?
мы ехали через псков и Убылинку, но напрямую только потому, что гостили в пскове, а оттуда уже и на границу)
__________________

если я не оплатила вашу закупку-напишите в личку)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:15
ответ для mon , на сообщение « а зачем там евро? принимать их нигде не... »
  #967
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Мы ездили отдыхать не отказывая себе, завтрак был включен, из ресторанов посетили - Розу Грааля, Стейк хауз, еще пивной ресторан не помню названия и кондитерскую..
А можете подробнее об этих ресторанах? Как впечатления, что из меню понравилось, что нет? Я так поняла, что эти два - и есть хиты , тоже в них собираемся. И в Лидо ещё, с мельницей которое. за новогодним настроением. Едем с ребёнком. О Стейк Хаусе читала, что там 17 видов стейков: моему мужу это то что надо . Вам понравилось? В Граале я заказала столик уже, но о меню и обслуживании нет отзывов.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:45   #968
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
А можете подробнее об этих ресторанах? Как впечатления, что из меню понравилось, что нет? Я так поняла, что эти два - и есть хиты , тоже в них собираемся. И в Лидо ещё, с мельницей которое. за новогодним настроением. Едем с ребёнком. О Стейк Хаусе читала, что там 17 видов стейков: моему мужу это то что надо . Вам понравилось? В Граале я заказала столик уже, но о меню и обслуживании нет отзывов.
Если честно, в Граале лично мне еда показалась более, чем посредственной, хотя антураж очень интересный и на волынке или чем-то подобном играли. Ресторан был переполнен, но в сравнение с Таллинской Олде Хансой - этот для меня проиграл. Цены там средние, муж брал рульку - вкусная капуста к ней была, но сама рулька жирновата, я бпрала теплый салат и рыбу на гриле - нормально, но не ах, ассортимент пива как везде. А вот про стейк хайз могу только хвалебные слова писать, правда он там не один - мы были в том, что ближе к Св. Петру, у нас отель был прямо напротив. Вкуснейшие стейки, закуски, хорошее обслуживание и интерьер, цена чуть выше средней. Еще могу посоветовать кафе, к сожалению, не запомнили его названия, но если встать около памятниук Брементским музыкантам и повернуть голову налево, то увидите кафе на углу сдания сверху с петушком - большие порции, хорошее обслуживание, цены средние. Но это все лично на мой вкус, как говорится - на вкус и цвет....В Лидо не были, только проезжали - красиво
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:07
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #969
Тимберли
Участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 206


А еще наличка нужна на Рижском центральном рынке (который напротив автовокзала). Какое там все вкусное и свежее, но только за нал.
Тимберли is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:41   #970
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Лечу на следующей неделе, тоже очень переживаю...
То ли покупать латы. то ли евро...
Перед НГ денег нет вообще...
Дома одна бумажка в 500 евро завалялась...
ты и переживаешь?
кстати,в т/ф мне советовала девушка опытная,это видно. она ведет эти направления, я уверена что этими тропами она была не одну сотню раз! и точно знает о чем говорит
у меня полюбасу 90% капитала на карте будет,ну и минимум возьму деньгами.
Сваровски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena