Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 13:51   #1
Nonish
Элита
 
Аватар для Nonish
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 583
Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы...



Девочки, очень нужны отзывы по этому препарату.
Только вчера выписались из НИИ Детс.инф. после обструктивного бронхита. Там нас лечили ингаляциями с Беродуалом и Пульмикортом 10 дней. При выписке дали рекомендации "дышать" Пульмикортом еще 6 месяцев по 2 раза в день по 1 мл.+ консультация пульманолога - только он и сможет отменить этот препарат.
Сын ОРВИ болеет часто. Аллергия. Бронхиты тоже случаются
Мы в апреле были на консультации у пульманолога в Раухфуса. Тогда нам назначили ингаляции с Кромогексалом на 3 месяца. Курс прошли.
Теперь меня сильно пугает Пульмикорт, т.к. он гормональный препарат. Также, судя по отзывам возможны последствия после его отмены. Поэтому и прошу ваших отзывов.
Я в растерянности...
__________________
Nonish is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:08
ответ для Nonish , на сообщение « Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы... »
  #2
Брyня
Хранитель
 
Аватар для Брyня
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 13 049


Лично моё мнение - не надо на него особо налегать.
Я по незнанию своему давала ребёнку,точнее ингалировала наверное по до года дочкиных.Потом послала всех к чёрту и перестала.Самое интересное что стало лучше,намного лучше.
Даже открою маленькую тайну - мы лежали в больнице,на пульмонологии,чуть больше двух месяцев,первый месяц я её как пионер ингалировала,потом просто в тихую от врачей на второй месяц перестала,и о чудо! ребёнок пошёл на поправку Врачи себя нахвалить просто не могли
Естественно весь пульмикорт что был в доме раздала,с тех пор забыла что такое ингаляции,прошло три года.
Сразу предупреждаю - это лично мой опыт,и естесно я никому его не навязываю.Решение только за вами.
__________________
Вся наша жизнь - борьба с собой,
Арена к достижению успеха.
А наш успех, как будто, дым,
Меняет разум человека.
Брyня is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:15
ответ для Nonish , на сообщение « Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы... »
  #3
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


А какие последствия после его отмены? Нам тоже после обструкции назначили на месяц 2 раза в день по 1 мл. Остались последние 5 дней. А дальше??????????????????????????????? Участковая педиатр направление со скрипом выписала,только вот бесплатная запись к пульмонологу на след.год(2012).......
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:53
ответ для Nonish , на сообщение « Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы... »
  #4
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


не советую налегать на него. Острые состояния, даже я б сказала критические, тогда может и можно. Но полгода ....
поищите альтернативные методы. "Лечите" до обострений. Профилактика, гомеопатия или еще что-то. Ищите.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:40
ответ для Nonish , на сообщение « Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы... »
  #5
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
..................
Теперь меня сильно пугает Пульмикорт, т.к. он гормональный препарат. Также, судя по отзывам возможны последствия после его отмены. Поэтому и прошу ваших отзывов.
Я в растерянности...

Не самые последние пульмонологи нашего города считают, что это лучший препарат для лечения и восстановления.

Я думаю , что все же не стоит им пренебрегать. КАКАЯ у вас дозировка? если 250 мг ( 2 раза по 125), то это не так уж и много. Тем более что попадает ребенку еще меньше. Он и отличается тем, что действиее его ЛОКАЛЬНО, а не на весь организм.

ОТМЕНЯТЬ его надо обязательно не резко!, т.е. постепенно снижая суточную норму. И вы же за 6 месяцев все равно будите показываться врачу, может вам и раньше отменят.

У меня младшая на нем 1,6 года сидит ( у нас правда ситуация посложнее), но ничего.
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:15   #6
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Не самые последние пульмонологи нашего города считают, что это лучший препарат для лечения и восстановления.

Я думаю , что все же не стоит им пренебрегать. КАКАЯ у вас дозировка? если 250 мг ( 2 раза по 125), то это не так уж и много. Тем более что попадает ребенку еще меньше. Он и отличается тем, что действиее его ЛОКАЛЬНО, а не на весь организм.

ОТМЕНЯТЬ его надо обязательно не резко!, т.е. постепенно снижая суточную норму. И вы же за 6 месяцев все равно будите показываться врачу, может вам и раньше отменят.

У меня младшая на нем 1,6 года сидит ( у нас правда ситуация посложнее), но ничего.
Я тоже очень довольна этим препаратом. В нашем городе вообще от его названия врачи шарахаются. Поэтому доченька раньше сильно болела ОРВИ, а после этого сразу обструкции. Когда мы в Питере обратились к хорошему аллергологу, нас как раз и посадили на пульмикорт. Все больше она не болела, обструкций больше не было вообще ТТТ.
Единственное, что полгода - это очень большой срок. При лечении пульмикортом необходимо консультироваться хотя бы раз в две недели со специалистом (мы ездили 1 раз в неделю).
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:26
ответ для Nonish , на сообщение « Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы... »
  #7
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Nonish Посмотреть сообщение
6 месяцев по 2 раза в день по 1 мл..
мамочка, обратите внимание что у пульмикорта бывает разная дозировка. Вы пишите 1 мл., а есть дозировка 250мг/мл и 500 мг/мл.
Еще уточните в поликлинике можите вы получать его бесплатно по РЕГИОНАЛЬНОМУ рецепту. ( мы пока инву не оформили получали его по регионал. рецепту бесплатно), я правда не знаю все диагнозов при котором можно получать бесплатно.
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:45
ответ для Nonish , на сообщение « Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы... »
  #8
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


С врачом решайте принимать или нет. Но при аккуратной постепенной отмене проблем быть не должно.
Страшилки про гормоны придумывают те, кто сам ими никогда не пользовался (ну и слава богу)

Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Острые состояния, даже я б сказала критические, тогда может и можно.
Не пишите ерунду. Пульмикорт - это препарат для системного приема, а не для снятия острых состояний.
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:55
ответ для Nonish , на сообщение « Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы... »
  #9
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Люди,ну скажите пожалуйста,какие последствия от резкой отмены могут быть? Остались 5 небул,месяц к концу подходит,к врачу не попасть,от участкового ничего не добиться,кроме "подышите" еще. Что делать-то?
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:02
ответ для Олька_33 , на сообщение « Люди,ну скажите пожалуйста,какие... »
  #10
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Люди,ну скажите пожалуйста,какие последствия от резкой отмены могут быть? Остались 5 небул,месяц к концу подходит,к врачу не попасть,от участкового ничего не добиться,кроме "подышите" еще. Что делать-то?
Оставаться на минимальной дозе. Постепенно снижать до миниммума и сидеть на нем до пррима врача.
Девочки, вот правда. С гормонов слезть РЕАЛЬНО. Без последствий тоже РЕАЛЬНО.
__________________
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02), Ванчик-Одуванчик(05/12/2007) и папа Женя
"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не простой..." (с)
Natusia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena