Вы верите в дисбактериоз? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 11:46
ответ для svetych , на сообщение « Вы верите в дисбактериоз? »
  #41
трепет
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 65


Как ни странно,некоторые вещи существуют независимо от того,верим мы в них или нет...
трепет is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:48
ответ для фретка88 , на сообщение « если стул стал крепче,это еще не... »
  #42
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
если стул стал крепче,это еще не значит,что кишечнику стало лучше,а проблемы ушли!с таким же успехом можна употреблять смекту и радоваться,что извините за мой французский "не просраться"
А извините, не слезать с унитаза, и ждать пару неделек (если повезет) это лучше для кишечника??? НЕ нужно крайности, если кого-то "крепит" линекс, зачит он не подходит, флора и так в норме, но если от туда льется, потому что флора убита АБ, сидеть и просто ждать?
Лично мне линекс не нравиться, мы всей семьей пьем бифиформ.Грудничку давала примадофилус
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:52
ответ для Ри. , на сообщение « Не расскажите , какие разные кишечные... »
  #43
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Не расскажите , какие разные кишечные палочки бывают (достаточно ссылки), а так же что такое "гемотическая кишечная палочка"? Прорыв в медицине? Новое слово?
Очепяточка случилась. Следует читать - гемолитическая (она же гемолизирующая)

За наблюдательность хвалю!

Микроорганизмы, видите ли, бывают разных штаммов, и кишечная палочка не исключение. Можно тут почитать ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%...EB%EE%F7%EA%E0) или еще где...
juh is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:32
ответ для svetych , на сообщение « Вы верите в дисбактериоз? »
  #44
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


А я нежно люблю хилак. Пью летом и профилактически и при ммм. неудобствах, связанных с проживанием и особенно питанием на юге. Но никому из моей семьи он не подходит. Каждый методом тыка нашел свое и с "удовольствием" употребляет. Муж смекту, деть линекс, мама бифиформ, а папа отвар риса. Каждому свое.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:41
ответ для svetych , на сообщение « Вы верите в дисбактериоз? »
  #45
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Я не врач, но насколько понимаю такая болезнь как дисбактериоз существует, бывает же дисбактериоз не только кишечника...
В норме, в кишечнике, живет куча всяких бактерий и у каждого человека соотношение этих бактерий сугубо индивидуальное. Как говорится что для одного норма и его организм работает как часы, для другого - предсмертное состояние, я утрирую конечно, но все это не далеко от истины...Если ребенка ничего не беспокоит, то зачем пихать в него кучу всяких, абсолютно не эффективных, лекарств!? К тому же, насколько, опять таки, я знаю, настоящий дисбактериоз лечится очень тяжело и не всегда успешно...Просто сейчас педиатры очень любят ставить диагнозы и выписывать всякие лекарства, сомнительной эффективности, чисто из сговора с некими компаниями, дающими этим педиатрам подзаработать...Когда дочу мучили колики, мне педиатр даже анализы не предлагала сдать, сказала. что это незрелость ЖКТ и со временем пройдет, какие-то "биотики" выписывала, но это чисто для того, чтобы успокоить мою нервную систему...
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:32   #46
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
Дисбак миф. Я знала это ещё и до Малышевой
аналогично

PS: хоспадя, неужто Малышева в кои-то веки дельную вещь сказала
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:34
ответ для svetych , на сообщение « Вы верите в дисбактериоз? »
  #47
olgamama2009
Активный участник
 
Аватар для olgamama2009
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Искровский пр. д. 20
Сообщений: 314


Мой ребенок, после приема антибиотики болеше 3-х месяцев какал "козьими " какашками, после того как пропили курс Бифидума (или Бифиформа, точно не помню) все восстановилось. Ну, и как это называть?
__________________
Глеб Викторович родился 9 марта 2009года
olgamama2009 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:36   #48
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от olgamama2009 Посмотреть сообщение
Мой ребенок, после приема антибиотики болеше 3-х месяцев какал "козьими " какашками, после того как пропили курс Бифидума (или Бифиформа, точно не помню) все восстановилось. Ну, и как это называть?
Ну..... можно это назвать - "Вы пропили некое лекарство, с неким эффектом, или не эффектом". Причем тут дисбиоз?
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:43   #49
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
если стул стал крепче,это еще не значит,что кишечнику стало лучше,а проблемы ушли!с таким же успехом можна употреблять смекту и радоваться,что извините за мой французский "не просраться"
Чего-то я не поняла о чем Вы? Я вообще писала о том, что стул стал крепче?
Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Дизбак есть!!!!!!!!
Проверено на своем ребенке. Мы с ним с рождения пролежали в 2 недели в больнице. Ребенок получил 2 курса АБ. В месяц у него начались проблемы с животом, тут же запоры 3хдневные присоеденились, при том что был пропит курс биопрепарата. Месяц он какакл со свечкой. И меня это достало, сдали анализ на дисбак, высеяли палочку, чувствительную к фагу. На 3й день приема фага, ребенок успокоился, стул стал регулярным и больше (ТТТ) мой ребенок не имел проблем с животом и со стулом, он всегда регулярный.
И еще не забывайте, что все же наши детки рождаются не в стерильныз условиях, и что засеивает его кишечник в первые 4 дня не знает никто....а если еще по мимо РД и нахождение в больнице, то тут однозначно насеиться патогенная микрофлора. И биопрепарати можно упиваться, но если патогенная флора привышает нормы, то пока ее не привести в ному, прием линексов и т.п будет песполезно.
И я так же за лечение проблемы, если она есть, нужно выяснять и лечить
Ну так тут и говорят, что надо лечить проблему, а не анализы. У Вашего малыша была проблема, Вы лечили Просто, действительно, я много тем видела, когда идут просто так сдавать такой анализ, потому что все сдают...а потом не разобравшись, начинают "лечиться".
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:16
ответ для Giggy , на сообщение « Чего-то я не поняла о чем Вы? Я вообще... »
  #50
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Чего-то я не поняла о чем Вы? Я вообще писала о том, что стул стал крепче?
да,пост №36- с Ваших слов можно сделать вывод о том,что стул стал лучше-значит стал крепче,а не водичка!
фретка88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena