(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 14:09
ответ для Мур , на сообщение « Оленька, ты извини, если я тебя лишний... »
  #761
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
А я тоже дома, тоже с утра тискаю и тормошу эти сладкие морды лица Хи так долго сегодня ласкался, прям Сахар Сиропович натуральный
(это я так своих целую)
А Хи вообще звезда Котогалереи
Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Оленька, ты извини, если я тебя лишний раз расстроила, написав про мальчика. Но не сомневаюсь, что он и так всегда в твоем сердце. Рая правильно написала, я тоже думаю, что все, по крайней мере очень многие, понимают тебя в этом топе, ведь видно, что здесь собрались люди, искренне любящие своих питомцев, принимающие их на равных, как членов семьи, а как не печалиться, когда кто-то оставляет нас и уходит... Горько и больно, и сочувствие и соболезнования идут от души...
это правда...мы в старом топике пережили несколько утрат, мне страшно и до сих пор некоторые страницы там открывать и читать....

********************
В Котогалерее есть еще новая страничка - в Портретном зале, может, кто не видел...

стр.№3
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:10
ответ для Мур , на сообщение « Оленька, ты извини, если я тебя лишний... »
  #762
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Все нормально, я уже приняла это как данность и даже приятно, когда про моего Дружочка разговор заходит. Могу точно сказать, Фишка изменил мое отношение к котявкам. Я всегда их любила и всегда они жили с нами, но теперь я к ним отношусь как к равноправным членам семьи. Как к детям, пусть не кидают в меня тапками ЛВ-мамашки, (я уже вырастила троих детей и успела стать бабушкой), кошки те существа, которые полностью зависят от нас и поэтому мы отвечаем за тех, кого взяли в дом для совместной жизни.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:29   #763
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Я второй день дома, вот наблюдаю за своими сорванцами. Купила им мышек, одну маленькую из чебурашки, а вторую натур-продукт из кролика, естественно вторая пользовалась особой популярностью, не могли поделить и наиграться. Правда недолго, примерно через пару часов была "съедена" Максом. На следующий день купила еще одну, и наивная послушав "совета" продавца провела политбеседу с Максом на тему: нельзя есть кошачьи игрушки, пусть сами их сгрызут. Мышь была взята в плен и съедена через три часа той же наглой рыжей мордой.
Для того чтобы избежать хождения и лежания на столе( стол стоит у окна и путь к окну лежит через край стола или нагло через весь стол) мы поставили круглый стол в центре кухни. Зевс второй день ходит и жалуется, как сложно стало жить... Раньше проходя по столу в окно посмотреть, можно было мимоходом провести инспекцию того что на столе лежит, а теперь все сложно. Мы их ругаем за хождение, а тем более лежание на столе, но тут где-то на пордном сайте наткнулась на то, что мейн куны любители поваляться на столах. Но не смотря на это мы пытаемся бороться с этой породной особенностью, правда один стол им удалось отвоевать. Журнальный стекляный столик является официальным кошачьим лежбищем.
Вот такие у нас новости.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:30   #764
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Раечка, спасибо за Хи

Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
********************
В Котогалерее есть еще новая страничка - в Портретном зале, может, кто не видел...
Не видела, очень приятно познакомиться!

Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Я всегда их любила и всегда они жили с нами, но теперь я к ним отношусь как к равноправным членам семьи.
ну здесь-то точно тапками не закидают , а вообще и в ОВО топы на тему " животные = дети " не раз заводились, и всегда поровну делилось количество . И, кстати. очень многие именно родители так и относятся к своим животным - понимание ответственности за чужую ЖИЗНЬ, ИМХО, это и есть мудрость и истинная сердечность.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:36
ответ для trillium , на сообщение « вы нам тут пишите, пожалуйста, как у... »
  #765
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
вы нам тут пишите, пожалуйста, как у вас будет проходить сближение или адаптация котеек

обычно кошки нагличают и лупасят котов. тем более, тут кошка - хозяйка. Ральф вряд ли будет отвечать. Но - посмотрим. Ральфик пока пусть посидит под кроватью, попривыкает, у него стресс огромадный. Можно немного еды в конце дня предложить.
Не забывайте , как метко выразилась Юля (The Girl), петь обоим песни, как вы их любите (каждому в отдельности пока)

лоток у Ральфа не в пределах досягаемости? В первый день может и не сходить, и даже во второй...
Обязательно буду писать
Поставила ему мисочку с водичкой и консервами, которые он обычно кушает. Лоток поставила в комнате, где он сейчас под кроватью сидит (у него лоток-домик), т.к. сейчас ухожу, закрою его от Каси (кошки), чтобы они тут без меня делов не натворили.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:38
ответ для Мур , на сообщение « Да, Котогалерея душу греет... ... »
  #766
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
...
Всё должно быть хорошо.
Спасибо, я тоже на это надеюсь. Так как он сидит под кроватью, у меня есть возможность дотянуться до него, я его погладила чуточек, он даже немного помурлыкал. Так что надеюсь, что все у нас будет хорошо. Кася первое время ходила кругами вокруг кровати, но к нему не лезет. Сейчас вообще успокоилась, лежит на диване, мурлыкает.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:38   #767
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Мальчик, конечно стрессует, новое помещение, новые люди и коша-хозяйка не радостно встретила... Отсидится, выйдет. Надеюсь, все у Вас будет хорошо.
Спасибо
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:39
ответ для Awrora , на сообщение « Спасибо, я тоже на это надеюсь. Так как... »
  #768
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Спасибо, я тоже на это надеюсь. Так как он сидит под кроватью, у меня есть возможность дотянуться до него, я его погладила чуточек, он даже немного помурлыкал. Так что надеюсь, что все у нас будет хорошо. Кася первое время ходила кругами вокруг кровати, но к нему не лезет. Сейчас вообще успокоилась, лежит на диване, мурлыкает.
хорошие признаки
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:41   #769
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Мышь была взята в плен и съедена через три часа той же наглой рыжей мордой.
.
Ишь какой! А ведь собачьих погрызушек в природе магазинах гораздо больше, чем кошачьих!
Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Зевс второй день ходит и жалуется, как сложно стало жить...
.
дааа, жизнь вообще штука непростая...
Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
мы пытаемся бороться с этой породной особенностью
.
Хи-хи, мы не мейн-куны, но у нас, видать, тоже породные тире кошачьи особенности - шляться и сидеть на столах . Пока тоже не удалось отучить, дело святое и правое - наша территория, что хотим, то и делаем . Вон, опять же, за голубями где ещё наблюдать?
Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Журнальный стекляный столик является официальным кошачьим лежбищем.
.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:41
ответ для trillium , на сообщение « хорошие признаки :) »
  #770
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
хорошие признаки
Аха, я очень надеюсь, что она его хорошо примет. Мне кажется если бы она была к нему негативно настроена, то не дала бы ему спокойно так лежать.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena