Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 990 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 14:53
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9891
Утёнок
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 103


скажите пожалуйста (для подачи док-в в мфц как малоимущие для ежемес.пособия), полуторный прожиточный минимум на сегодняшний день - 9197 руб, это сумма чистого дохода (на руки) или с учетом НДФЛ?
Мужу дают справку на работе вместе с налогом, и мы неукладываемся в этот минимум, а если считать без налога-то укладываемся. Мне по телефону в мфц сказали без налога, я туда пришла в справочном сказали что сумма прожит.минимума с налогом учитывается......подскажите, кто знает.
Утёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:02
ответ для polba , на сообщение « только что хотела написать такой же... »
  #9892
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Georgina Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если женщина получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на основной работе, и устраивается официально работать по совместительству, начинает получать там зар.плату. У нее остается право продолжать получать пособие?
Цитата:
Сообщение от polba Посмотреть сообщение
только что хотела написать такой же вопрос
если у нее по совместительству оформлен неполный рабочий день/неделя - право на пособие за ней сохраняется в полной сумме
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:06
ответ для komsa , на сообщение « Ольга, подскажите, пожалуйста, как... »
  #9893
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от komsa Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить:
На работе мне практически невозможно по ряду причин получить пособие по уходу за ребенком и я вот что надумала, если я уволюсь, то подам документы самостоятельно как безработная и вопрос: мне выплатят пособие, начиная с того месяца как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком или с момента подачи заявления? и я знаю, что в этом случае я беру справку с центра занятости, что не стою у них на учете и не получаю ежемесячные выплаты, правильно? А если я не стою на учете в центре занятости, то чем мне это грозит в будущем? Спасибо!
пособие выплатят с момента увольнения,не ранее.в центре занятости вам стоять не обязательно,тк эта справка как раз нужна чтобы получать пособие по уходу. если бы вы состояли на учете и получали пособие по безработице,тогда вам бы от казали в пособии по уходу.
все документы для пособия см в посте №4
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:07
ответ для ovi , на сообщение « Подскажите пожалуйста. У меня... »
  #9894
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. У меня постоянная регистрация в СПб у мужа временная, у ребенка будет постоянная. В собес я отнесу свою форму 9, форму 9 ребенка, форму 3 мужа. Это должны быть оригиналы или от мужа ксерокопия сойдет? А то у него один экземпляр и он с ним не расстается. Гнать его еще один оригинал делать или нет? Спасибо.
все оригиналы,ваши ф9 не нужны
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:09   #9895
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
что-то вы путаете...

пособия бывают:
1. федеральное, от работы в размере 40% заработка (или неработающим - от собеса, в МРОТ), ежемесячные до 1,5 лет - это не малоимущим, а всем...
2. городское, на карту Детская - 2 с лишним тысячи, малообеспеченным...
3. гсп (гос.соц.помощь) - на почту, от собеса, малообеспеченным, но это не ежемесячное, а только тем, кто по доходу подходит... это в другом топе...
1. федеральное,
от работы в размере 40% заработка (или неработающим - от собеса, в МРОТ), ежемесячные до 1,5 лет
безработны в собесе(через МФЦ) - в минимальном размере с рождения до 1,5г,перечисляется на почту или счет в сбербанке. см пост №4
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:09   #9896
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
спасибо большое Просто где-то слышала, что принят какой-то закон о материнстве...и якобы теперь выплата пособия до 1.5 лет на совести работодателя
нет
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:10   #9897
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от varvaralara Посмотреть сообщение
подскажите, можно ли при оформлении в собесе ежемесячного пособия на ребенка, до 1,5 лет (как малоимущие) принести 2 ндфл, или надо по определенной форме?
см пост №13
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:12   #9898
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Утёнок Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста (для подачи док-в в мфц как малоимущие для ежемес.пособия), полуторный прожиточный минимум на сегодняшний день - 9197 руб, это сумма чистого дохода (на руки) или с учетом НДФЛ?
Мужу дают справку на работе вместе с налогом, и мы неукладываемся в этот минимум, а если считать без налога-то укладываемся. Мне по телефону в мфц сказали без налога, я туда пришла в справочном сказали что сумма прожит.минимума с налогом учитывается......подскажите, кто знает.
это сумма зарплаты до удержания налогов,т.е. "грязными"
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:27
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9899
ptichkina73
Активный участник
 
Аватар для ptichkina73
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: север города
Сообщений: 587


Доброе утро! У меня вот еще какой вопрос назрел: В посте про расчет декретных сказано:
примерный расчет пособия по БИР(или см. калькулятор в посте № 3):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР, делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете).
А в предложенном калькуляторе заработок делится на отработанные, а не календарные дни. Как правильно?
ptichkina73 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:30
ответ для Ardena , на сообщение « это сумма зарплаты до удержания... »
  #9900
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Добрый день!
Имеем ли мы право на пособия от СПб (единовременное по рождению и до 1.5 лет), если у папы прописка временная в спб есть, у мамы постоянная в другом городе, временной в спб нет. Ребенок будет прописан тоже в другом городе к маме, временной регистрации у ребенка в спб не будет? Мама не работающая.
Спасибо.
__________________
Ms.Svetlinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena