укрепление иммунитета ребенка, когда ходит в садик - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 22:59
ответ для Annabet , на сообщение « укрепление иммунитета ребенка, когда... »
  #31
Julia00
Активный участник
 
Аватар для Julia00
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 506


С соплями лучше посидеть дома пару-тройку дней, ИМХО. Иначе может разболеться совсем.
Я перед походом в садик мажу нос оксолиновой мазькой и витаминку даю - Мультитабс малыш.
Болеет, конечно, но не часто(ттт). После болезни 3 недели отходил в сад, вчера сопли появились - оставила дома, сегодня уже лучше, в чт-пт уже можно и в сад идти.
Julia00 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:15
ответ для nuki , на сообщение « оградить его по максимуму от садика :)... »
  #32
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
оградить его по максимуму от садика конечно если это возможно сейчас не те сады где дети проходили адаптацию.... Сейчас там денег сотрдникам не платят и как факт дети всегда болеют. Решать Вам
Угу. И вообще от всего оградить по максимуму. И под колпаком пусть живет. И на домашнем обучении до 25 лет. Раньше также дети болели в садах первый год. А если думать, что все воспитатели изверги и из-за низких зарплат специально простужают детей (на это ж намек?) то, конечно, какой там сад.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:58
ответ для Annabet , на сообщение « укрепление иммунитета ребенка, когда... »
  #33
nadyy
Активный участник
 
Аватар для nadyy
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 391


тоже считаю чтоесли появились сопли-2-3 дня дома и опять в сад если все хорошо-просто поводила я свою с неб сопельками по совету воспитателя( в итоге отит(
nadyy is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:09
ответ для Olka__ , на сообщение « А еще, иммунологи говорят, что... »
  #34
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
А еще, иммунологи говорят, что иммунитет ребенка после болезни восстанавливается 2-3 недели. Так что если есть возможность, то после болезни лучше восстановиться дома, а не сразу в сад. Пока сижу дома- так и делаю, а вот работать пойду - вряд ли будет озможность. Сейчас после очередно болезни еще доолнительно 2 недели дома сидим...посмотримкак быстро заболеем.
Можно так вообще в сад не попасть, если после каждой болезни сидеть 2-3 недели дома. Хотя согласна, что какое-то время лучше посидеть дома, но не 2 недели, поменьше.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:15   #35
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
извините,конечно,может тогда и от школы оградить тоже в таком случае?
или в школах дети не болеют?
и где связь между деньгами и болезнями?
По поводу последнего вопроса - имелось ввиду, я так думаю, халатное отношение к детям (но не у всех конечно же), например шарф не одели (голая шея) или шапку не поправили (голые уши) и т.д.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:23
ответ для nadyy , на сообщение « тоже считаю чтоесли появились сопли-2-3... »
  #36
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
И небольшие сопельки могут перерости в серьезные...на примере знакомых детей.
Я и по своему сыну это знаю, к сожалению...
Мы как в сад пошли, сопли начнутся, я его три дня дома держала, подлечивала и отводила в сад, главное, чтобы не текло....ну и что...оба раза через три-четыре дня сваливались с температурой....поэтому я в этот раз месяц и сижу с сыном,хочу долечить.
Цитата:
Сообщение от nadyy Посмотреть сообщение
тоже считаю чтоесли появились сопли-2-3 дня дома и опять в сад если все хорошо-просто поводила я свою с неб сопельками по совету воспитателя( в итоге отит(
У нас тоже воспитатель всем советует с соплями дома не держать, типа приводите хоть на пол дня, чтобы больничный не брать. Ну и что...сегодня один с соплями пришел, завтра трое с температурой слягут. А воспитатель останется хорошенькой для работающих мам, у которых есть возможность ребенка с соплями привести...ну и самой ей тоже хорошо, меньше народа-больше кислорода, я только такие выводы могу из всего этого сделать.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:41
ответ для Giggy , на сообщение « Я и по своему сыну это знаю, к... »
  #37
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я и по своему сыну это знаю, к сожалению...
Мы как в сад пошли, сопли начнутся, я его три дня дома держала, подлечивала и отводила в сад, главное, чтобы не текло....ну и что...оба раза через три-четыре дня сваливались с температурой....поэтому я в этот раз месяц и сижу с сыном,хочу долечить.


У нас тоже воспитатель всем советует с соплями дома не держать, типа приводите хоть на пол дня, чтобы больничный не брать. Ну и что...сегодня один с соплями пришел, завтра трое с температурой слягут. А воспитатель останется хорошенькой для работающих мам, у которых есть возможность ребенка с соплями привести...ну и самой ей тоже хорошо, меньше народа-больше кислорода, я только такие выводы могу из всего этого сделать.


Полностью согласна,не зря же детей спать под форточки открытые кладут.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:57
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Полностью согласна,не зря же детей... »
  #38
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Полностью согласна,не зря же детей спать под форточки открытые кладут.
Что плохого в этом?
У меня дома круглосуточно окна открыты,ребенок босиком бегает,из холодильнака все ест и не болеет.Чем больше ограждать от сквозняков,тем чаще ребенок от них простужаться и будет.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:15   #39
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Татуся81 Посмотреть сообщение
Нам объяснили почему можно с небольшими сопельками идти в сад: вирусы, которые всенепременно попадают на слизистую носа вместе с этими соплями и удаляются и внутрь не проходят. Как-то так
только ваши "небольшие сопельки" вполне себе в состоянии заражать других детей
у нас на развивалках одна умная мамочка с такими вот небольшими сопельками ребенка поводила...
я когда увидела, что они у него уже зеленые-мне поплохело
контакт с их соплями у нас вылился в месяц сидения дома, 2 орви подряд и ангиной как осложнение...
ну и как писали-а причем тут деньги и заболевание...все просто, заболевания мы лечим за деньги...иногда за немалые
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:31   #40
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
Что плохого в этом?
У меня дома круглосуточно окна открыты,ребенок босиком бегает,из холодильнака все ест и не болеет.Чем больше ограждать от сквозняков,тем чаще ребенок от них простужаться и будет.
Вот и я не пойму: что в этом плохого?! Мы ПОСТОЯННО спим с открытым окном (не форточкой, а половиной окна - у нас пластиковые окна...), открыто настежь... И отнюдь не из принципа : меньше народа, больше кислорода...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena