Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1000 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 03:08   #9991
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
Вы на ее территории занимаетесь? нам бы вот тож надо.. расскажите пож, что за специалист
да, у нее. первые 2 занятия проходили в садике, где она работает, сегодня занимались у нее дома. ой, что за специалист - сложный вопрос, пока еще сама не поняла. она работает в детском саду, детей через нее проходит много. смогла найти подход к моему ребенку, он с характером пока у нас было еще очень мало занятий, поэтому трудно сказать. мы будем ходить, тк нас все устраивает и результаты какие-то есть (хотя, как писала выше, не знаю, что именно послужило толчком).

Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
Расскажу нашу длинную историю ничегонеговорения
Сыну сейчас 4,3 года.


Вообщем, получается, что за полгода с мычания ребенок перешел на нормальную, полноценную речь. В сентябре сыну исполнилось 4 года.
вселяет надежду)))
МЯКИШ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:23
ответ для Nelly_s , на сообщение « Девочки а у моей дочки малюсенькая ... »
  #9992
Драко
Активный участник
 
Аватар для Драко
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: юг
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
Девочки а у моей дочки малюсенькая киста в речевом центре, и невролог (нейрохирург он даже) когда узи делал, предупредил что позможна задержка речи.
Вобщем сейчас доче 19 мес. И знаете она кое чего пытается сказать, но проблема не просто там в задержке а в том что у нее почти не получается сказать что-то внятно. Т.е редко. Она даже слоги очень невнятно произносит. Когда прошу сказать мама она говорит мамам. вот радуюсь что у нее получается сказать гого - это игого. правда не так четко как от других малышей слышу на развивалке.
Дай у нее часто звучит как глухое дий. Т.е ее слова разобрать более менее могу только я. КАША. Пыталась за м ной повторить папа - а прозвучало вообще какое то геге. Вот серьезно. Но при это иногда выходит у нее какое то бабаб но это как бы папа.
Помимо этого еще есть проблемы в развитием((( Хотя всякие пазлы сортеры и пирамидки и конструкор собирает лучше деток на развивалке. Мелкая моторика тоже рулит (тфу тфу тфу)
Невролог которая энцефолограмму делала сказала что нам к психологу из-за этого. Что возможен аутичный спектр.

Но блин речь мне кажется совсем не из этой серии ( я про это у невролога спросить забыла). Она не может выговорить!!! По динамике слово как бы слышно бывает, а во рту как бы каша полнейшая.
Спрошу конечно психолога, но чувство что с этим надо чего-то делать и к кому то другому.
Вот к кому обратится?

про запас слов ее из-за этой каши даже затрудняюсь сказать.
четкого ни одного. но все же ква ква кря кря хрю гав гав иогого и дай сок ( конечно все это звучит не так как я написала,к примеру дай сок это дий сь , причем очень глухо, что большинство наверное просто за лепет примут) ну и слова произносит очень редко это уже скорее из той серии из-за чего к психологу идем ( плохо реагирует на многое не выполняет простых просьб не показывает части тела и пр), хотя может как раз из-за того что не выговорить и видит что мы не понимаем.
Еще раз хочу сказать мелкая моторика хорошая. На развивалке лучше других получаются сложные вещи.

Вот к кому бы нам с этим сходить, или подождать до двух?
Несколько страниц назад я описывала похожую ситуацию с дочкой.
Нам 2,2 сейчас, я дергаться начала тоже в полтора года. Правда в том возрасте она ВООБЩЕ ничего не говорила, просьб не выполняла, хотя тарабарила по-своему всегда активно и пазлы с кубиками собирает на раз, мелкая моторика вообще отлично, в общем ребенок был на "своей волне". УЗИ ГМ в норме, но киста у нас в полгода была, ушла потом, а последствия, видать остались...
Ну что, ходили к неврологу, к психологу, к дефектологу, сначала ставили сенсорную алалию под вопросом, так как вообще ничего не говорила, сделали летом энцефолограмму, доплер шейных сосудов, есть отклонения, но без очаговых поражений, то есть все не так плохо))). Слух в норме (это первое, что проверяют).
Принимали летом гомеопатию 2 месяца, на этом фоне произошел прорыв, стала звукоподрожать животным, разным звучащим предметам, говорит отдельные слова (конечно, их могу понять только я ), но пока все больше на уровне жестов. Стала намного общительней, больше стала понимать обращенную речь, но далеко не все, если ей сказать "приниси мяч из коридора", она вообще не отреагирует, это пустое сотрясение воздуха, но простые фразы понимает, типа "кушать", "покорми кису", "пойдем на горшок". Кстати с горшком вообще был шок, я думала, что не скоро с ее пониманием речи дойдет до него, но она как-то резко летом сама все поняла, что от нее хотят, давно сама садится или просится (подходит и тянет за руку). А кушает... ну очень аккуратно, намного аккуратней, чем 10-летний брат
А вот на "мама-папа" не реагирует, и не говорит...

В общем по факту на данный момент последние, у кого мы консультировались, были специалисты речевого центра – невролог, логопед и психиатр, алалия снята, поставлено некое "Специфицеское расстройство речи на фоне нарушения коммуникативной функции" (аутичная черта – не путать с аутизмом). До сих пор сохраняются некоторые фетиши, любовь ко всему круглому, к желтому, к вращательным движениям. Лечимся по схеме, назначенной неврологом, ходим на занятия с дефектологом. Пока как-то так...
Прогнозов сама не знаю, тоже говорят, что время для компенсирования еще есть, надеюсь на лучшее

Да, еще в центре "Отцы и дети" такими детьми занимаются, но к сожалению, не получается пока туда выбраться, это мои планы на ближайшее время, проконсультироваться там.
Драко is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:54   #9993
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
Расскажу нашу длинную историю ничегонеговорения
Сыну сейчас 4,3 года.
С рождения гуления и лепетания, как таковых не было.
В 2 года слова: мама, папа, остальное: мычание и тарабарский язык.
В 2,5 слова: упал, тьфу, бе, бах, ав ав и мычание
В 3 года все тоже, попытки обследоваться были, но все безуспешно, так как сына было не затащить даже в кабинет врача, истерики, ор, валяние на полу...какое уж там полежать спокойно, чтоб узи ГМ сделали...
При всем при этом врачи отмечали (когда домой приходили и на площадке мамы других детей говорили ), что очень развитый мальчик, все просьбы понимал, все выполнял., те развитие было по возрасту, кроме того, что не говорил.
Слух в норме, уздечка языка тоже нормальная.
И вот, в 3,5 года( март месяц) сына удается затащить на Зенитчиков, там ему делают узи головного мозга и ультрасонографию ГМ. В заключении врача все нормально, только немного разширены желудочки гм, что некритично.
Назначение: энцефабол, когитум, пантогам.
Когитум пропили, от энцефабола отказались, он очень возбуждал и сын плохо засыпал по вечерам.
Итог:
июнь: появились отдельные слова: там, здесь, все, еще, есть, сам....в основном, почему то наречия.
июль: дверь, мяч, гол, ключ, гром, привет, дождь, сейчас, дом, отдай и тд....
В сентябре мы начали проходить врачей для садика, и попали к неврологу в нашей 53 поликлинике.Сделали энцефалограмму, невролог сказал, что есть небольшие отклонения от нормы, но тоже не критично.
Было назначено: физиотерапия на ладошки плюс пропить пантогам.
Пантогам пьем уже месяц, и вот:
сентябрь: начал строить простые предложения: я все, сильный дождь, где ночь? и тд
октябрь: ребенок начал вести диалог, с ним теперь можно было разговаривать!он начал отвечать на вопросы.
ноябрь и декабрь: это куча новых, длинных слов и сложные предложения и бесконечные разговоры, диалоги!!:
Эй, смотрите, мама пришла!
Куда везешь машину?
В холодильнике нет еды, надо идти в магазин.
Видишь, папа ушел на работу.

Из минусов: конечно, не выговаривает букву р, какие то буквы проглатывает...так что на подходе у нас занятия с логопедом, так как сын хотя бы начал спокойно относиться к врачам
В идеале, еще хочется сделать доплер сосудов и узи шеи.
Причину такой задержки речи так и не удалось найти. Беременность и роды проходили идеально. Иногда, правда, начинаю подозревать эпидуральную анестезию, которую мне делали в родах для облегчения боли..

Вообщем, получается, что за полгода с мычания ребенок перешел на нормальную, полноценную речь. В сентябре сыну исполнилось 4 года.

почти таже история(но в родах была гипоксия), но пропиили пантокальцин и много занимались мелкой моторикой, но в результате хотя и заговорил предложениями(сейчас 3,8), логопед ставит диагноз дизартрия (нарушение звукопроизношения) -нужен логосад....
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:05
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9994
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


кто подскажет логопедов из красногвардейского района?

если логопед. комиссию прошел, то тебе сразу говорят в какой логосад ты попадаешь и с 1 сентября идешь? или еще дополнительно(м.б. паралелльно) необходимо в РОНО на очередь вставать?
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:55   #9995
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Драко Посмотреть сообщение
Несколько страниц назад я описывала похожую ситуацию с дочкой.
Нам 2,2 сейчас, я дергаться начала тоже в полтора года. Правда в том возрасте она ВООБЩЕ ничего не говорила, просьб не выполняла, хотя тарабарила по-своему всегда активно и пазлы с кубиками собирает на раз, мелкая моторика вообще отлично, в общем ребенок был на "своей волне". УЗИ ГМ в норме, но киста у нас в полгода была, ушла потом, а последствия, видать остались...
Ну что, ходили к неврологу, к психологу, к дефектологу, сначала ставили сенсорную алалию под вопросом, так как вообще ничего не говорила, сделали летом энцефолограмму, доплер шейных сосудов, есть отклонения, но без очаговых поражений, то есть все не так плохо))). Слух в норме (это первое, что проверяют).
Принимали летом гомеопатию 2 месяца, на этом фоне произошел прорыв, стала звукоподрожать животным, разным звучащим предметам, говорит отдельные слова (конечно, их могу понять только я ), но пока все больше на уровне жестов. Стала намного общительней, больше стала понимать обращенную речь, но далеко не все, если ей сказать "приниси мяч из коридора", она вообще не отреагирует, это пустое сотрясение воздуха, но простые фразы понимает, типа "кушать", "покорми кису", "пойдем на горшок". Кстати с горшком вообще был шок, я думала, что не скоро с ее пониманием речи дойдет до него, но она как-то резко летом сама все поняла, что от нее хотят, давно сама садится или просится (подходит и тянет за руку). А кушает... ну очень аккуратно, намного аккуратней, чем 10-летний брат
А вот на "мама-папа" не реагирует, и не говорит...

В общем по факту на данный момент последние, у кого мы консультировались, были специалисты речевого центра – невролог, логопед и психиатр, алалия снята, поставлено некое "Специфицеское расстройство речи на фоне нарушения коммуникативной функции" (аутичная черта – не путать с аутизмом). До сих пор сохраняются некоторые фетиши, любовь ко всему круглому, к желтому, к вращательным движениям. Лечимся по схеме, назначенной неврологом, ходим на занятия с дефектологом. Пока как-то так...
Прогнозов сама не знаю, тоже говорят, что время для компенсирования еще есть, надеюсь на лучшее

Да, еще в центре "Отцы и дети" такими детьми занимаются, но к сожалению, не получается пока туда выбраться, это мои планы на ближайшее время, проконсультироваться там.


Моя кстати понимает , я 100000% уверена. я проверяла, она понимает то ЧТО ЕЙ НАДО, точно не по губам , не по жестам,а речь понимает.
Нам вот сейчас надо генетику исключить... Ну и аудиограмму конечно сделать сказали. Хотя я уверена что в порядке.
Вы в отцы и дети СХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Не теряйте драгоценнейшщее время!! до 3х если что то реально полравить . Короче говоря нам вот показали как заниматься с дочей, как учить ее " давать", как привлекать внимание, как отвлекать от стимуляций ( у дочки очень много стимуляций или стереотипий, если не знаете чего наберите в инете, понаблюдайте за своей дочкой, это однотипные движения типа маханий руками как "птичка" что ли и многое другое).
честно говоря мы еще и специальной диеты придерживаться стараемся...
Это биомед аутизм наберите в поисковике, почитайте. Может интересно будет.
Nelly_s is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:22
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9996
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Поделитесь пожалуйста, что вам прописывали при ЗРР после пантокальцина и глиатилина, если никаких изменений не было? Трех лет еще нет.

Последний раз редактировалось вника; 09.12.2011 в 15:24.
вника is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:58
ответ для Nelly_s , на сообщение « Моя кстати понимает , я 100000% ... »
  #9997
Драко
Активный участник
 
Аватар для Драко
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: юг
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
Моя кстати понимает , я 100000% уверена. я проверяла, она понимает то ЧТО ЕЙ НАДО, точно не по губам , не по жестам,а речь понимает.
Нам вот сейчас надо генетику исключить... Ну и аудиограмму конечно сделать сказали. Хотя я уверена что в порядке.
Вы в отцы и дети СХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Не теряйте драгоценнейшщее время!! до 3х если что то реально полравить . Короче говоря нам вот показали как заниматься с дочей, как учить ее " давать", как привлекать внимание, как отвлекать от стимуляций ( у дочки очень много стимуляций или стереотипий, если не знаете чего наберите в инете, понаблюдайте за своей дочкой, это однотипные движения типа маханий руками как "птичка" что ли и многое другое).
честно говоря мы еще и специальной диеты придерживаться стараемся...
Это биомед аутизм наберите в поисковике, почитайте. Может интересно будет.
Спасибо! Да, эти самые стимуляции у нас еще сохраняются (как-то психолог и дефектолог иначе их называли или также, но у меня не отложилось, но смысл уловила, так как тоже говорили сбивать это), моя крутится вокруг себя или бегает по кругу, в общем все, что связано с кругами ее волнует. Сказали, что так сохраняет свое пространство, в себя уходит.
Сегодня были на очередном занятии, у нас неделя, как пошел прогресс, стала повторять за всеми звуки, пытается некоторые слова повторить, смотрит при этом на говорящего... в общем я опять заоптимизировала, ттт.
На консультацию пойдем обязательно в ближайшее время, у старшего сына тоже были большие проблемы с речью, правда моторного плана, поэтому сейчас я уже понимаю, что упущенное в 2-3 года время выльется в проблемы, которые полностью компенсировать уже не получится

Давно диету пользуете, результат ощутим? посмотрела, интересно, потом вчитаюсь внимательно...
Кстати, нам невролог сказала сходить проконсультироваться к гастроэнтерологу, чтобы исключить целиакию и еще что-то (неразборчево) вроде это как раз из этой области... к поликлиничному врачу попасть не можем, та ушла в глухую оборону, то отпуск, то учится, видимо нужно к кому-то другому идти
Драко is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:29   #9998
Oksana2011
Гость
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 2


Мы тоже были у Юшманова. Ничего хорошего сказать не могу про него. Да вообще ничего сказать не могу. Толку от сеанса не было... Мы нашли хорошего невролога и нам она же делала массаж. И у нас появились результаты.
Oksana2011 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:07
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9999
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Если кому актуально, были сегодня в субботу у Уханова Александра Витальевича (врач нейрофизиолог высшей категории) делали допплер сосудов шеи и головы. Правильно тут кто-то спрашивал как это называется, так вот это : ультразвуковая допплерография экстракраниальных и транскраниальных отделов сосудистых бассейнов головного мозга. В ЦКН на Невском -стоит у него это 2000 руб.

Молочаев на ЭЭГ уже не работает больше в ЦКН, теперь там работает только на ЭЭГ детей Белоусова.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:53
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10000
Лариса Славцова
Гость
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 6


"Кто подскажет хорошего логопеда, ребенок не говорит диагноз ОНР1, ЗРР, ЗПР?"


Была на днях у Блыскиной со вторым ребенком. С таким же диагнозом Алалия ОНР 1 как и первый. Первого подняла, надеюсь поднимет и второго. Боялись, что первого придется отдать в специализированную школу. Ходим в массовую и довольно успешно. С первым бегала по разным врачам и все отказывались, ничего определенного не говорили. Попробуйте обратиться к ней, но у неё много записей, она берет мало детей, но при желании попасть можно.
Лариса Славцова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena