Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои ошибки. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 01:19
ответ для Дрюсик , на сообщение « Нет, плитку он отдавать отказался... »
  #31
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Нет, плитку он отдавать отказался наотрез. Видимо, сильно боится маму. Зато после моего звонка его супруге (нашла таки ее, через других людей), он привез тыщу рублей, купил типа
да, жалко
Зато опыт бесценный получили.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:21
ответ для dmitric , на сообщение « Дом уже сдан? Может я не права, но наш... »
  #32
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от dmitric Посмотреть сообщение
Дом уже сдан?
Может я не права, но наш чудный монополист (век бы с ними не связываться, только что меняли проводку и счетчик - намучилась) должен за наши деньги предоставить качественные услуги, но есть напряжение. Оно же замеряется вроде. Может сделать заявку в ПЭС на проверку ....
Пока я только звонила в УК, которая является дочерним предприятием застройщика. Мне прямо сказали: "Это не наши дрова, а лифтом вообще пользоваться не стоит- опасно". О как
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:27   #33
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Спасибо
Уже добавила немного))
хорошо, что сказали, а то я тут ждала, дошло в начале посмотреть
Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вот именно на этой стадии я поняла, что вполне можно сойти с ума - и это, в принципе, не так и болезненно, немного гудит в голове, немного хочется просто прибить любого встречного, а в итоге - полнейшее, нескончаемое неконтролируемое счастИе
за это отдельное спасибо

а от фиолетовой кухни почему решили отказаться?
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:39   #34
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение
а от фиолетовой кухни почему решили отказаться?
Фиолетовый - не очень хороший выбор для человека с психикой, расшатанной ремонтом
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:39   #35
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение

а от фиолетовой кухни почему решили отказаться?
Дело в том, что окна выходят на северную сторону, плюс закрытый двор, плюс балкон зашит по мои плечи, т.е полный мрак Во всех смыслах)))
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:40
ответ для Дрюсик , на сообщение « Пока я только звонила в УК, которая... »
  #36
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Пока я только звонила в УК, которая является дочерним предприятием застройщика. Мне прямо сказали: "Это не наши дрова, а лифтом вообще пользоваться не стоит- опасно". О как
Может и правила пользования квартирой дадут
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:16
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои... »
  #37
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


А теперь самое главное - ОБОИ!
Это вообще нереально затратное мероприятие, все высчитывается квадратными метрами, коих у меня, как вы понимаете, минимум 75 (если вычеркнуть санузел).
Вот тут я была уверена, что максимум, что удастся оклеить - это одну самую маленькую комнату, поэтому искала мастера без особой надежды.
И тут просто праздник какой-то! Звонит мне молодой человек (с ЛВ, откуда же еще))) и, озвучив какие-то свои подсчеты, которые я так до сих пор не поняла, говорит цифру, от которой у меня чуть оргазм не случился (а может, это он и был?): 10 тысяч. ЗА ВСЕ.

И это оказался не розыгрыш "Юмор ФМ", это оказались два молодых человека, некий семейный подряд, который действительно за обои обошелся мне в эту сумму, но, блин....Плиточник отдыхает!
Во-первых, хочу выразить свое просто громаднейшее ФУ офису обоев, что на Энгельса. Когда я туда приехала, я надеялась существенно съэкономить (где-то в этом слове у меня ошибка, вижу-вижу ), и получить консультацию дизайнера. И вот милая женщина, представившись и продавцом и тем самым дизайнером, показывала нам на листах А6 различные варианты компановки рисунков и цветов, на мои робкие "А может..." тут же шло:"Нет, не может, это ужасно", в итоге я положилась полностью на ее вкус и на ее математические познания, озвучив все длины, широты и высоты комнат.

В итоге:
На каждую комнату не хватало по 2-3 рулона. Мне приходилось ехать в офис, потом на склад, потом снова слышать, что снова не хватает и снова офис-склад-офис-склад, ненавижу уже эту дорогу, эту контору, и их экономию!
Переплата была гигантская просто, партии не совпали, тон - соответственно тоже, и ладно бы это!
Сами обои не стыкуются по сути вообще никак! Ладно я, я признаю-вкуса нет, но "дизайнер" то..Каждый раз, когда у меня звонил телефон от ребят, я брала трубку, перекрестясь, потому что слышала всего две фразы, первая:
- Не хватает
Вторая:
- Приезжайте, посмотрите, это - жесть.


Я приезжала и каждый раз говорила себе: "Ничего-ничего...мы привыкнем...".
Но однажды все же настал тот момент, когда я только вошла в свежеобклеянную комнату и сказала:"Сдирайте нафих!". Вы видели когда-нибудь человека на экране или в жизни в свитере в мелкую клеточку? Когда смотришь на него и одновременно пытаешься собрать глаза в кучу? Точно в таком же аттракционе под названием "наша спальня" я оказалась. Ребят, не надо пить и курить, достаточно просто таких обоев и жизнь засверкает по новому

Вот тут мне пришлось доплатить. За новые обои, за снятие и новую оклейку.

Обои в коридор мы уже покупали все вместе))) При этом мастер ходил со мной по магазину и на мои предложения громко говорил:"Нет, Вы думаете, что хотите купить? Вам мало всей Вашей квартиры?!"

Потом, за отдельную плату, мы договорились о установке всех розеток и выключателей, о галтелях под потолками, об уголках на окнах и о плинтусах по всей квартире.

А сами ребята юморные, мне понравились . Пословица "Уходя-гасите свет" явно не про них)) Как то они попросили по запаху найти курицу гриль, которую они оставили "где-то в комнате", забыли. Когда мы в итоге въехали в свою обитель, обнаружили хлебушек, почти как сыр Рокфор, или Горгонзола, или Данаблу...Пару пачек сока, там на донышке было, но какой букет . Короче, не дали с голоду умереть, а вы говорите - чего в ночи писала, так стоило только понюхать

Все вместе мне обошлось в 22 т.р
Плюс обои по новому кругу, и фурнитура, это еще порядка 5 тысяч рублей (плинтуса покупала по акции в К-Рауте, за 49 р)

Вот как то так: комната старшего и наша. Вот она, волшебная комбинация цветов


Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:33
ответ для Дрюсик , на сообщение « А теперь самое главное - ОБОИ! Это... »
  #38
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Сижу ржу. Простите, но пишите Вы классно, да и сама история с обоями.

Сама покупала обои, везде одно и тоже и ничего не нравится, хорошо на Энгельса все-таки не поперлась, слишком я ленивая. В итоге купила первые попавшиеся в одну комнату, теперь жалею, слишком просты. Ну и фиг с ними, переклею потом.
На кухню искала месяц и все-таки заказала через интернет. Ими довольна. Потом мне это дело надоело, в детскую и коридор купила под покраску. Теперь никак не придумаю в какой цвет коридор покрасить.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:41
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мой ремонт трешки за 100 тысяч и мои... »
  #39
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


А потом к нам снова явился волшебный сантехник))
Который за 7500 р. установил мне:
посудомоечную машинку, бойлер, инсталляцию, стиральную машину, собрал и установил нереальный конструктор по имени душевая кабина, размером 120 х120 (кстати, я так и не поняла, зачем я купила именно такого размера, видимо, какой то мужской комплекс мне передался))))), раковину и мойку на кухне.

Вот как то так:






А потом приехала и кухня)) Конечно, нет еще вытяжки и фартука (тут финансы закончились), и холодильник никак не придвинуть, потому что пока мешает газовая труба, но сам факт: кухня, в помещение 14 метров, с мойкой и хорошей фурнитурой, с доставкой и установкой обошлась в 81 т.р.





Вот на этом этапе мы и въехали, но ремонт, в том виде, в котором хотелось бы его лицезреть, еще не окончен)) Спасибо вам огромное за поддержку моральную, теперь я поняла, что она очень и очень нужна
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:43   #40
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


И это все на 100 тысяч? У меня вполовину меньше сделано, а 700 ушло, уровень такой же. Да еще и делаем сами.

В итоге все смотрится очень даже.
ДжеSS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena