Семейное обучение - Страница 1090 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 00:36   #10891
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
А мы отрабатываем легенду "ребенок учится параллельно на русском и английском языках, на выходе получит два свидетельства о среднем образовании - российское и американское"
ооо, актуален вопрос о мифологии, обосновывающей СО? любопытно, я этого не знала.

если я решу воплотить идею СО в жизнь, то поначалу попробую реализовать это в пределах нынешней школы - там мифология не нужна, там и так усё понятно. Ребенок спит на уроках (натурально спит), читает посторонние книжки, при этом с трудным для него письмом воевать пока не видит необходимости, а формальное "надо, Федя", на него не действует.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:51
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « это один предмет или два отдельных?... »
  #10892
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Это один предмет - литература и сочинения. насчет сложнлсти не скажу, живьем не видела, но по лексике соответствует остальным предметам этого уровня (идет со 2го класса, т.е. с 1013 пейса).
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:57
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10893
Leno4ka-mamo4ka
Гость
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 5


Всем доброй ночи!У меня вопрос по математике,как считать вершины ломаной,мне нужно понять считать начало и конец ломаной как вершины?
Leno4ka-mamo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:13
ответ для Leno4ka-mamo4ka , на сообщение « Всем доброй ночи!У меня вопрос по... »
  #10894
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Leno4ka-mamo4ka Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!У меня вопрос по математике,как считать вершины ломаной,мне нужно понять считать начало и конец ломаной как вершины?
У нас по Занкову начало и конец у незамкнутой ломанной линии вершиной не считаются. а в вашей программе какое лпределение у термина верщина?
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:22
ответ для Leno4ka-mamo4ka , на сообщение « Всем доброй ночи!У меня вопрос по... »
  #10895
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Нет. Начало и конец незамкнутой ломаной вершинами не являются (Моро, "Школа России").
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 03:54   #10896
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
Моему старшему двенадцатый год, за время обучения чтению (лет с двух, наверное) были применены самые разнообразные пряники и кнуты, разнообразные занятия, в т.ч. с нейропсихологом. Результат: и по сю пору ползет где-то вблизи нижней границы самой либеральной нормы по скорости, при этом понимание (измеренное по методике с одного раза прочтения) - 90% (что считается оч. хорошо), желание читать - тот самый интерес- 0%. Вот так то. Зато всегда любил слушать, сначала меня, теперь CD. Готов слушать целыми днями. Но у моего проблема - дефицит внимания. И зрение плохое, так что я в итоге решила особо не давить. Что делать с теми самыми требованиями системы образования применительно к его ситуации - пока не знаю, наверное, всё, что возможно, придется заменять на аудио-варианты...
Прямо наша ситуация один в один И дефицит внимания, и плохое зрение тоже при нас.
Мой 12-летка аудиокниги бесконечно слушает, скачивать не успеваю. А самому читать....уй...
Тяжело идет процесс, несмотря на то, что тренируемся постоянно. Прогресс есть, но никак не дотянуть до беглого чтения с удовольствием. Максимум журнальчики по диагонали. Все остальное крайне долго и из-под палки. Сейчас по программе "Муму" мучал-мучал... мучал-мучал... Я сдалась. Прослушал аудиовариант. Понравилось Муму жалко Впереди "Кавказский пленник".

Мне прямо обидно даже Сколько мы с ним с рождения вместе перечитали! К тому же, дома шикарная библиотека (детская вообще мною любовно собрана), я сама все жизнь читаю запоем... А тут...
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 07:38
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Englishteacher, а расскажите подробней... »
  #10897
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123
На что поменять WB?



Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Englishteacher, а расскажите подробней про математику. и посоветуйте, пожалуйста.

я все таки по вашим советам, решила оставить нашу американскую программу. будем продолжать дальше. только вот думаю, не лучше ли поменять предмет word building на что-нибудь поинтереснее. для тренировки письма у нас есть LinguaLeo, отличная на мой взгляд программа, кроме того Арсений достаточно грамотно пишет на английском. какой бы вы предмет взяли вместо word building? science и english у нас уже есть. больше трех я по финансам не потяну, поэтому нужно выбирать.
Преимущество (или недостаток?) АСЕ в том, что все предметы взаимозависимые. Лексика в WB нужна для Science & Social Studies. WB уже к 3-му уровню будет бросать достаточный вызов. А дальше - больше. Взяла дочкин пейс WB 1071 - 65 новых слов, которые нужно писать грамотно, работа с англо-английским словарем - выписать английские определения, выучить и слова, и определения, придумать свои собственные предложения с новыми словами, а еще этимология слов и работа с суффиксами-префиксами и еще научиться быть благодарным - вот такие цели на этот пейс. Мне нравится в WB еще то, что тесты в аудиоварианте наговариваются носителями, произносятся слова и предложения - хорошая практика аудирования. На мой взгляд, мощное развитие речи. Один недостаток - аудиотесты стоят очень дорого

Арсюша, конечно, умница большая. Для него надо даже АСЕ адаптировать. Знаю, что для быстрых деток в МШЗД дают Animal Science. Это очень интересный предмет, дающий дополнительные знания о животных, причем очень добрый. Хочется читать и читать. Придется пейсы отнимать, это точно.

Согласна с Дариной о Literature & Creative Writing. Предмет, достойный рассмотрения. Но его в МШЗД дают только носителям языка. Он трудноват. Кроме того финансово тоже более затратный - пейсы, ключи, да еще и книги по программе, дороговато для индивидуального использования.

О математике напишу отельный пост. Мой любимый предмет!

АСЕ надо довериться, тогда она будет работать на Вас. Будет расить ребенка все - и пейсы, и процедура занятий.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:16
ответ для englishteacher , на сообщение « На что поменять WB? »
  #10898
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение

Согласна с Дариной о Literature & Creative Writing. Предмет, достойный рассмотрения. Но его в МШЗД дают только носителям языка. Он трудноват. Кроме того финансово тоже более затратный - пейсы, ключи, да еще и книги по программе, дороговато для индивидуального использования.
книги по программе тоже через школу обязательно покупать или можно самим найти? а что в пейсах, как построена работа? вопросы по литературе на понимание и сочинения?
много ли там работы на "выдумывание из головы", которое нельзя проверить по ключам?
Меня действительно заинтересовал этот предмет. когда погружение в литературу идет программно - это здорово, тем более для Сеньки. если книги будут не очень сложные для него - он точно будет делать с удовольствием. и это должно быть куда интересней, чем разбирать суффиксы, префиксы и т.п. тем более, что в LingvaLeo все гораздо эффективнее, с аудио и бесплатно!
а как вообще это происходит смена предмета? его придется брать с самого начала? тестироваться? или с того класса, который закончил по другим предметам?
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:23
ответ для englishteacher , на сообщение « На что поменять WB? »
  #10899
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Доброе утро.Подскажите,пожалуйста,где можно купить книги Тарасова(было обсуждение его книг в топе) В книжных нет,и на крупской тоже.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:04   #10900
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Доброе утро.Подскажите,пожалуйста,где можно купить книги Тарасова(было обсуждение его книг в топе) В книжных нет,и на крупской тоже.
На Озоне! Я вчера видела! Потрясающие книги.
angul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena