Ситуация - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 22:34   #1
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977
Ситуация



Сдаём квартиру в пятиэтажке . Перед домом - узкий проезд с раширением для 10 буквально машин, остальные - как хотят .
ЖСК.
Председательница наехала на жильцов - мол , раз жильё снимаете , неча ставить здесь транспорт , появилось новое правило - здесь для собственников квартир.
Вопрос : стОит ли бороться ?
Хочется с ней поспорить , но сильно подозреваю , что она попрекнёт пропиской - мол , их надо прописывать по закону , а кому охота этим заморачиваться ?
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:48
ответ для Ек@ , на сообщение « Ситуация »
  #2
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


За сколько сдаете?
Если до 20 тыс - не заморачиватесь.
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:52
ответ для Ек@ , на сообщение « Ситуация »
  #3
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


забейте...
что Вы получите? потраченное время + нервы...Вам это надо?
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:55
ответ для Ек@ , на сообщение « Ситуация »
  #4
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


О, еще одна любительница чужих проблем. В следующий раз пусть жильцы ответят, что уже не снимают, а купили, и в сад ее...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:57
ответ для Ек@ , на сообщение « Ситуация »
  #5
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


угу...в бизнесе надо поменьше проблем и побольше прибыли + риск сводить к минимуму...
а Вы хотите что-то доказывать...непрофессионально
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:20
ответ для Ек@ , на сообщение « Ситуация »
  #6
Люда_М
Участник
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 168


Т.е., если машину ставить в 50-100м от подъезда, то это катастрофа что ли? Ногами не дойти? Надо бороться с ленью. У нас при въезде во двор стоит овощной ларёк и мини-магазин(тоже ларёк) - так многие покупатели-водители ставят машину прямо у этих торговых точек, причём в 2-3 ряда, так что не пройти во двор и на машине тоже приходится обруливать таких умников. Бесят. А место для машин, где они никому не помешают есть, но метрах в 15-20. Лень-матушка или детские понты движут этими нехорошими водителями.
Люда_М is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:25
ответ для Ек@ , на сообщение « Ситуация »
  #7
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


аргумент для председателя - "если жильцы поставят, "где хотят" - понравится ли ей это больше, чем то место с названием "где надо"?
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:33
ответ для Ек@ , на сообщение « Ситуация »
  #8
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Спасибо всем за мнения !!!
Дело в том , что скоро эти жильцы уедут , им вобщем пофигу , я буду искать других . И видимо надо предупреждать , что машину под окна ставить нельзя ?
На самом деле , у нас самих - аналогичная ситуация , нет мест для машин , драка идёт просто ужасная . Я уже давно решила , куплю машину - буду оплачивать стоянку . Но жильцы - люди посторонние , указывать им не хочется .
Так вот , доводить ли до сведения следующих жильцов это требование , или молчать , сами разберутся что к чему ??
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:38   #9
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
аргумент для председателя - "если жильцы поставят, "где хотят" - понравится ли ей это больше, чем то место с названием "где надо"?
Она им вообще не предложила место , где можно ставить . Типа - уходите отсюда куда хотите . Они ставят где-то на соседнем участке , где больше места .
Меня задело , что футболят моих жильцов . Сегодня - машина , завтра - вообще пройти запретят .

Ещё была ситуация - внизу парадной сделали "колясочную" - заварили прутьями железными уголок . У ребят родился дитёнок . Я попросила эту же председательницу дать и нам ключ ставить коляску . Она обещала подумать и думает до сих пор!!

Подоплёка - такая : ещё года три назад она просила меня сдавать её знакомым . Я естес-но обещала но не стала с ними связываться , на кой мне эти заморочки ? Теперь вот терплю ((.
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:40
ответ для Ек@ , на сообщение « Ситуация »
  #10
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Вам какая разница? Вы сдаёте квартиру, а не место под автомобиль! Думаю квартиросъёмщики сами уладят это недоразумение. А если будете всех предупреждать, то потеряете часть клиентов!
Ray is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena