Как вы находите время на всех детей? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 01:55
ответ для Manta , на сообщение « Согласна. В семье моего мужа вообще... »
  #41
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
сады - это всегда неестественная среда, а значит может быть только, как вынужденная мера. Если другого выхода нет.
Имею такое же мнение.
Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
О, у меня точно так же!!!! Ни о каких спокойных играх речи нет. Средний (почти 4г) не может без старшего(почти 9л), просто его хвостик. Старший не может вообще побыть один, малышня его комнату штурмом берет. А младший(2г) стрОит их обоих. Крушит всё - домики, самолетики, рисунки, поделки.....
Вообщем выходные, когда все они дома - это. Часы до вечера считаю. Все сопровождается дикими криками, ругательствами, слезами...... мелкий научился от старших фразе "ты что, дурак что ли?"

Да, такие фразы в нежном возрасте - звучат потрясающе. У меня Тимофей в 3 года выучил дедушкин "блин-компот". Он звучит у него как "ОДИН КОМПОТ". Мы за живот держимся!
Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Согласна. В семье моего мужа вообще картина маслом: трое детей с небольшой разницей, все не ходили в садик, при этом старший умеренно общительный, средний скорее необщительный и самодостаточный, младшая очень общительная

Я сама в сад не ходила, в школе никакого ощущения, что я чем-то отличаюсь от одноклассников, не было.
Я в саду была ровно две недели, потом две недели в больнице. На мой взгляд - чистая психосоматика. Ну не хотела я туда - и все!
Родители быстро все поняли.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:11
ответ для sveta999 , на сообщение « Как вы находите время на всех детей? »
  #42
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Если человеку 15 лет и он не понимает что маме нужно помогать а не обижаться на то что
Мама занята с его братьями сестрами, его бы хорошо к психологу на беседу.....
Если обижается человек которому 4 года ( я просто плохо понимаю в каком сыне проблема) то это упущение мамы. 4 года еще ребенок, нужно все делать для того что бы он не чувствовал себя брошенным. Причем с рождения младшей уже надо было начинать. А то их совместное проживание будет в тягость для обоих
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:44
ответ для hfab , на сообщение « Если человеку 15 лет и он не понимает... »
  #43
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Если человеку 15 лет и он не понимает что маме нужно помогать а не обижаться на то что
Мама занята с его братьями сестрами, его бы хорошо к психологу на беседу.....
Если обижается человек которому 4 года ( я просто плохо понимаю в каком сыне проблема) то это упущение мамы. 4 года еще ребенок, нужно все делать для того что бы он не чувствовал себя брошенным. Причем с рождения младшей уже надо было начинать. А то их совместное проживание будет в тягость для обоих
Рассуждения очень правильные, а где рецепты, примеры из жизни, так сказать?
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:58
ответ для hfab , на сообщение « Если человеку 15 лет и он не понимает... »
  #44
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Если человеку 15 лет и он не понимает что маме нужно помогать а не обижаться на то что
Мама занята с его братьями сестрами, его бы хорошо к психологу на беседу.....
Если обижается человек которому 4 года ( я просто плохо понимаю в каком сыне проблема) то это упущение мамы. 4 года еще ребенок, нужно все делать для того что бы он не чувствовал себя брошенным. Причем с рождения младшей уже надо было начинать. А то их совместное проживание будет в тягость для обоих
Согласна, насчет 15 летней - мое упущение. В подростковый период, к сожалению, исправить эгоиста очень сложно, хотя я пытаюсь. А пока не родились младшие дети, проблема так явно не видна была (по крайней мере мне).
Мне только не понятен смысл подобной реплики, глубокомысленные заключения, что и когда нужно было делать в прошлом, для решения проблемы сейчас абсолютно бесполезны.
Сколько я уже наслушалась умных советов как мне нужно воспитывать моего гиперактивного ребенка (4 летнего)- страшно вспомнить. Сейчас, прочитав о гиперактивности и СДВГ радуюсь, что не послушалась этих советов и действовала как сердце подскажет.
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena