США за/против - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 08:45
ответ для Ninja , на сообщение « Про ёлку - это что такая специфика... »
  #1711
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


мои родственники в СанФране как раз покупают всегда 25 числа или 26го очень дешево.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:26
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1712
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Не правильная инфа!!! Чем дальше тем дешевле, причем значительно!! в Сакраменто есть фермы где вообще ВСЕ елки, хоть 15 фит высотой, за 45 баксов. Наши родственники 20 фитовую вот уже который год покупают там. Красавица!!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:35
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1713
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


правда? странно чего мне тогда сказали что ближе к рождеству цена будет расти за каждый фут.. а сейчас тут все смотрю около 20$
ну ладно, тогда значит елку вычеркиваем, купим после переезда
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:03
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1714
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


извините если достала если не сложно расскажите как тут с пододеяльниками - везде такие типа простынками? или может хоть в икее есть обычные в русском понимании пододеяльники? на сайте просто не очень понятно что они там предлагают, а поедем туда только в выходные
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:13
ответ для Ninja , на сообщение « Про ёлку - это что такая специфика... »
  #1715
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Про ёлку - это что такая специфика Калифорнии, что ли? У нас они продаются до самого Рождества (выбор конечно уменьшается), некоторые русские знакомые вообще идут покупать елки после 25-го - они почти задаром получаются.
Елки продаются до 24-го, но в конце дешевых и хороших (например, в Home Depot) уже может не быть. Возможно, если покупать 24-го вечером, можно и найти что-то почти совсем задаром, но я лично не пробовала. В последние годы у всех продавцов тенденция не набирать слишком много рождественских товаров. Раньше 26-го можно было кучу всего дешево накупить (елочные игрушки, вкусняшки), а теперь еще за несколько дней до Рождества почти всё раскуплено.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:18   #1716
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
извините если достала если не сложно расскажите как тут с пододеяльниками - везде такие типа простынками? или может хоть в икее есть обычные в русском понимании пододеяльники? на сайте просто не очень понятно что они там предлагают, а поедем туда только в выходные
Пододеяльники есть, но их мало и они дорогие. Называются, кажется, comforter covers. Думаю, что в специализированных магазинах типа Bed and Bath их можно найти. Про IKEA'ю не уверена, на глаза не попадались. А какой Вам нужен размер? Ведь местные одеяла (comforters) другого размера, чем российские одеяла. Они, как кровати, Twin, Queen, King.

Мы, честно говоря, просто сшили пододеяльники сами, поскольку пользуемся российскими одеялами.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:19
ответ для Annora , на сообщение « Елки продаются до 24-го, но в конце... »
  #1717
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Елки продаются до 24-го, но в конце дешевых и хороших (например, в Home Depot) уже может не быть. Возможно, если покупать 24-го вечером, можно и найти что-то почти совсем задаром, но я лично не пробовала. В последние годы у всех продавцов тенденция не набирать слишком много рождественских товаров. Раньше 26-го можно было кучу всего дешево накупить (елочные игрушки, вкусняшки), а теперь еще за несколько дней до Рождества почти всё раскуплено.
блин, значит все-таки надо заморачиваться елкой. сегодня зашли рядом с отелем в world market... он вообще как - дорогой считается? как то там елочные игрушки не по гумманным ценам, они конечно суперские, офигенной красоты, какие хочешь (даже лягушек стеклянных нашла потрясающих это у нас такое семейное хобби), но цены как-то один "шарик" покупать за 8-15 долларов не хочется.
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:34
ответ для Annora , на сообщение « Пододеяльники есть, но их мало и они... »
  #1718
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Пододеяльники есть, но их мало и они дорогие. Называются, кажется, comforter covers. Думаю, что в специализированных магазинах типа Bed and Bath их можно найти. Про IKEA'ю не уверена, на глаза не попадались. А какой Вам нужен размер? Ведь местные одеяла (comforters) другого размера, чем российские одеяла. Они, как кровати, Twin, Queen, King.

Мы, честно говоря, просто сшили пододеяльники сами, поскольку пользуемся российскими одеялами.
да я не взяла наши одеяла и подушки так что все равно какие. насчет сшить уже думала, даже взяла ткани с собой (у меня дома этих запасов было ооочень много), но нужна швейная машинка для этого только из-за этого покупать ее что ли... думаю.
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:43   #1719
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
извините если достала если не сложно расскажите как тут с пододеяльниками - везде такие типа простынками? или может хоть в икее есть обычные в русском понимании пододеяльники? на сайте просто не очень понятно что они там предлагают, а поедем туда только в выходные
У нас из Икеи с пододеяльниками комплекты, не простынки, с застежками некоторые даже, и детские , и взрослые. Там же покупала простыни на резинке детям, посмотрите, если надо, они отдельно лежат, запакованы, надо только размер правильный выбрать.
__________________
ex Tatulechka
Impossible is nothing...
"А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"(С)
Ноктюрн is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:20
ответ для Ноктюрн , на сообщение « У нас из Икеи с пододеяльниками... »
  #1720
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
блин, значит все-таки надо заморачиваться елкой. сегодня зашли рядом с отелем в world market... он вообще как - дорогой считается? как то там елочные игрушки не по гумманным ценам, они конечно суперские, офигенной красоты, какие хочешь (даже лягушек стеклянных нашла потрясающих это у нас такое семейное хобби), но цены как-то один "шарик" покупать за 8-15 долларов не хочется.
-- о я его люблю очень !!!
там часто и вкусняшки интересные продаются, макароны, оливки!! и вино интересное, а уж игрушки новогодние там вообще красота! кстати после праздника будут значительно дешевле как и везде(если останутся конечно)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
У нас из Икеи с пододеяльниками комплекты, не простынки, с застежками некоторые даже, и детские , и взрослые. Там же покупала простыни на резинке детям, посмотрите, если надо, они отдельно лежат, запакованы, надо только размер правильный выбрать.
-- у нас пододеяльники из Икеи, и там были и здесь. Простыни на резинке люблю, но маятно их складывать. Мне нравится что бы все было ровненько и не помято!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena