Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 996 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 12:55
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9951
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Здравствуйте!
Подскажите подалуйста!

Я уже год как работаю без оформления, трудовая дома лежит, могу я получить ежегодное пособие на детей? Раньше с официальной работы мне без проблем давали справку о доходах, а теперь как быть? Я думаю, что на нынешней рбаоте мне смогут дать справку о доходах за 3 мес. (кстати, сейчас за 3 мес. надо или за 6?) - она подойдет?
И еще вопрос - пособие сейчас дают, если на каждого в месяц меньше 1,5 минимума? сколько это составляет на сег. момент?

спасибо!
Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:34
ответ для Kiara , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите подалуйста!... »
  #9952
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите подалуйста!

Я уже год как работаю без оформления, трудовая дома лежит, могу я получить ежегодное пособие на детей? Раньше с официальной работы мне без проблем давали справку о доходах, а теперь как быть? Я думаю, что на нынешней рбаоте мне смогут дать справку о доходах за 3 мес. (кстати, сейчас за 3 мес. надо или за 6?) - она подойдет?
И еще вопрос - пособие сейчас дают, если на каждого в месяц меньше 1,5 минимума? сколько это составляет на сег. момент?

спасибо!
все о пособии см пост № 5,6,справка за 3 мес пост № 13.
если у вас детям старше 3х лет то без спавки о доходах пособие вы не оформите.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9953
Nusya_p
Активный участник
 
Аватар для Nusya_p
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 391


Помогите пож-та советом.
Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет -фирма прекратила свою деятельность. Сейчас должен состояться суд о признании фирмы банкротом и назначить конкурсного управляющего. Но суд постоянно переносится. Сидеть и ждать я не могу. Мне надо искать работу.На новом месте потребуется трудовая книжка,значит из фирмы мне придется уволится.
Могу ли я после увольнения по собственному желанию рассчитывать потом на получение неполностью вылаченного пособия?
Заранее спасибо
Nusya_p is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:56
ответ для Nusya_p , на сообщение « Помогите пож-та советом. Пока я... »
  #9954
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nusya_p Посмотреть сообщение
Помогите пож-та советом.
Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет -фирма прекратила свою деятельность. Сейчас должен состояться суд о признании фирмы банкротом и назначить конкурсного управляющего. Но суд постоянно переносится. Сидеть и ждать я не могу. Мне надо искать работу.На новом месте потребуется трудовая книжка,значит из фирмы мне придется уволится.
Могу ли я после увольнения по собственному желанию рассчитывать потом на получение неполностью вылаченного пособия?
Заранее спасибо
вам можно уволиться,а неполученные суммы пособий за период пособий надо либо включать реестр кредиторов,либо взыскивать через суд.
посмотрите в первом посте координаты общества Эгида, оно оказывает юридическую помощь женщинам с детьми
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:18
ответ для Ardena , на сообщение « документы на пособия когда подавали?... »
  #9955
Ю_л_и_я
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 60


Подавали 28 октября, решение было положительным, получили карту 05.12.2011. Куда обращаться в нашей ситуации?
Ю_л_и_я is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:20
ответ для Ardena , на сообщение « документы на пособия когда подавали?... »
  #9956
Ю_л_и_я
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
документы на пособия когда подавали? когда карту получили?решение о назначении пособий получили?
не должна единовременнаяч компенсация поступить позже. при одновременной подаче документов и одновременном назначении пособий пособия перечисляются одновременно.
Подавали одновременно 28.10.2011, карту получили 05.12.2011. Решение было положительным. Куда нам теперь обратиться для уточнения ситуации?
Ю_л_и_я is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:23
ответ для Ю_л_и_я , на сообщение « Подавали одновременно 28.10.2011, карту... »
  #9957
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ю_л_и_я Посмотреть сообщение
Подавали одновременно 28.10.2011, карту получили 05.12.2011. Решение было положительным. Куда нам теперь обратиться для уточнения ситуации?
в собес,который вынес решение. звоните туда и узнавайте.
на карте пособия ежемесячного действительно должно быть за апрель-декабрь,единовременного не хватает
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:03
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9958
Утёнок
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 103


1) До 1.5 лет на ребенка исправно платили пособие по месту работы. А теперь не платят (до 3 лет -50 руб) я так понимаю из-за того что я не написала заявление на работе? и сейчас ребенку 2.5 можноо ли сейчас написать заявление и оплатят ли мне пособие за предидущий год?
2) -Единовременная материальная помощь при рождении ребенка из средств работодателя. Эта сумма фиксированная? и может только один родитель получить ее по месту работы или оба? спасибо
Утёнок is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:17
ответ для Утёнок , на сообщение « 1) До 1.5 лет на ребенка исправно... »
  #9959
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Утёнок Посмотреть сообщение
1) До 1.5 лет на ребенка исправно платили пособие по месту работы. А теперь не платят (до 3 лет -50 руб) я так понимаю из-за того что я не написала заявление на работе? и сейчас ребенку 2.5 можноо ли сейчас написать заявление и оплатят ли мне пособие за предидущий год?
Работодатель платит пособие до 1,5 лет. Далее - 50 руб. (до 3-х). Или вы о другом пособии?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:37
ответ для olik74 , на сообщение « Работодатель платит пособие до 1,5 лет.... »
  #9960
Утёнок
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Работодатель платит пособие до 1,5 лет. Далее - 50 руб. (до 3-х). Или вы о другом пособии?
Я об этом, но после полутора мне ничего не платят, вот я и спрашиваю может по причине что я заявление не писала на работе? и если я напишу выплатят ли мне за предидущий год (с 1.5 до 2.5)?
Утёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena