Гидронефроз почки - Страница 810 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 12:43
ответ для VictoriaVika , на сообщение « Я так рада за тех малышей и мам,у... »
  #8091
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Я так рада за тех малышей и мам,у которых все обошлось,пусть и через операции. Потому что не дай Бог никому испытывать,то что испытывают родители в данных ситуациях. Увы,теперь это и мне будет уроком жизни.Может,как-то надо изменить себя и отношение к окружающим....
А мне наговорили столько всего в малышкиных 5 месяцевСказать, что я была в ужасе, это ничего не сказать. Нам поставили врожденную паталогию и послали на полостную операцию. Говорили, что все плохо, что надо просто бежать галопом на операцию. Когда я сходила причастить малышку перед операцией и мы снова оказались в больнице и операцию отменили, я думала что Бог оставил нашу семью. А потом оказалось, что он нас спас... И что этой паталогии у нас не было... После этого случая, я верю, что все что не делается в жизни - к лучшему. И когда нам кажется, что что-то идет не так, на самом деле ведет нас к чему-то хорошему. И понимаем мы это не сразу. Главное всей душой верить в это. Помню как удивилась моя мама, которая ходила в святым мощам и просила за малышку, чтоб именно не было того, о чем говорят врачи
Не отчаивайтесь раньше времени и верьте!!!
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:05
ответ для юл@ , на сообщение « А мне наговорили столько всего в... »
  #8092
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
А мне наговорили столько всего в малышкиных 5 месяцевСказать, что я была в ужасе, это ничего не сказать. Нам поставили врожденную паталогию и послали на полостную операцию. Говорили, что все плохо, что надо просто бежать галопом на операцию. Когда я сходила причастить малышку перед операцией и мы снова оказались в больнице и операцию отменили, я думала что Бог оставил нашу семью. А потом оказалось, что он нас спас... И что этой паталогии у нас не было... После этого случая, я верю, что все что не делается в жизни - к лучшему. И когда нам кажется, что что-то идет не так, на самом деле ведет нас к чему-то хорошему. И понимаем мы это не сразу. Главное всей душой верить в это. Помню как удивилась моя мама, которая ходила в святым мощам и просила за малышку, чтоб именно не было того, о чем говорят врачи
Не отчаивайтесь раньше времени и верьте!!!
Очень рада,что у вас все обошлось!!!
И спасибо за поддержку!!!
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:07   #8093
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Поддержу вас и скажу что надежда, вера и поддержка - это самое главное.
Раньше топик был, созданный мамочкой-героиней Надей (не могу по другому назвать), ник pushisteek. Так вот у них помимо почек целый букет был. Родился Владик. Вам бы наверное полезно для вдохновения было бы почитать, но топик удален. Сил вам и переживайте меньше, больше общайтесь с малышом и говорите, как вы его ждете здесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за поддержку!!!
прочитала,что Владика больше нет...очень,очень жаль(((
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:09
ответ для NathalieV , на сообщение « Мочеточники в норме не должны... »
  #8094
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Мочеточники в норме не должны прослеживаться, если они расширены, значит, отток мочи в мочевой затруднен. В нашем случае это была обструкция мочеточника в месте соединения с мочевым - уретерогидронефроз. Степень нам до рождения никто не ставил... Обнаружили первый раз на втором скрининговом узи в 22 недели. Еще раз прошу Вас подумайте о малышке и не накручивайте себя!!!
а у нас,выходит,на самом верху помеха. На самих почках что ли...
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:12
ответ для Oleolesya , на сообщение « Вика, знаете, когда мне тоже в 22... »
  #8095
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Вика, знаете, когда мне тоже в 22 недели сказали, что у ребенка гидронефроз, размер лоханки был 12 мм, я была в отчаянии. Это тяжело пережить, но надо успокоится! Я в тот момент подумала, что надо что-то менять в своей жизни, что-то идет не так, действительно менять отношение и к себе и к окружающим. Мне кажется, Бог подает сигналы, что что-то в твоей жизни неправильно... Как-то так...
Да, хорошо, что топ Пушистика снесли, будущим мамочкам лучше не читать, но там было много разных патологий у ребеночка, слишком много изначально и на более раннем сроке все обнаружилось(((
Поверьте, родится ваш малыш, может, после рождения все придет в норму, обследуете его. Мне никогда во время беременности не говорили, что прогноз неблагоприятный. Наоборот, сказали - спокойно ходи, не все так страшно.
ну у меня,видимо,куда серьезнее все,раз так говорят. лаханки с обеих сторон вон по 16 и 18 мм.что тут скажешь...
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:38   #8096
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Не думаю, что серьезнее, у меня на 24 недели уже были лоханки с двух сторон, левая 14. Потом размер к 30 недели увеличился до 18 мм, а ближе к родам уменьшился. Главное, чтобы паренхима не уменьшалась и кровоток был хороший. Если это так, то можно вздохнуть и ждать очередного узи.
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:43
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8097
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Вика, кстати, фетохирургически пиелофростому ставят в утробе матери,т.е. во время беременности. Но думаю до такого не дойдет. Это делают, когда слишком большие лоханки и необходимо срочно разгрузить почки ребенка.
У вас, по всей видимости, обструкция прилоханочного сегмента мочеточника, не буду утверждать конечно.
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:08
ответ для Oleolesya , на сообщение « Не думаю, что серьезнее, у меня на 24... »
  #8098
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Не думаю, что серьезнее, у меня на 24 недели уже были лоханки с двух сторон, левая 14. Потом размер к 30 недели увеличился до 18 мм, а ближе к родам уменьшился. Главное, чтобы паренхима не уменьшалась и кровоток был хороший. Если это так, то можно вздохнуть и ждать очередного узи.
а как узнать,хороший ли кровоток и паренхима. в заключении что-то ничего не сказано.
меня ещё пугает размеры самих почек. не только лоханок((
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:12
ответ для Oleolesya , на сообщение « Вика, кстати, фетохирургически... »
  #8099
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Вика, кстати, фетохирургически пиелофростому ставят в утробе матери,т.е. во время беременности. Но думаю до такого не дойдет. Это делают, когда слишком большие лоханки и необходимо срочно разгрузить почки ребенка.
У вас, по всей видимости, обструкция прилоханочного сегмента мочеточника, не буду утверждать конечно.
пытаюсь найти в интернете про эту самую фетохирургическую пиелофростому,но ничего вообще там нет. странно..я готова на все,лишь бы помогли малышке. я уже подумываю тут продать-отдать свою почку ,чтобы ей сделать операцию по трансплантации почки,если до того дойдет...вот до чего мысли доходят
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:17
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8100
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Обычно на узи указывают все размеры, включая и паренхиму - это очень важный момент, так как это ткань почки и она может сильно истончатся в следствии увеличения чашечек и лоханок, доплер тоже вроде должны делать. У вас 50 и 52 мм почки, увеличены, но не критично.
Oleolesya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena