СДВГ. Что с этим делать? - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 23:24   #4191
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
СДВГшка спит хорошо, а младший, обычный просыпается 2 дня рано. Сегодня в 4 утра проснулся и сел пазлы собирать еле утрамбовала.
вот и у меня СДВГ-шка спит идеально, а младшая каждую ночь в 4-5утра поднимается и ползает- играет
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:01   #4192
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Девочки..как ваши деки спят в последние 2 дня?
мы никак заснуть не можем..проснулся сегодня в 4 утра..днем тоже плохо спит(
на занятиях вчера вел себя плохо...
Спит ужасно. Или вечером не уложить как минимум до 12 ночи, или если уснет в 9 вечера, просыпается в 6 утра. Мне уже кажется, что ей реально для сна надо только 6-7 часов. Иначе же всего не успеть!!
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:29   #4193
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Девочки..как ваши деки спят в последние 2 дня?
мы никак заснуть не можем..проснулся сегодня в 4 утра..днем тоже плохо спит(
на занятиях вчера вел себя плохо...
засыпает, просыпается как всегда, т.е. нормально, зато ночью во сне плакать начинает раза по два за ночь,сижу успокаиваю... уже 3 ночи так
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:34
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4194
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Девочки, а ваши детки пойдут на елки какие-нибудь (кроме школьных, садиковских)? и хочется и колется... мой так плохо себя вел все года, когда я с ним ходила - 3 года назад, в прошлом году - скакал в полнейшем неадеквате, все в хоровод - он бегать вокруг деда мороза, все в очередь стих рассказывать, мой - без очереди прется, только спектакль высиживает нормально. просится на елку, а я в раздумьях - ему радость, а мне одни нервы
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:24   #4195
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Девочки..как ваши деки спят в последние 2 дня?
мы никак заснуть не можем..проснулся сегодня в 4 утра..днем тоже плохо спит(
на занятиях вчера вел себя плохо...
спит, но при условии что ложится в 10 вечера, не позже...
я так поняла каждый день в одно и тоже время надо спать ложить, только так.
если "проморгать" время - бесится до 11-12.....
глицин-форте попробуйте на ночь дать....за час-два до сна....
__________________
Алекс 6 лет

Воля к победе - вопрос тренировки.
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:30
ответ для Katalina , на сообщение « Девочки, а ваши детки пойдут на елки... »
  #4196
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
Девочки, а ваши детки пойдут на елки какие-нибудь (кроме школьных, садиковских)? и хочется и колется... мой так плохо себя вел все года, когда я с ним ходила - 3 года назад, в прошлом году - скакал в полнейшем неадеквате, все в хоровод - он бегать вокруг деда мороза, все в очередь стих рассказывать, мой - без очереди прется, только спектакль высиживает нормально. просится на елку, а я в раздумьях - ему радость, а мне одни нервы
Вот и ответ на ваш вопрос Пусть ему будет радость, а нервы... ну куда ж нам без них.
Мы пойдем.
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:21
ответ для Katalina , на сообщение « Девочки, а ваши детки пойдут на елки... »
  #4197
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
Девочки, а ваши детки пойдут на елки какие-нибудь (кроме школьных, садиковских)? и хочется и колется... мой так плохо себя вел все года, когда я с ним ходила - 3 года назад, в прошлом году - скакал в полнейшем неадеквате, все в хоровод - он бегать вокруг деда мороза, все в очередь стих рассказывать, мой - без очереди прется, только спектакль высиживает нормально. просится на елку, а я в раздумьях - ему радость, а мне одни нервы
О, это сейчас очень актуальный для меня вопрос т.к. билеты на елки разлетаются как горячие пирожки и надо решаться.Ходить с ребенком в гости и на детские дни рождения мы с мужем уже зареклись, нам хватило А по поводу елки - скорее всего нет, в этом году хватит нам садиковской, маленький еще, да и я 100% знаю чем вся эта елка обернется: сначала перевозбуждение, которое потянет неадекватно поведение и неуправляемость, а потом истерика и ор дурниной т.к. я буду пытаться хоть как-то его сдержать, может ляжет на пол поваляться, бить меня начнет, а закончиться тем, что под всеобщие недоумевающие взгляды, побегу я с той елки, роняя тапки, и держа подмышкой орущего неадекватного ребенка. А с другой стороны, так вроде хочется праздник ребенку устроить...почти все наши знакомые детки идут на елки, нас зовут, муж то мне прямо сказал, что в это мероприятие не впишется, но если мне не хватает в жизни адреналина, то пожалуйста. А еще лично мне будет очень тяжело с моральной точки зрения наблюдать, как все обычные детки себя адекватно ведут, стишки деду морозу рассказывают, хороводы водят, а мой...эх
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:53   #4198
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Вот и ответ на ваш вопрос Пусть ему будет радость, а нервы... ну куда ж нам без них.
Мы пойдем.
ему радость можно и каким-нибудь другим способом доставить - погулять по украшенному центру города, походить по праздничным магазинам, в кафе зайти, съездить на аттракционы в ближайший парк развлечений, просто в цирк или театр сходить, в макдональдс, в конце концов

Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
...что под всеобщие недоумевающие взгляды, побегу я с той елки, роняя тапки, и держа подмышкой орущего неадекватного ребенка. А с другой стороны, так вроде хочется праздник ребенку устроить...почти все наши знакомые детки идут на елки, нас зовут...А еще лично мне будет очень тяжело с моральной точки зрения наблюдать, как все обычные детки себя адекватно ведут, стишки деду морозу рассказывают, хороводы водят, а мой...эх
вот-вот...
но, все же новогодний праздник особенный, так хочется пойти именно на елку - чтоб и спектакль и хоровод и игры всякие с дедом морозом и снегурочкой и подарки... в театр можно и в течение года сходить... вот и в раздумьях
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:53
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4199
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Мы тоже на елки не ходим
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:57   #4200
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
О, это сейчас очень актуальный для меня вопрос т.к. билеты на елки разлетаются как горячие пирожки и надо решаться.Ходить с ребенком в гости и на детские дни рождения мы с мужем уже зареклись, нам хватило А по поводу елки - скорее всего нет, в этом году хватит нам садиковской, маленький еще, да и я 100% знаю чем вся эта елка обернется: сначала перевозбуждение, которое потянет неадекватно поведение и неуправляемость, а потом истерика и ор дурниной т.к. я буду пытаться хоть как-то его сдержать, может ляжет на пол поваляться, бить меня начнет, а закончиться тем, что под всеобщие недоумевающие взгляды, побегу я с той елки, роняя тапки, и держа подмышкой орущего неадекватного ребенка. А с другой стороны, так вроде хочется праздник ребенку устроить...почти все наши знакомые детки идут на елки, нас зовут, муж то мне прямо сказал, что в это мероприятие не впишется, но если мне не хватает в жизни адреналина, то пожалуйста. А еще лично мне будет очень тяжело с моральной точки зрения наблюдать, как все обычные детки себя адекватно ведут, стишки деду морозу рассказывают, хороводы водят, а мой...эх
А короткие по продолжительности елки? Может, не успеет слишком перевозбудиться?

А наблюдать, как все рассказывают стишки и вместе играют, а твой СДВГшка носится... это да, тяжело.... хотя ваш еще не такой большой, в этом возрасте некоторые обычные детки еще не говорят так хорошо, чтобы стишки рассказывать, так что может, вам и не так страшно будет
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena