Остаться или уехать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 23:18
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #91
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Гражданство менять совсем не обязательно.Мой родной брат уже 14 лет живет в Днепропетровске (уехал в след за женой).Работает,замдиректор крупного завода в Днепре.Имеет хорошую квартиру,дачу на берегу днепра,катерок не большой,машину и прочии прелести.Жизнью очень доволен и по Питеру совсем не скучает.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:50
ответ для irina1981 , на сообщение « вроде нет плюсов оставаться здесь,... »
  #92
котбегемотт
Участник
 
Аватар для котбегемотт
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Я бы поехала.. С моей точки зрения, Севастополь перспективнее... В глобальной перспективе
Уж о здоровье детей не говорю.
никогда не слышала что Севастополь - перспективный город???!!!
вы с точки зрения глобальной экономики рассуждаете???
украина только по футболу там какой то чемпионат проводить будет, но вроде Севас там не фигурирует... киньте тапок если я не права

Цитата:
Сообщение от Квинтэссенция Посмотреть сообщение
я бы поехала. тем более у вашего мужа и в питере особо нечего терять((( а вам и подавно. вернуться в питер всегда сможете-сняли квартиру и вперед. а там вас пока ждут.
вернуться в Питер имея на руках маленького ребенка не просто, если не сказать большего... сюда можно или по молодости лет рвануть и начинать с нуля, или уже на подготовленную почву имея связи и друзей... а так вот просто - это сказки...

Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
Вам здесь сложно будет- поддержки от родителей нет, на квартиру не накопить, бытовые трудности кого угодно зациклят
наверно стоит поехать

вот только не поняла почему обязательно менять гражданство, нельзя иметь 2 (я правда в этом не сильна)
тяжело в учении легко в бою... вы молоды и перспективны, сквозь тернии к звездам, попробуйте добиться своих целей, у вас не все потеряно, а скорее даже все только начинается...

Цитата:
Сообщение от radima;71830426[B
]Геофизика - область связанная больше с разведкой полезных ископаемых (рудных, газа, нефти, воды[/B]) Строительство зданий - это в области инженерной геологии и геодезии. Совсем разные методы и подходы.
а может все таки в Сибирь, там нефть там деньги
стране нужны такие специалисты, финансистов, экономистов и юристов можно разве только на хлеб намазывать... уж больно много их развелось)))) (сама в их стане)

Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Пока из реальных плюсов я лично вижу только дом родителей, проживание в котором бесплатно. Сколько была на Украине -мизерные зп и отсутствие зароботка да и вообще низкий уровень жизнь -вот это реальность. Ищите заранее работу, изучите рынок и уезжайте на конкретное предложение. Это мне кажется более разумным, чем искать счастья там где нас нет..
Украина и вправду далеко не Эльдорадо))))

ПРОКРУТИТЕ ВАРИАНТЫ В ПИТЕРЕ, НЕ ОПУСКАЙТЕ РУК
РЕШИТЕСЬ ХОТЯ БЫ НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА К МАМЕ, ВЗВЕСЬТЕ ВСЕ... РЕБЕНОК В САД ПОЙДЕТ ОДНОЗНАЧНО ПОЛЕГЧЕ БУДЕТ... ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ РАБОТЫ НА ДОМУ... РАБОТЫ В ПИТЕРЕ МНОГО ... ИЩИТЕ, КТО ИЩЕТ ТОТ НАЙДЕТ))))
__________________
все люди по своему правы, а по моему нет
котбегемотт is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:09   #93
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от котбегемотт Посмотреть сообщение


вернуться в Питер имея на руках маленького ребенка не просто, если не сказать большего... сюда можно или по молодости лет рвануть и начинать с нуля, или уже на подготовленную почву имея связи и друзей... а так вот просто - это сказки...


а может все таки в Сибирь, там нефть там деньги
стране нужны такие специалисты, финансистов, экономистов и юристов можно разве только на хлеб намазывать... уж больно много их развелось)))) (сама в их стане)



ПРОКРУТИТЕ ВАРИАНТЫ В ПИТЕРЕ, НЕ ОПУСКАЙТЕ РУК
РЕШИТЕСЬ ХОТЯ БЫ НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА К МАМЕ, ВЗВЕСЬТЕ ВСЕ... РЕБЕНОК В САД ПОЙДЕТ ОДНОЗНАЧНО ПОЛЕГЧЕ БУДЕТ... ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ РАБОТЫ НА ДОМУ... РАБОТЫ В ПИТЕРЕ МНОГО ... ИЩИТЕ, КТО ИЩЕТ ТОТ НАЙДЕТ))))

Варианты.... кручу верчу запутать хочу Вот что уже только не думала, не могу найти выхода, как снимая заработать на первый взнос. Ребенка к маме - не смогу, он наш, как бы бабуля его не любила, это мой ребенок. Я издергаюсь вся, и так из-за его здоровья нервы не на месте, мягко выражаясь.
Вернуться в Питер тоже не рассматриваю, хотя тут остаются наши друзья, друзья моих родителей (военное братство) и какие-никакие родственники мужа.
В Сибирь...не знаю, там снимать тоже нужно будет, там вообще никого, и деньги рядом с добычей нефти не такие уж огромные у тех кто не "начальник начальника", муж работает в отрасли связанной с прокладкой газопроводов (казалось бы не кисло, ибо работает на крупнейших строящихся), но денег не густо, из-за проблем фирмы.
Я вся в сомнениях, муж готов уехать. Наверное должно быть наоборот. Если останемся, жить на грани существования как сейчас придется еще лет 5, а потом платить ипотеку ...цать лет.
Там дом с большим участком, мой дом тоже (наследую в далеком будущем его я одна), да и родители вечно молодыми не будут, если я все-таки останусь здесь, как они одни в старости? У мужа есть еще брат, ему легче. А кто позаботится о моих маме и папе? Это тоже склоняет меня в сторону Севаса.
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:32
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #94
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Большое спасибо за Ваши мнения, кое какие советы заставили задуматься, посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Если с работой мужа в новом году ничего не изменится и не будет даже намека на изменения, то скорее всего летом будем переезжать, а пока есть еще пол года на точное принятие решения.
Всем высказавшимся огромное спасибо еще раз!
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:30
ответ для radima , на сообщение « В Севастополе несомненно русский... »
  #95
Alekssa
Участник
 
Аватар для Alekssa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: там где море....
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
В Севастополе несомненно русский преобладает, для общения украинский не нужен, но вся документация идет на украинском, все заявления и тп, в Сеастополе год за годом происходит насильственная украинизация населения....русский ведь не признан вторым государственным, Работать-то с российским можно, только работодатели не ждут с распростертыми объятиями, (я сама через это прошла только тут, в России) мой муж хороший специалист в своей области, но в Севастополе геофизика не развита настолько.
Не Вы одни через это прошли, я в свое время тоже меняла украинское гражданство на российское, и ничего, все обошлось, и не так все страшно, как пишут и говорят. А по поводу русских в Украине, тоже много знаю, те кто хотят работать, работают и нормально себя чувствуют, не меняя при этом гражданство.
__________________
Женщина за рулем - как звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет...
Alekssa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:00
ответ для radima , на сообщение « moon02rus Спасибо, аж на душе... »
  #96
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


В нашей семье мы сейчас практически в такой же ситуации - думаем о возвращении. Но, что планирую сделать я:
1. Купить жилье в городе родителей (там двушка стоит около 1,5 млн). В Севастополе я посмотрела - однушки от 200 000 грн (т.е. около 800 000 рублей). Мы будем брать ипотеку. кредит и т.д. и выплачивать живя в Питере. За пару лет надеюсь рассчитаемся и поедем уже в свое жилье.
2. Сначала надо ехать кому-то одному, устраиваться на работу. А то потом получится - сядете на шею к родителям.

P.S. Мы с братом родились и выросли в Харькове (Украина). Я скучаю очень, но не рассматриваю вариант возвращения на Украину, т.к. там все не ах.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:59
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #97
Маргарет Тетчер
Участник
 
Аватар для Маргарет Тетчер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 235


Люблю Севастополь, но Питер лучше. Не уехала бы ! Не понимаю, если честно. Неужели вы вдвоем не прокормите в Питере себя и ребенка?
Маргарет Тетчер is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:45   #98
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Маргарет Тетчер Посмотреть сообщение
Люблю Севастополь, но Питер лучше. Не уехала бы ! Не понимаю, если честно. Неужели вы вдвоем не прокормите в Питере себя и ребенка?
Прокормить-то прокормим конечно, но вот что с жильем делать? Еще так жить около 5 лет чтобы накопить на первый взнос по ипотеке - я не знаю где сил брать, когда ты вынужден себе отказывать абсолютно во всем, даже на поход в парикмахерскую во дворе дома. (Об одежде и прочих радостях я умолчу). Это мои самые пессимистические рассуждения, за которые я ругаю себя и говорю, что у меня все хорошо - я молода и здорова.
еще накрыл тот факт недавно, что мои родители не молодеют с годами, а кроме меня у них никого нет. Как они одни, лет через 15 будут содержать такой дом и участок, если мы все же останемся в Питере?
Когда уезжала сюда учиться, я вообще не задумывалась о том, что люди стареют и смертны
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:18   #99
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от котбегемотт Посмотреть сообщение
никогда не слышала что Севастополь - перспективный город???!!!
вы с точки зрения глобальной экономики рассуждаете???
))))
ИХМО - Севастополь - может быть суперским курортом.
Сочетание моря, крупного порта, хорошего климата и отличного географического положения. Да и посмотреть там есть что. Ему - как и Украине в целом - еще и менеджмет бы умный...
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:58
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #100
Котенок по имени ГАВ
Активный участник
 
Аватар для Котенок по имени ГАВ
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: В.О.и Пятигорск
Сообщений: 398


были в такой ситуации 2 года назад,переехали.имеем свою двушку 106 метров,родили второго ребенка,мама с папой (мои) рядом, помощь неоценимая.Не жалею ни разу ,что уехали.Дошли до того,что продаем в Питере квартиру(хотя изначально думали оставить как запасной аэродром).Автор ,я бы уехала,там для вас плюсов больше чем минусов.
Котенок по имени ГАВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena