Вопрос к Наблюдателям - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто РЕАЛЬНО победил на Вашем участке
ЕР (не было нарушений) 8 11.94%
ЕР (были нарушения) 10 14.93%
ЛДПР 6 8.96%
КПРФ 9 13.43%
СР 28 41.79%
Яблоко 3 4.48%
Патриоты России 1 1.49%
Правое дело 2 2.99%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 02:09
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « Вопрос к Наблюдателям »
  #191
Михаил
Мега-элита
 
Регистрация: 16.01.2002
Сообщений: 4 201


Не все получили, люди приходили на участок и жаловались, что им икры не досталось. Вот цена голоса ЕР - банка икры.
Михаил is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:42
ответ для Михаил , на сообщение « Не все получили, люди приходили на... »
  #192
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Не все получили, люди приходили на участок и жаловались, что им икры не досталось. Вот цена голоса ЕР - банка икры.
я посмотрела - вы на моем участке были - где я голосовала - у нас за Ср так много - потому что депутат в этом году постарался...
и, кстати - тоже икру с одеялами раздавал , кофе молотый в ход тоже шел и луковицы тюльпанов

подсуетился ого-го как...

а студенты - а что студенты? там из гидромета студенты...
ничего такого в университете не было - никого не песочили за кого голосовать... (я там работаю, собственно)
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:57
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « Вопрос к Наблюдателям »
  #193
Михаил
Мега-элита
 
Регистрация: 16.01.2002
Сообщений: 4 201


Цитата:
я посмотрела - вы на моем участке были - где я голосовала
Я сидел рядом с урной, вместе с девушкой наблюдателем от КПРФ.


По поводу студентов из общаги:

После 12-13 часов повалили студенты, их было около сотни. Все со временными регистрациями. Голосовали они у отдельного стола (не по буквам, а по адресу), там сидела член УИК с которой мне не удалось найти общий язык, даже реестр она отказывалась показать, а когда я настоял - показала мельком.

Я не могу поверить в том, что у молодых людей, которые ни когда не ходили на выборы, вдруг проснулась сознательность и они все как один пошли на участок голосовать. У каждого из молодых людей, член УИК спрашивала - "Вы знаете, что надо делать?". Некоторые отвечали - "да, нам позвонили, сказали что делать".
Михаил is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 03:04
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « Вопрос к Наблюдателям »
  #194
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну - тут дело такое - еще многие из поликлиники и со скорых наших приписаны к этим трем участкам - все выходили и звонили - отчитывались о том, что проголосовали - однако никто их ни за кого не заставлял/просил и т.д. голосовать - только явиться... Голосовали сами за кого хотели
НО ФАКТ отзвона был жесткий - они сразу там отзванивались - что вот, только что проголосовали...
Мы как раз с ними пообсуждали - что ж их начальство не побеспокоилось о том, чтобы сфотографировать ПРАВИЛЬНО заполненный бюллетень - а всего лишь отзвониться о факте



А с общагой - ну может там через общажное начальство именно работали
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 03:12
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « Вопрос к Наблюдателям »
  #195
Михаил
Мега-элита
 
Регистрация: 16.01.2002
Сообщений: 4 201


Ну главное то, что председатель комиссии, фамилии, к сожалению, не помню - Тамара Ивановна, высокая женщина со светлыми волосами - человек, достойный уважения. Даже организация избирательного участка была оптимальная для наблюдателей.

А вот мой голос (по прописке), к сожалению, украли.
Михаил is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:46
ответ для Михаил , на сообщение « У меня по оценкам тоже было бы не... »
  #196
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
У меня по оценкам тоже было бы не больше 15% за ЕР, но в приказном порядке голосовали молодые студенты перворазники со временной регистрацией, по приказу.
А вы уверены, что студенты за ер голосовали
Может быть, конечно, все, но тк сама недавно только из студенток общаговских мы на прошлых выборах точно также всей общагой ходили и голосовали за... лдпр в основном. А на позапрошлых (в 03 году) не помню за кого голосовали в думу, но на участке был кандидат с очень криминальным прошлым. В описании кратком кандидата и его заслуг были непогашеные судимости, статьи за разбой и хулиганство (участок на звездной в ИШО располагался). Мы как-то в основном за него голосовали так, в качестве протеста, причем протест неизвестно чему и почему, 18 лет в общем.
А сейчас студенты - очень активно пользуются интернетом, и если денег не дали, то из стадного чувства пошли бы голосовать не за, а против.


Лично у меня сомнения по поводу результатов выборов есть, в качестве пассивной массовки может быть куда-нибудь и вышла помитинговать (петь и кричать уже нельзя говорят ).
Но как же данные довыборных опросов и экзитполов даже оппозиционных - очень похожи на то, что получилось. Может это и есть наш выбор?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:48
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « Вопрос к Наблюдателям »
  #197
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Неужели тут62 наблюдателя?
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:09
ответ для Rysalo4ka , на сообщение « Вопрос к Наблюдателям »
  #198
Luni
Частый гость
 
Аватар для Luni
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 65


А вот еще правда http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Luni is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:53
ответ для Luni , на сообщение « А вот еще правда... »
  #199
tashemetova
Ветеран
 
Аватар для tashemetova
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Гарболово
Сообщений: 601


Такое чувство, что я живу в райском месте, и выборы то у нас прошли гладко без фальсификаций, и результаты посмотрела соответствуют, тем, что в протоколе один в один, только Правое Дело потеряли 5 голосов, повторюсь именно потеряли, а не украли
tashemetova is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:32
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « А вы уверены, что студенты за ер... »
  #200
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
А вы уверены, что студенты за ер голосовали
Может быть, конечно, все, но тк сама недавно только из студенток общаговских мы на прошлых выборах точно также всей общагой ходили и голосовали за... лдпр в основном. А на позапрошлых (в 03 году) не помню за кого голосовали в думу, но на участке был кандидат с очень криминальным прошлым. В описании кратком кандидата и его заслуг были непогашеные судимости, статьи за разбой и хулиганство (участок на звездной в ИШО располагался). Мы как-то в основном за него голосовали так, в качестве протеста, причем протест неизвестно чему и почему, 18 лет в общем.
А сейчас студенты - очень активно пользуются интернетом, и если денег не дали, то из стадного чувства пошли бы голосовать не за, а против.
Скорее всего, ребятам платили.
Сама видела молодых людей, многократно голосовавших по временным регистрациям. Одного такого задержали у нас на участке, еще четверых - на соседних. В одном из Приморских округов их на автобусах возили с места на место - в итоге число проголосовавших по временным регистрациям достигло 2,5 тысяч (это легко вычисляется, потому что они голосуют только на городских выборах, то есть, достаточно прикинуть разницу в количестве бюллетеней).
Так что тут никакой не протест...

Вот, сейчас пропали документы по трем территориям - на двух из них прошли люди от СР, на одной кандидат от ЛДПР (один из немногих достаточно приличных людей в их списке). То есть, все делается для того, чтобы единороссы в ЗС оказались в большинстве...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena