Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 18:14   #1251
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


На счёт материальной помощи не знаю, пока не оформляла. А детская карта это социальное пособие. Там его точно оформляют. И компенсацию на квартплату тоже.. Кто же Вас так откровенно послал?
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:35
ответ для helmi , на сообщение « подскажите мне должны вернуть 260 руб... »
  #1252
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
подскажите
мне должны вернуть 260 руб за 3-го и четвёртого ребёнка,те 520 руб за каждый месяц,начиная с января 2011 до суммы ,пока суммарная з\п превысит 280000 т .р?
кто выплачивает - бухгалтерия на работе или надо идти в налоговую?
Вернут на работе, за ноябрь НДФЛ уменьшат на сумму удержанную с 1 января 2011 на 3 и 4 ребенка. Да вам должны вернуть 520 руб за двоих детей за каждый месяц. Если в бухгалтерии нет копий св-в о рождении всех детей, могут не вернуть. Обязательно поинтересуйтесь, сейчас начало месяца, как раз считают ноябрьскую зарплату.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:26
ответ для olgafin , на сообщение « Девочки! Подскажите, пожалуйста! Про... »
  #1253
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от olgafin Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пожалуйста! Про компенсацию ЖКХ
У меня дети и муж прописаны в Невском районе - муж подал доки на компенсацию!
Я прописана в Сестрорецке, мама моя ходила в МФЦ и её сказали, что мне положена тоже компенсация по прописке! Также мне это сказали в МФЦ на Большевиков,8 и отправили или в Сестрорецк или в единый МФЦ на Красных текстильщиков. ПРиехали мы туда ( в единый), а мне говорят, мол с вами нет прописанных детей ( в Сестрорецке) - вам ничего не положено! Я отвечаю, как не положено, мужу с детьми положено, а мне нет? попросила показать где это написано и написать отказ, что они не хотят принять доки и указать эту причину! Мне ответили- ищите в кодаксе, а писать отказ в принятии доков не захотели, приняли у меня доки, и я там подписала, что я настояла на приёме доков. и ещё стали придираться, что у меня квитанции за ноябрь, а не за октябрь, мол Вам откажут по этой причине, хотя сегодня уже 30 ноября, но ещё этот месяц!
Короче ничего не понимаю
абсолютно точно положено!
Вы, многодетная мать, и не важно, в каком р-не прописаны Ваши дети.
Мои тоже все не со мной прописаны. Но мне то комуналку по прописке насчитывают. Т.ч. льготы можно оформить на обе кв-ры, на Вашу и на мужа с детьми!
А льготы распространяются не только на детей, а на СЕМЬЮ. Вы же часть семьи))). Т.ч. требуйте.
Я в калининском МФЦ тоже долго это отстаивала.
Принесите им справку о многодетстве и закон под нос.

А ваши льготы в Сестрорецке будут только на вас распространяться.
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:57
ответ для Any_piter , на сообщение « На счёт материальной помощи не знаю,... »
  #1254
Грегори
Элита
 
Аватар для Грегори
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
На счёт материальной помощи не знаю, пока не оформляла. А детская карта это социальное пособие. Там его точно оформляют. И компенсацию на квартплату тоже.. Кто же Вас так откровенно послал?
Не не не, детскую карту с пособиями мне конечно же там оформили, компенсацию на квартплату тоже...
Я по сообщениям сделала вывод, что и ГСП оформляется в МФЦ....Вот с ГСП меня там и послали)))))) Сказали на Товарищеский идти....
Грегори is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:53
ответ для Вербена , на сообщение « абсолютно точно положено! Вы,... »
  #1255
olgafin
Элита
 
Аватар для olgafin
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Большевиков, ул.Бадаева 8-1, Сестрорецк
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
абсолютно точно положено!
Вы, многодетная мать, и не важно, в каком р-не прописаны Ваши дети.
Мои тоже все не со мной прописаны. Но мне то комуналку по прописке насчитывают. Т.ч. льготы можно оформить на обе кв-ры, на Вашу и на мужа с детьми!
А льготы распространяются не только на детей, а на СЕМЬЮ. Вы же часть семьи))). Т.ч. требуйте.
Я в калининском МФЦ тоже долго это отстаивала.
Принесите им справку о многодетстве и закон под нос.

А ваши льготы в Сестрорецке будут только на вас распространяться.
Совершенно точно! Я написала на сайте мфц отзыв, в котором рассказала, как со мной поступили! На следующий день позвонил зам.начальника межрайонного мфц и извинился за своих сотрудниц, и обещал мне позвонить сразу как примут решение по моему вопросу! Вчера позвонил и сказал, что льготу мне начислили, даже с 1 ноября ( сдавала доки 30) и опять извинялся за своих .
__________________
olgafin is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:43   #1256
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
Не не не, детскую карту с пособиями мне конечно же там оформили, компенсацию на квартплату тоже...
Я по сообщениям сделала вывод, что и ГСП оформляется в МФЦ....Вот с ГСП меня там и послали)))))) Сказали на Товарищеский идти....
Я ГСП оформляла в МФЦ уже с осени, из собеса меня ка краз и направили в МФЦ сказали, что теперь только там и можно подобное оформлять..

Девочки, а если в начале ноября подала докумнеты на ГСП - она должна быть перечислена когда?Узнала только, что одобрена и сумму. но пока ничего нет...помню, что раньше и через три недели помле подачи доков перечисляли, может это перед выборами денег уже не осталось?))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:19   #1257
НеОлич
Частый гость
 
Аватар для НеОлич
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: СПб, Чёрная речка, Торжковский рынок
Сообщений: 58


Девочки, из Приморского района. Подскажите куда идти оформлять пособия и льготы. Заранее спасибо.
__________________

телефон в профиле звонить до 21-00
НеОлич is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:09
ответ для НеОлич , на сообщение « Девочки, из Приморского района.... »
  #1258
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Девочки, подскажите льгота по ЖКХ предоставляется с момнента подачи документов или с момета возниковения на неё права?
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 09:02
ответ для Ольгуня , на сообщение « Девочки, подскажите льгота по ЖКХ... »
  #1259
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите льгота по ЖКХ предоставляется с момнента подачи документов или с момета возниковения на неё права?
Я так понимаю, что с момента подачи
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:23
ответ для Any_piter , на сообщение « Я так понимаю, что с момента подачи »
  #1260
rokokoko
Гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: пр.Просвещения 911-2122891
Сообщений: 3
Положено ли нам бесплатное питание?



Девочки, подскажите пожалуйста, прописаны в Ленобласти, дочка пошла в 1 класс в школу в Питере. Город не подтверждает льготу по питанию для многодетных, в школе ничего внятного сказать не могут. В собесе Кузьмолова сказали, что все равно где прописаны и где получена справка о многодетности, должны обеспечить питанием. Была у кого-нить такая ситуация?
Нет никаких сил тащиться на Арсенальную набережную (у нас школа в Калининском районе), у меня мелкие сосем мелкие - погодки
rokokoko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena