Илюшка отважный. - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 01:53
ответ для VeronikaK , на сообщение « Дорогая, имею к тебе, так сказать,... »
  #2691
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Дорогая, имею к тебе, так сказать, претензии!
Илюшей и темой я сегодня пообщалась по скайпу - юзеры прогрессируеют
А ты ГДЕ?

ЗЫ: Буся все ищет твою добренькую руку по квартире...
Ну так я рядом сидела -- помогалы смайлики выбирать. Выбирали смайл из огромной таблички -- и поржали -- точно такой же, как твой!

А Буся-то бодра и весела -- значит, наши угощения не подорвали ее высокопородное здоровье!!!

Тааак, кто там желал, чтобы ребенок хорошо кушал? Я уже даже немножечко боюсь за Темин ЖКТ... Понятно, что ребенку надо наесться всяких домашних и магазинных радостей всласть... Ограничивать не могу из этих соображений, тока контролирую -- не-не-не, это после этого или вместе с этим лучше не надо...
Завтрак выглядел прикольно: пока готовили яичницу с сосисками (а ИЛюха велел его порцайку сделать с батоном), Темка выпил сырое яичко с солью (любит очень -- уж не знаю, кто научил), потом, разбивая яйца в сковороду спросил: -- А что будет, если в микроволновку яйцо положить? -- Да омлет будет, главное -- вылить в миску.
Короче, омлетик тоже сделал и съел (никогда сам не ест, чтобы мне не предложить). И большую яичницу с сосисками-батоном тоже. И яблочком-киви-бананчиком отполировали. И молочком запили. С бутербродиком с сыром.
Илюха после такого завтрака (ну понятно, Илюхина порция была скромнее-- яичница-бутер-молоко) обедать не стал. Тема сварил себе пельмешков.
А на ужин была жареная полезная во всех отношениях картошка, к которой мы прикупили соленой килечки и мойвы -- очень они Темке глянулись на витрине. Да с луком маринованным и горчицей -- вкусно очень. Тема не просит конфет и печенек -- ну или пока не до них, зато все перчит и наяривает всякую экзотику типа сала с чесноком и селедочки с зерновой горчицей. А уж кетчуп...
Щечки наливаются...

Сегодня прикупили шапку, перчатки, штанцы под джинсы поддёвочные -- очень у нас злые дуют ветры, просто невыносимо холодно. Хоть и хочется носить ему подаренную тетей Лизой-дядей Федором зенитовскую шапку, но ухи тоже жалко -- отложили ее до весны. Не успел ребенок насладицца покупками -- несут друзья-соседи куртку одной известной несносимой фирмы, да толстовки, да рубашки. Опять мерить -- опять любовацца красотой своей неземной...

Нафотографировался, фоток накидал вконтакте, радуется, что друзья написали: да, мол, гламурный...

Поставил вчера на аву фото из базы опекской -- красоты неземной, я настояла, говорю -- сынок, не у каждого есть профессиональное фото... Сегодня поменял -- нет, говорит, я там кудрявый... Ээээх, не любоваццо мне кудрями до плеч...
Завтра идем стричься -- потом нафотаемся для истории.

А статус в контакте у Темки: ПРОСТО ЖИТЬ КОГДА ЕСТЬ СЕМЬЯ

Вот так, без знаков препинания. Каждый может понимать, как хочет.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2692
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


специально не отхожу от компа далеко в ожидании очередной главы по Тёмика.
ПРОСТО жить, когда есть семья....или просто ЖИТЬ, когда есть семья...мне второй вариант нра!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:04
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2693
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Лен, подглядела страничку Тёмкину в контакте. Кто такой Ваня Журавлёв? У Тёмика есть брат?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:54
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2694
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Нет, братьями они себя в интернате считают -- на прощанье так все и писали : прощай, брат...
И это правильно -- родные же почти люди, росли и жили вместе.

Темку мы сегодня красиво подстригли, наливные щечки стали еще краше...Мастер его стрижет, а я сижу и расплываюсь в улыбке просто от того, какая красивая голова, какие красивые волосы.. Очень меня мой сыночек умиляет, прям впала тетка в прелесть... .Временно, конечно, будут еще поводы серчать и буйствовать, но пока одно сплошное удовольствие.

Пошли в опеку -- надо было расписаться еще в десяти бумажках. Нас поздравили -- все, подписан договор, мы теперь приемные родители. Темка спрашивает: -- Все? Теперь на сколько процентов я родной? -- Да на сто, на сто уже!!! --О, это уже третий мой день рождения. --Тём, говорю, да ладно, это же все просто бумажки -- ты уже неделю наш родной -- и это на всю жизнь. -- И никогда меня не отдадите? -- И речи об этом быть не может!!!! Зато теперь могу тебя ругать и лупить, если что! -- Че-то я не верю... -- Ну лупить не буду -- мы так вообще не делаем никогда, а вот ругать могу,и очень сильно. -- Пожалуйста, ругай, ничего страшного! Я не против!
Вот, теперь жду случая наорать -- проверить реакцию.

Еще сегодня забегали в школу узнать, где класс сейчас на математике и на русском. Темка страшно обрадовался, что вперед они не ушли, даже наоборот. Радостно завопил: -- И это МАССОВАЯ школа!!!!!
Ну, и очень доброжелательные учителя (ну повезло нам, что тут поделаешь) тоже Тему порадовали.
И сказал, что уже хочет в школу. Делал радостно и уверенно домашку по математике.

Завтра после посещения поликлиники должен САМ пойти в школу, списать расписание и приехать домой на маршрутке. Предвкушает.

Если я забываю, что ребенку надо сообщать о планах на день-два, чтобы он уверенно себя чувствовал, Тема сам задает вопросы: что потом? что вечером? что завтра? -- вот такой золотой мальчик.

Золушка. Моет посуду, ходит полдня в фартуке -- готовим все время че-то, трем на терке, режем, чистим... Попросил мороженное, а оно мягкое, даванул из пакета -- брызги в разные стороны. -- Маааам, Золушка накосячила...

Мечтает о телефоне какого-то конкретного вида, но пока ходит с папиным старым, вполне себе приличным, Сеня научил рыться на авито с целью разжиться мечтой подешевке. Уж не знаю, смотрел ли что-то там, все время пока сидит вконтакте, у них с Илюхой график - по 30 минут, если мы дома.

Пару раз что-то там делал с телеком -- перепуганно звонил, что сломал телевизор -- какая-то там табличка!!!! Но все потом успешно папой настраивалось на радость детям и взрослым.

Из печального -- не видать нам, я думаю, хороших оценок по русскому... Речь слабовата в целом, на фоне Илюхиной безукоризненной болтовни выглядит бледно. Словаря не хватает часто, и ухо мое логопецкое слышит замены, грамматические ошибки, коверканья некоторые печальные. Жить такое никому не мешает, а вот диктанты писать... Пока не собираюсь припирать ребенка к логопедической стенке, но со временем (причем скорым...)

Удивительно, что Тёмка про себя это знает. Прикалывались сегодня: слово перпендикулярный ему никак не дается. А вчера ребенок решил, что будет учиться на повара. Говорю: -- Да зачем повару слово перпендикулярный? Скажи: микроволновка -- Микроволновка. -- Скажи : антипригарный. -- Антипригарный. -- Ну все, сына, повар из тебя получится. Вечером Марик пришел, Тёмка ему поведал, что перпе...перепе... ну, короче, микроволновка и антипригарный для повара достаточно...
И про Илюху понял тоже, удивляется: -- Блииин, так слова подбирает!

Этот лексико-грамматический контраст действительно очень заметен. Оттенил Тёма Илюху.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:31
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2695
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ох и парни у вас - один другого ярче
Спасибо!!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2696
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


В вашу тему прихожу отдохнуть душой. После Вас и Вашей семьи всегда такое светлое и приятное чувство! Ваши рассказы - наркотик. Хочется слушать и слушать!
А мальчишкам - сынишкам - пожелание - чтобы берегли и баловали свою МАМОЧКУ и своего ПАПОЧКУ!
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:36
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2697
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Поздравляю вас с очередным сыночкомМама,вы намеренно окружаете себя мужчинками,чтобы быть,так сказать,в малине?


а я тоже хочу быть мамой,а не тетей НаташейНаш говорит,что не может.эх.......
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:43
ответ для зламатри , на сообщение « Поздравляю вас с очередным... »
  #2698
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с очередным сыночкомМама,вы намеренно окружаете себя мужчинками,чтобы быть,так сказать,в малине?


а я тоже хочу быть мамой,а не тетей НаташейНаш говорит,что не может.эх.......
Однозначно, хочу быть в малине... И вообще -- люблю стирать, готовить, собирать по углам одинокие носки, штопать джинсы... Поэтому у меня 4 сына, а в общей сложности 6 мужчин в доме...
Нет, мне очень нравятся все дочки моих подруг, ну просто ОЧЕНЬ. Но пока как-то так...

А насчет называния мамой-- тут просто повезло, готовы были и хотели иметь маму-папу оба. Просто случай.

Сегодня получили документ о регистрации ребенка по месту пребывания до 18 лет, я закрыла больничный, Тема сходил сам в школу, взял расписание на понедельник -- к огромной радости ребенка будет 3 урока, потом мы немножко готовили и оба порезали на терке по мизинцу, потом мы переделывали то, что вчера так задорно нарешали (у нас был какой-то приступ математического кретинизма -- сегодня все решалось гораздо быстрее и правильнее), еще мы с Илюхой просто истерзали пианино -- завтра полдесятого надо быть на экзамене, потом мы дописывали с Илюхой пропущенное в прописях, потом тушили с Темой капусту, потом смотрели "Битву экстрасенсов", пришла дочка подруги с хорошим фотоаппаратом, нафотали Тёмку с Илюхой в нашем недобитом интерьере... Тёма позировал с упоением.
Ну, короче, день бешеный, как обычно. Скрашивался неисчислимым количеством поцелуев от младших сыновей... Сама себе завидую.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:52   #2699
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение

Ну, короче, день бешеный, как обычно. Скрашивался неисчислимым количеством поцелуев от младших сыновей... Сама себе завидую.

дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:59   #2700
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


[QUOTE=Соболиха;71999292
Ну, короче, день бешеный, как обычно. Скрашивался неисчислимым количеством поцелуев от младших сыновей... Сама себе завидую.[/QUOTE]

Сашкинс просил привет Илюхе передать, тут увидел на улице мальчика в синей куртке, потащил меня, смотри, это же Илюша, пойдем. Потом понял, что ошибся и с ностальгией сказал-мы так хорошо говорили с ним У него ж тоже рот не закрывается
__________________
Мы и продолжения рода - обидчивый мышка Сашауся (январь 2007) и Дусикастый вредный ребятенок (март 2009)

Life is life...na-na-na-na-na...

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Марьяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena